Текущее время: 19 апр 2024, 13:44

Как корректировать уши у шелти?

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Катрин » 01 окт 2008, 08:49

А за 10 дней будет висячий эффект? Хотя бы на пару часов?? :oops:
Катрин
Бэби
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 сен 2008, 09:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение shunya95 » 01 окт 2008, 09:04

На ринг должно хватить.
Еще я видела как перед рингом на уши одевали резинки. Только мягкие, тряпичные. Кончик уха вниз, ухо скаладывали как бы пополам и одевали резинку, но не сильно, чтобы кровь туда поступала. Это уже только чисто перед рингом, по жизни так ходить нельзя.
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Катрин » 01 окт 2008, 09:51

Спасибо! Будем пробовать!!!!
Катрин
Бэби
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 сен 2008, 09:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 01 окт 2008, 11:32

А за 10 дней будет висячий эффект? Хотя бы на пару часов?? :oops:

а вообще, по большому счету, это ж просто охренеть, ЧТО вы тут обсуждаете!
"Как согнуть стоячие уши для того, чтобы в ринге эксперт подумал, что уши не стоячие, и дал бы титул"
Нда....... :?
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Катрин » 01 окт 2008, 12:26

Да, Полина, ты права!!!! Это жуть! Но это правда жизни....Ты думаешь мне охота клеить и утяжелять - это ж бедная собачка все это терпит - оно ему надо?? Это надо хозяйке (мне) - чтоб все было )))
Да и ушки - это одна из немаловажных проблем у шелтей, это ни для кого не секрет. Очень завидую стабильно висячим ушкам. Но 90% шелтиков, которых я видела - с корректировочными ушками - кому то их ставят, потому что они лежат, кому то соединяют вместе, потому что расположены далеко, кто то их ни в какую не ставит - и их ставят искусственно, ну а наша проблема - надо повесить...
Это уже обсуждалось на том форуме (флайбб) - в идеале - разведение АБСОЛЮТНО стандартных шелти. Это уже вопрос к заводчикам, прально? А пока мы имеем то, что есть и работаем с этим.
А самое главное - мы их ЛЮБИМ такими, какие они есть - со стоячими или висячими ушками, так ведь? :wink:
Катрин
Бэби
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 сен 2008, 09:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 01 окт 2008, 13:06

мне, определенно, "нравится", как у нас все разговоры уходят в русло "...но самое главное-что мы их любим". Ну никто не спорит, что самое главное - это любить, зачем апеллировать к очевидным вещам?
Только если у собаки порочные уши - ну не надо издеваться над ней и над стандартом. Её надо просто продолжать любить. А выставки уж оставить тем, у кого уши в стандарте всегда по жизни, а не только в ринге
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Катрин » 01 окт 2008, 13:43

А что делать, если и мне, и ему это нравится? Ну, выставки...
Я же не буду его использовать в разведении
Катрин
Бэби
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 сен 2008, 09:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение shunya95 » 01 окт 2008, 13:47

Полин, а своей зачем тогда подмазывала?
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 01 окт 2008, 13:49

я бы посоветовала придти на 2-3 выставки, в т.ч. на ближайшую, в "натуральном виде" 8) то бишь с ушами "как они есть от рождения", получить соответствующую оценку - и желание выставляться уйдет
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение shunya95 » 01 окт 2008, 13:51

И сынуле зачем ушки вешаете :wink: ?
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 01 окт 2008, 13:54

shunya95 писал(а):Полин, а своей зачем тогда подмазывала?

Наташа, у моей уши прыгали только во время смены зубов. Моя совесть чиста - я не вешаю колом стоящие уши, причем стоящие от рождения, т.е. генетически стоячие (если можно так выразиться). После родов одно ухо у нас периодически легчает. Заметь разницу между этими двумя фактами: одно ухо легчает иногда; два уха всегда стоят так, что советуют аж резинки одевать
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 01 окт 2008, 13:59

shunya95 писал(а):И сынуле зачем ушки вешаете :wink: ?

дык зубы менялись :lol: :lol: если ты не в курсе. После смены зубов, после подмазывания, а не после резинок и монет пятирублевых уши имеют стандартный вид. Щенку 8 месяцев.
Не, я поняла твои намеки. Т.е. резинки крепить взрослой собачке, чтобы стоячки на 5 ринговых минут - боже-боже, сделай так, чтобы уши в ринге не встали! - приобрели видимость нормальных - это, я так понимаю, тобою одобряется?
Последний раз редактировалось Rudenko_Polina 01 окт 2008, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение shunya95 » 01 окт 2008, 14:00

Мне вот тоже выс-ки нравятся и если бы была у меня классная собака, но со стоячими - вешала бы и выс-ла. Ну люблю я это дело! А когда берешь мелкого щенка не всегда понять можно встанут уши или нет.
Могу привести пример. Была у нас в городе коллюха - дочь Тано с довольно тяжелыми ушками. Вязали мы ее с Нитраменти Зиппи Феллоу эт Хоксвуд. Судя по нему самому уши у него тоже легкими назвать нельзя было (может, конечно, удачно их в свое время вешали - я не знаю и никто правды не скажет), но я склонна думать, что уши у него все же свои были. И в помете от этих двух собак у нас родилось 6 щенков. Четверо со своими великолепными ушами, а у двух встали. Вот как тут угадаешь?
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение shunya95 » 01 окт 2008, 14:04

Rudenko_Polina писал(а):
shunya95 писал(а):И сынуле зачем ушки вешаете :wink: ?

дык зубы менялись :lol: :lol: если ты не в курсе.
Не, я поняла твои намеки. Т.е. резинки крепить взрослой собачке, чтобы стоячки на 5 ринговых минут - боже-боже, сделай так, чтобы уши в ринге не встали! - приобрели видимость нормальных - это, я так понимаю, тобою одобряется?


Я шелти не держала никогда. А вот у наших местных колли я не встречала такого ни разу. Если уши висят, то они висят не зависимо меняются зубы или нет. Честно, никогда не видела, чтобы уши в смену зубов встали, а потом обратно повисли. Ну не было у меня такого опыта. И на мой взгляд, уж если вы уши подмазываете в смену зубов, значит все-таки опасаетесь, что они останутся стоять. У наших собак они либо висели всегда. либо вставали и тогда кто уж хотел тот вешал (себя имею в виду с Шуней).
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 01 окт 2008, 14:05

shunya95 писал(а):Мне вот тоже выс-ки нравятся и если бы была у меня классная собака, но со стоячими - вешала бы и выс-ла

поощрять колом стоячие уши?
просто no comments :roll:
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru