Текущее время: 28 мар 2024, 11:30

Режимы прогулок

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Режимы прогулок

Сообщение julam » 05 ноя 2013, 22:41

Друзья, а расскажите, сколько раз в день, как долго и насколько активно вы гуляете с собаками?
У нас тут оживленная беседа с собачниками на тему прогулок вышла. Большинство гуляет два раза в день, минут по 40-50, причем все это время ходят кругами по огромной поляне над бомбоубежищем, либо просто стоят болтают друг с другом, а собачки занимают себя сами. По-моему, это ужасно скучно :du_ma_et:
Расскажу про гулянки колли Бьянки 7ми месяцев от роду.
Поскольку я, на данный момент, работаю мамой двух шилопопых мальчиков, то собачку мы выгуливаем вместе с детьми. Раньше я выгуливала детей, а теперь мы с детьми выгуливаем собаку :-)
Первая прогулка в 10.00-10.30 и примерно до 13.00. Бывает дольше, если погода позволяет, а бывает и поменьше, если дождь. Это самая активная прогулка, мы много ходим, гоняем собаку в горку, играем в мячик и в пастушку, любимая Бьянкина игра :)
Вторая - 18.30-19.00 около часа. В эту прогулку тоже ходим, но меньше, по району. Также играем в мяч, занимаемся послушкой, общаемся с собаками и их хозами.
Третья - 23.30 минут на 15, сделать дела на ночь.
А как у вас?
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Clairette » 05 ноя 2013, 23:51

У нас с утра скоростной попис - полчаса. Ходьба в быстром темпе или бег. Если встретим кого-нибудь из знакомых, то немножко бесилок.
Вечером после работы прогулка часа полтора-два. С где-то с 21.30 до 23.00-23.30. Зависит от погоды, в основном. У меня собаки разновозрастные, одна через 15 минут начинает либо активно намекать, что пора бы уже домой покушать, либо удаляется в кусты на поиски пропитания.
А второму молодому надо выпускать пар и получать физические нагрузки.
Поэтому гуляем мы долго, стандартная длина вечерней прогулки - километра четыре, и старушке приходится топать с нами. Содержание прогулок примерно то же. Много ходьбы, частично бег на поводке и без, иногда по желанию поигрушки в апортики (Оскар не фанат подноски). Но зато он фанат порычать, побороться, и тряпичник ужасный. Его любимое развлечение перетягивать разные веревки и тряпки. Ну вот приходится раскручивать его в воздухе на поводке, да. Спина моя после этого, конечно, чугунная, и руки тоже. Но привыкла уже.
Иногда, когда мне не лень и я не забыла взять куски из дома, то элементы послушки. Обязательно хождение рядом, хоть какая-то концентрация. Обязательно преодоление различных препятствий (снаряды на площадке, уличные изгороди, деревья с развилками и прочие возвышения и углубления). Если встретим подружек, носимся с подружками.
Ну а Луша в это время... Правильно, болтается по кустам в поисках съестного, задолбала, блин.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Katikova » 06 ноя 2013, 08:32

у нас все гораздо хуже.... утром быстрый попис минут 20-30... прихожу в шесть вечера домой опять попис минут 40... и в девять-десять вечера часик гуляем...
а там уже темень с поводков не спускаю...

бесимся мы дома... с игрушками :ps_ih: бедные соседи
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение julam » 06 ноя 2013, 08:40

Clairette писал(а): Ну вот приходится раскручивать его в воздухе на поводке, да. Спина моя после этого, конечно, чугунная, и руки тоже. Но привыкла уже.


:sh_ok:
А сколько весит Оскар?
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение olga63 » 06 ноя 2013, 09:13

Я все время кроме работы провожу на воздухе. Карбон со мной.

Утром ежеутренняя тренировка 1,5 часа обязательно. До работы. После работы 2 часа в лес и перед сном 30 минут на "попис" - побродить по району. Это в те дни, когда нет тренировок.

Когда тренировки, ухожу с работы раньше (договорилась с ущербом в зарплате). И 5 часов вечерних проводим на площадке. Даже не всегда потом на "попис" выходим. Иногда сразу спать сваливаемся.

Ну а в выхи - целыми днями соревы. Но 1,5 часовую тренировку с утра в 6 часов никто не отменял. Мы любим режим.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Ольга ЖЧ » 06 ноя 2013, 11:34

У меня все плохо. Утром минут 20-30, вечером столько же.... некуда ходить и с поводка не отпустишь :du_ma_et: дороги, дороги, дороги.... иногда в гости напрашиваемся в Ботанику и там гуляем :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2013, 11:47

У нас так: утром попис 20-30 минут. Немного пообщаться с приятелями. Потом после обеда в районе 16-00 я иду гулять с ребенком, обычно, беру Макса с собой. Это часа 2 сейчас, летом по 3 гуляли. Немного играем и отрабатываем уже разученные трюки исключительно при нашем обоюдном желании. Остальное время, я катаю коляску, Макс рысит по своим делам. Потом выходим в 20-30 примерно на вечернюю прогулку. В зависимости от времени года и моей лени, это либо пробежка, либо кружение по парку, либо поигрушки с друганами в мяч, либо очень редко занятие трюками, если я созрела взять с собой лакомство и имею соответствующее настроение. Часто у меня ничего нет - ни еды, ни настроения, но у Макса есть желание что-то поделать. Он то и дело подходит с характерным выражением и толкает меня носом или лапами. Тогда делает просто так, для него сами эти трюки в таком случае как награда. Ну, а выдержку, усадку, рядом тренируем между делом. Макс уже взрослый, за такую элементарщину ничего, кроме похвалы ему не положено :) Вечерняя прогулка около часа, при хорошей погоде - полтора или даже два.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Мери Минкс » 06 ноя 2013, 11:49

расскажу и про нас... утром "попис" минут 15, днем - еще один "попис" - минут 20-25, вечером прогулка не очень долгая - час, полтора... активные побегушки за мячиком, пуллером, просто бесилки... но это если нет дождя, в дождь только попис, т.к. лысая такса отказывается гулять, категорически :hi_hi_hi:
З.Ы. в общем где бы взять много-много времени на прогулки :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Kornishonchik » 06 ноя 2013, 11:59

julam
Первая прогулка в 10.00-10.30 и примерно до 13.00. Бывает дольше, если погода позволяет, а бывает и поменьше, если дождь.

Молодцы какие :sh_ok:

Утром сейчас с Кьярой гуляет Андрей, он во вторую смену, с 10:00 до 11:30 примерно, я прихожу в 20:00 и мы уходим минимум на час (если дождь) или на пару часов если тепло и хорошо. Гуляем на бульваре, есть малый круг (1км) и большой 3.5, с мячиками, повторяем ОКД, Кьяра таскает палочки и бегаем со знакомыми собачками (редко). Летом я даже ходила в лес после работы, это минимум часа на 3. После первой вечерней прогулки мы уже выходим в 23:30 - 0:00 на полчаса по делам, иногда дольше если совмещаем с походом в магазин.

В выходные зато в обязательном порядке в один из дней большая прогулка по лесу, часа на 4 (Битца). После освоения метро границы значительно расширились и мы можем ездить в Ботанику к Оксане и зайцам, в Дедовск к Ире, сегодня по дороге на работу присмотрела симпатичный парк и рядом площадку со снярядами :) В Коломенское хочу еще скататься, к Наде с Тасей и Маней :)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение julam » 06 ноя 2013, 14:19

Kornishonchik
Вот мне здесь сильно не хватает большого парка или цивильного леса (без мусора, битых бутылок и неадекватных подростков), на Планерной у нас такой парк был (и есть, но нас там нет). Тоже стараемся в выхи выбираться куда-нибудь погулять, поближе к природе.
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2013, 14:22

julam писал(а):Kornishonchik
Вот мне здесь сильно не хватает большого парка или цивильного леса (без мусора, битых бутылок и неадекватных подростков), на Планерной у нас такой парк был (и есть, но нас там нет). Тоже стараемся в выхи выбираться куда-нибудь погулять, поближе к природе.

Юля, не гневи Бога :-) Тут некоторые на Таганке живут и слышать такое от жителя Зеленограда :ps_ih:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Kornishonchik » 06 ноя 2013, 14:28

julam
Полина далеко от вас живет? Она вроде частенько в лесу гуляет...
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2013, 14:38

Kornishonchik писал(а):julam
Полина далеко от вас живет? Она вроде частенько в лесу гуляет...

А они там в Зеленограде выбирают леса, понимаешь :-) Этот хороший, тот не очень :hi_hi_hi:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение Kornishonchik » 06 ноя 2013, 14:43

Malusinoid
Вообще уже :-) :-)

Я когда завела собаку очень, очень полюбила свой район. Из дома вышла - вот тебе полянки большие с травкой, штук 6 на выбор (между старыми пятиэтажками). Дальше пошла - хочешь на один бульвар иди (Черноморский), хочешь на второй (его продолжение через дорогу) , а хочешь на дальний третий (Чонгарский). Есть 5 прудов рядом. А уж если времени вообще вагон - в Битцу можно сгонять, причем с разных мест зайти и везде разный лес.
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Режимы прогулок

Сообщение DorIn » 06 ноя 2013, 15:38

Kornishonchik писал(а):Полина далеко от вас живет?

пешком - далеко... :)
julam писал(а):Вот мне здесь сильно не хватает большого парка или цивильного леса

Юль, в машину и вперед, дорога займет не более получаса в обе стороны))) ;)
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru