Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Как помыть собаку

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Как помыть собаку

Сообщение Catherine » 19 июл 2005, 19:29

Вообщем в этом выставочном году столкнулась я с проблемой - как првильно мыть собак.

Объясню подробнее.
Т.к. собаки мои вольерные, то на выставку приходится их обязательно мыть. Даже когда выставки через неделю, все-равно приходится мыть. А не помоемся - пахнуть будем "собачатиной"...
И шерсть стала пересушенной, и выглядит "клочкастой".
И какие только шампуни не перепробовала, про опаласкиватели вообще молчу - дыра в бюджете.
Но все бестолку - некрасиво.
Если б умела, поместила бы фото Кмопы прям в ринге...

Вообщем, посоветуйте что-нибудь!!!
Мои собаки очень и очень одетые, и когда "это" выглядит неаккуратно... - некрасиво, тем более неэффектно (а могло бы быть...)
Катя Чудова, п-к Чудов'с
Аватар пользователя
Catherine
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 01:54
Откуда: МО, дер.Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение NatalieMiron » 19 июл 2005, 22:29

У меня собани не вольерные, и мою я их не очень часто. Но я люблю эксперименты с шерстью, так что недавно купила масло для шерсти Биогрум Вита Ойл. Его можно разводить в воде и ополаскивать шерсть после мытья. Я лючно развожу его совсем немного, ложку на литр воды, и наливаю в пульверизатор для расчесывания. Вам, наверно, стоит применять его и после мытья. А кстати, какое питание у собачки? Может, и витаминками подкормить стоит?
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 19 июл 2005, 23:43

Присоединяюсь к Наталье. И еще: может быть попробовать не стирать собаку, а попользоваться шампунями "сухой стирки"? Кстати, они достаточно ароматны, и должны отбивать запах псины. В принципе, если использовать "сухую стирку" и потом укладочные пенки, собака будет благухать как парфюмерный магазин. Мне, конечно, трудно судить, потому что у меня собаки квартирные и не пахнут, но после того, как я их подготавливаю к рингу, они еще около недели пахнут всеми этими укладочными средствами.
Кстати, в принципе, наших собак вообще не рекомендуется часто стирать.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Женя » 20 июл 2005, 07:29

Ну у меня тоже вольерные. Но вот если выставки идут часто- не мою, а использую сухой . И многое от воды зависит. У нас вода колодезная, мягкая очень. Шерсть не портит. Пробовала водопровод- шерсть раком стоит. Жесткая и желтая.. А про шампунь- иногда не дорогой наш мне нравиться больше,чем крутой их.. Я пользуюсь ИФ РОШЕ человеческими. Там большая гамма, есть с кондиционерами. И много средств для укладки..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как помыть собаку

Сообщение Кадыкова Юлия » 20 июл 2005, 09:49

Могу поделиться опытом, но здесь писать нет времени. Кому интересно - пишите в личку breivery@r66.ru. Готовлю всяких собак (разных пород), перепробовала кучу косметики, занимаюсь профессиональным грумингом. Так что есть интересные наработки...
Кадыкова Юлия

 

Re: Как помыть собаку

Сообщение Шурум-бурум » 07 май 2012, 00:18

мою каждый день своему щенку пока только лапки, а вот купаю уже, когда очень грязный (после дождя на улице, например).
мне кажется, что вредно их вообще купать часто шампунем, шерсть ведь портится.
Аватар пользователя
Шурум-бурум
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
06 май 2012, 21:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как помыть собаку

Сообщение Evenstar » 07 май 2012, 11:12

Шурум-бурум писал(а):мою каждый день своему щенку пока только лапки, а вот купаю уже, когда очень грязный (после дождя на улице, например).мне кажется, что вредно их вообще купать часто шампунем, шерсть ведь портится.

Я считаю, что собаку мыть нужно. Чистая шерсть лучше растет, да и вид ощутимо приятнее. Но нужно не пересушивать шерсть при мытье - использовать увлажняющие шампуни и бальзамы. К мытью лап это тоже относится.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.


Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru