Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

espree косметика

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: espree косметика

Сообщение Malusinoid » 16 янв 2015, 18:57

Раз уж я тут зашла в веточку оставлю еще отзыв об увлажняющем спрее с Алоэ.

Изображение

Я прошлой зимой как-то к нему не прониклась. Немного раздражал запах. Просто не в моем вкусе оказался. А вот этой зимой уже идет он у меня вовсю на регулярное расчесывание раз в неделю. Статики не наблюдаю вообще, хотя у нас в доме из пеноблоков влажность как в сауне :-) 30 процентов, хотя даже не всякая сауна похвастается такой влажностью :hi_hi_hi: Так вот до недели против статики помогает отлично. Шерсть выглядит блестящей, переливается. Хотя муж вот отметил, что помягчела шерсть (шампуни я не меняла и уход тоже). Возможно, как следствие, но тогда и смыться должно с первого раза.

Хотя аромат все-равно не нравится мне :smu:sche_nie:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Malusinoid » 16 янв 2015, 19:32

Еще из запасников наконец-то достала шампунь и кондиционер "Сияние шелка" (да, я запасливая, иногда у меня косметика и прочие мульки подолгу лежат и ждут своей очереди)

Изображение

Вот откопала эту прошлогоднюю покупку где-то осенью только. И как раз когда собачки по уши извозюкивались на осенних прогулках эту пару и пользовала. Как всегда, шампуни этой марки здорово пенятся: люблю хорошую пенистую способность :) Как следствие вполне удовлетворительно отмывают с первого промыливания, что не всегда наблюдается у других марок, которые довелось пробовать лично мне. Для повседневного шампуня уже вполне достаточно, я считаю. Как шоу-вариант пока использую другой шампунь.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Lynx » 20 янв 2015, 10:51

julam писал(а):А я, наоборот, после мытья шампунем наношу маску, массирую несколько минут и смываю водой. Результат отличный :)


я тоже сама так делаю :) думаю, что эта рекомендация - потом помыть шампунем- скорее всего для собачек голышей )))
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Nadya_Ul » 15 фев 2015, 21:42

Вчера опробовала, наконец, купленные шампуни и кондиционеры.

Использовала по схеме, предложенной Светой: шампуни ароматный гранат, сияние шелка, текстурный, а потом кондиционер "Сияние шелка".

Для щенка использовала тоже самое, но без ароматного граната.

Результатом очень довольна. Сегодня все эксперты были в восторге от шерсти. Шампуни очень легко пенятся. В общем, будем и дальше их использовать!!!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Rudenko_Polina » 15 фев 2015, 21:50

Nadya_Ul писал(а):Использовала по схеме, предложенной Светой: шампуни ароматный гранат, сияние шелка, текстурный, а потом кондиционер "Сияние шелка".

три смывания?
я б вздернулась
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Nadya_Ul » 15 фев 2015, 22:18

Rudenko_Polina, четыре :smu:sche_nie: Кондиционер тоже смывается....
Ну, во-первых, у нас не так много шерсти. Во-вторых, очень удобная насадка с мощной струей. А вообще это не так и долго.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Elvis » 15 фев 2015, 22:33

Rudenko_Polina писал(а):три смывания?
я б вздернулась

Еще и четыре ... Шампунь и кондей - вершина моего грумерского терпения.
Накануне НГ и повышения цен закупилась галлоном шампуня Эспри и галлоном кондея Эспри. Так шо теперь сто лет будем ими мыться ))
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: espree косметика

Сообщение julam » 15 фев 2015, 23:06

Elvis писал(а):Шампунь и кондей - вершина моего грумерского терпения.


Аналогично :)
Не поняла, зачем разными шампунями одним за другим мыть :ne_vi_del: Как это влияет на шерсть?...
Вообще, опытным путем заметила, что важно, чем мою после шампуня. То есть шампунь может быть какой угодно, но вот кондей или маска, наносимые после шампуня, играют определяющую роль в конечном результате.
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Nadya_Ul » 16 фев 2015, 07:55

Я не буду спорить. Просто в моем случае довольно лысая собачка (надеюсь, временно). И эффект от использования разной косметики в разных комбинациях ощутим. Плюс, могу ошибаться, но, мне кажется, мраморный окрас тоже играет роль.... Немного иное качество шерсти.

в целом могу обосновать использованные средства:
1. Ароматный гранат - очищение шерсти (мне его хватило и я не использовала никаких отбеливающих шампуней). По нашей московской зиме с реагентами весьма полезный шампунь...
2. Сияние шелка - увлажняет шерсть, придает блеск. (В любом случае при мытье в Москве я бы использовала 2 шампуня)
3. Текстурный - моемся накануне выставки (дабы на выставке был бы хоть какой-то объем), поэтому придаем шерсти нужную структуру
4. Кондиционер - ну вот тут много споров. Кто-то считает, что вообще не надо перед выставкой кондиционер, кто-то все равно использует... В этот раз я использовала. Осталась довольна.

Но, в принципе, я почти всегда использую минимум 2-3 шампуня. Один из них простой, потом отбеливающий (не всегда), потом текстурный.

И, конечно, нельзя не отметить, что шампуни шикарно пенятся!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Ольга ЖЧ » 16 фев 2015, 08:41

а я как раз вчера Плюшу мыла Сиянием шелка+грязевая маска=красотень!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Elvis » 16 фев 2015, 09:33

В случае лысой собачки я вообще не заморачиваюсь эффектами, т.к. в таком виде собак на в-ки не вожу. А для дома-семьи в любой период без разницы - главное, чтобы чисто было и шерсть здоровая ))
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Nadya_Ul » 16 фев 2015, 10:04

Elvis писал(а):В случае лысой собачки я вообще не заморачиваюсь эффектами, т.к. в таком виде собак на в-ки не вожу. А для дома-семьи в любой период без разницы - главное, чтобы чисто было и шерсть здоровая ))

Я бы рада :-) Но когда записываешься на выставку (да еще заграничную) за несколько месяцев, то угадать линьку не всегда получается... Поэтому надо пытаться изобразить хоть что-то стоящее. Вот и стараемся... К тому же с сукой вообще сложно тогда хоть как-то выставляться...
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Elvis » 16 фев 2015, 10:16

Nadya_Ul писал(а): то угадать линьку не всегда получается...

Почему? Разве линька не привязана к более-менее определенным срокам - течки и пр.? Я понимаю, что с девками сложнее. Это да ...
Я даже с кобелями не записываюсь на в-ки задолго. Да, вроде дешевле, но в итоге пролетаешь - то собака не в форме, то жизненные обстоятельства изменились. Никакой экономии )) Ну, и не ходить на в-ки лысыми с лохматой породой - это мой личный принцип. Многие не согласны, у нас с Любой даже дискуссия была на Песике ))
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Malusinoid » 16 фев 2015, 12:59

Elvis

Просто некоторым тогда вообще нужно лет до 5 ждать, прежде чем хоть как-то начинать выставляться :) Старший кобель у нас начал обрастать остью приличной длины лишь после 5 лет. К 8 оделся в пол. Сейчас в 11 шерсть уже такая длинная не вырастает после линек. С младшим шелти я тоже пока наблюдаю такую картину. В период самой крайней лысости - это юниорство и начало взрослых классов мы категорически сидели дома, ибо это было просто неприлично выходить в люди голышом. А вот потом я бросила надеяться на скорое обрастание. Очень медленно одевается, но от года к году все лучше. Сейчас ему 3 с половиной. Ну, далеко не самый он будет одетый на выставках, будучи в пике собственной формы :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: espree косметика

Сообщение Malusinoid » 16 фев 2015, 13:14

По теме косметики, я тоже добралась до глубоко очищающего шампуня - Ароматный гарант.

Изображение

Решила пока, что мыть им буду пару раз в год - после грязных сезонов. Или даже один раз. За городом собаки не покрываются таким серым жирным налетом, как в Москве. Так вот как раз после переезда и решила помыть. Правда, не сразу, а как руки дошли. По Арье сложно что-то сказать :) Она вообще мало пачкается, мыть начинаю только, когда отчетливо появляется запах псинки. А у Макса на манишке по центру было несмываемое даже отбеливающими шампунями серо-желтоватое пятно. Вот по нему я и думала определить эффективность шампуня. Могу сказать, что частично оно стало менее заметным и частично уменьшилось в размерах. В сухом виде стало практически не видно даже моему глазу и даже если приглядываться. Но шерсть, конечно, после этой помывки на ощупь какое-то время казалась суше обычного. Впрочем, это опять же никак не было заметно со стороны - мои личные наблюдения и тараканы.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru