Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Содержание питомников (продолжение)

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Лена Тагирова » 03 авг 2005, 01:27

А моим - за счастье быть всегда со мной. И при этом не важно, еду я на выставку или в гости. Они всегда с удовольствием едут, куда бы то ни было. :P Правда, сами выставки не доставляют им удовольствия, но мама сказала: "Надо", значит ей виднее :wink: . Для них - главное - быть рядом и охранять меня от всех возможных опасностей. они уверены, что если они рядом, со мной все будет в порядке. :) А езжу я с собаками немало. Это знают все, кто видит меня на выставках то в одном городе, то в другом. Я могу и в Волгоград, и в Воронеж, и в Сочи поехать... :D И везде с собаками. :D Не со всеми, конечно :D , но 2-3, а то и 4 - запросто. И дорогу они переносят легко, и общение с попутчикаим им нравится, и в окошко смотреть любят... Короче, общительные, все в меня. Только Фанька фамильярности не допускает, а остальные - только за!
А вот когда я ухожу из дома без собак(и), меня провожают ТАКИЕ ТОСКЛИВЫЕ ГЛАЗА!!! :cry: Они словно кричат хором:"Возьми нас с собой, ну хоть кого-нибудь из нас. Остальным будет спокойнее - мы будем знать, что ты не одна уходишь, и с тобой ничего не случится!" :!:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: так, в продолжение темы

Сообщение ElenaGuseva » 03 авг 2005, 10:16

GrushevskajaN писал(а):Это так размышления о том что собаке больше нравится: сидеть в вольере или везде сопровождать хозяина

Лена Тагирова писал(а):А моим - за счастье быть всегда со мной.


Наталья, не забывайте, что Ваши собаки привыкли жить в вольерах без Вас: вольер - для них дом родной! Поэтому "сидеть тихо дома и грызть игрушечку как видно ему нравится больше".

А у Лены собаки постоянно проживают бок о бок с ней - поэтому для них находиться всегда с хозяином и есть цель ихней жизни!

Мне так кажется... :roll:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 03 авг 2005, 14:53

Elena Guseva , я поддерживаю вашу мысль !
Все логично . :appl:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GrushevskajaN » 03 авг 2005, 15:09

Да мои тоже постоянно меня сопровождают, только вот не любят они когда я беру их не всех сразу, а по отдельности, сразу обиды, склоки начинаются, и вопли "А почему не меня?"
Очень любят они ходить со мной в клуб, там у меня клуб юного хэндлера и дети, которые не имеют своих собак занимаются с моими, поэтому лично у меня проблем с социализацией щенков и взрослых собак не возникает. :lol:
И гулять мы с ними на пруд и впарк ходим, а там тоже люди, собаки
Хотя довольно хлопотно ходить без поводков с акой стаей, ведь не все люди - то при виде собак ведут себя адекватно, кто - то орет дурниной, кто - то наоборот пытается поймать и погладить ( притом именно поймать, потому что я пытаюсь учить своих собак, чтобы они не подходили к посторонним на улице...
и на работу я ВСЕГДА могу взять собаку с собой, что на первую, что на вторую...
Аватар пользователя
GrushevskajaN
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:16
Откуда: г.Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 15 авг 2005, 10:08

NatalieMiron, Бонечка - просто УЛЁТ!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лене Тагировой

Сообщение Лена Тагирова » 17 авг 2005, 18:41

Lara & Vika писал(а):Я немножко отвлекусь от темы,Лен вот Вы говорите что собаки сопровождают Вас везде и поехать Вы можете куда угодно(разумеется не со всеми сразу),а на кого же остаются другие(например при поездке в Сочи) :?:
Я почему спрашиваю, просто у нас тоже много собак(конкретно 7) и при поездке на выставку волей,неволей кто-то остается дома(или я или мама) :cry: .


Вика, извините, что отвечаю не сразу.
Если мы уезжаем не очень далеко, на машине, мы берем всю компанию с собой, благо размеры машины позволяют. А если я еду далеко с одной-двумя собаками, я еду одна, муж остается дежурным по питомнику. И, конечно, я никуда не уезжаю, если дома есть маленькие щенки.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 19 авг 2005, 10:28

NatalieMiron, щеники - такие лапочки!!!!
Наташа, про одну из сестричек Вы написали, что у нее новые хозяева, а где вторая? Или это и есть Бонечка???
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 19 авг 2005, 21:22

Ясненько ;) Спасибо за ответ и главное - заботу о малышах и Бонечке! Эти поступки дорогого стОят! :appl:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 19 авг 2005, 23:52

ElenaGuseva
Да всегда пожалуйста :) (а чего эт у нас нет смущенно краснеющего смайлика?). Самое прикольное, это та щенявка "шелти", которую я однажды пристраивала, и в конце концов она выросла ростом со здоровую колли. А Боня - это вообще собака очень особенная. Ни у кого такой нет :P И далеко не каждый выдержит ее проделки :D
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 20 авг 2005, 20:41

NatalieMiron писал(а):Самое прикольное, это та щенявка "шелти", которую я однажды пристраивала, и в конце концов она выросла ростом со здоровую колли.


Наташа, я помню то дитятко ;) Рада, что у нее благополучная (?) жизнь! ;)

А Боня - это вообще собака очень особенная. Ни у кого такой нет :P И далеко не каждый выдержит ее проделки :D


Судя по фото - несомненно! :lol:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 22 авг 2005, 00:25

ElenaGuseva
Пеппка замечательно устроилась, вот буквально сегодня вывесили ее новые фотографии на кинологии, я одну попробую сюда перетащить. Всем сорри за офф.
Изображение

А в щенячестве была вот такая мизерпузерная зверушка. (Кошка моя там для масштаба :) )


Изображение
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Catherine » 22 авг 2005, 00:38

Вау!!!!!
Это чем же эту зверушку кормили?????
Катя Чудова, п-к Чудов'с
Аватар пользователя
Catherine
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 01:54
Откуда: МО, дер.Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Natalie Miron » 22 авг 2005, 09:24

Catherine
Ключевое слово не "чем", а "ее кормили". Потому что к нам ее принесли в таком истощенном виде, что похоже, до этого ее НЕ кормили. На фото с кошкой она уже слегка подросшая. А сначала просто жуть была, садишь ее на ладонь, и она колется в ладонь остренькими тазовыми косточками, вся высохшая, позвоночник как забор выпирает, все прикрыто шерсткой, визуально не бросается в глаза, а дотронешься - и просто жуть берет. Поэтому так приятно сейчас видеть, какая псица вымахала. А видимо, из-за истощения она тогда замедлилась в росте, и я была уверена, что это щенок небольшой собаки, вроде метиса шелти.
Natalie Miron

 

Сообщение ElenaGuseva » 22 авг 2005, 20:38

Natalie Miron, wow!!! :lol: :lol: :lol: Вот это девица выросла!!! СУПЕР!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Это кто ?

Сообщение Monsolana » 24 авг 2005, 17:15

Девочки ,мне стыдно :oops: , но я что то не поняла , это шелти или помесь ?
С ув. Ольга www.monsolana.ru
Monsolana
Бэби
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
09 авг 2005, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru