Текущее время: 29 мар 2024, 08:52

Каким шампунем моете щенков?

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Каким шампунем моете щенков?

Сообщение Jada » 08 июл 2011, 18:24

Вопрос следующий. Чем лучше мыть трехмесячного щенка шелти? Я так понимаю шампунь требуется специальный какой-то с учетом породы и возраста собаки? Прошлась по ближайшим ветеринарным ларькам - только обычные шампуни для собак встречала...
Аватар пользователя
Jada
Бэби
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
08 июл 2011, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 09 июл 2011, 09:44

Первый принцип - шампунь должен быть увлажняющим. Вообще собачьих марок довольно много, я мою человеческими из профессиональных парикмахерских магазинов. Еще желательно после мытья кондиционер использовать
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Karyna » 15 июл 2011, 01:07

Человеческим как то попробовала помыть, что то совсем не понравился, там и запахи другие , сильные, мое чудо чихать начинает. А по поводу того что должен быть увлажняющим, тут я с вами полностью согласна. Мы моем зоошампунем Элита для длинношерстных собак, расчесывается после него чудесно и кондиционер никакой не нужен.
Последний раз редактировалось Karyna 16 июл 2011, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Karyna
Бэби
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 15 июл 2011, 16:57

Кондиционер, на мой взгляд, нужен всегда - или у нас просто вода жесткая. Но любой шампунь + фен шерсть сушит, нужно увлажнять
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Jada » 16 июл 2011, 22:59

Evenstar писал(а):Первый принцип - шампунь должен быть увлажняющим. Вообще собачьих марок довольно много, я мою человеческими из профессиональных парикмахерских магазинов. Еще желательно после мытья кондиционер использовать

Сасибо! Я както всегда думала что нельзя собак мыть "человеческим" шампунем :roll: Хотя, если действительно качествеый и профессиональный...
Karyna писал(а):Человеческим как то попробовала помыть, что то совсем не понравился, там и запахи другие , сильные, мое чудо чихать начинает. А по поводу того что должен быть увлажняющим, тут я с вами полностью согласна. Мы моем зоошампунем Элита для длинношерстных собак, расчесывается после не чудесно и кондиционер никакой не нужен.

Ну вот запах меня тоже както смущает... А кто производитель у этого шампуня? Может и кондиционер в этой линии еще есть?
Аватар пользователя
Jada
Бэби
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
08 июл 2011, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Karyna » 18 июл 2011, 00:38

Evenstar писал(а):Кондиционер, на мой взгляд, нужен всегда - или у нас просто вода жесткая. Но любой шампунь + фен шерсть сушит, нужно увлажнять

Может конечно дело и в воде, хотя мне кажеться что многое и от шампуня зависит. Тут как и для себя, главное правильно подобрать то что подойдет.

Jada, Элита отечественный шампунь, АгроВетзащита производит. Они много чего делают, может и кондиционер тоже есть. Можно прогуглить в инете глянуть.
Аватар пользователя
Karyna
Бэби
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Доминиан » 18 июл 2011, 18:42

Karyna писал(а): Элита отечественный шампунь, АгроВетзащита производит. Они много чего делают, может и кондиционер тоже есть. Можно прогуглить в инете глянуть.


Есть такой кондиционер, называется Элита спрей, этого же производителя. Я когда о нем не знала, раньше нашего собакина своим бальзамом для волос после мытья обрабатывала. Потом уже увидела в магазине этот спрей, мне его тоже посоветовали, отличная вещь для длинношерстных собак, его даже после нанесения смывать не нужно!
Аватар пользователя
Доминиан
Бэби
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
18 июл 2011, 15:42
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Shina » 25 июл 2011, 13:37

Я тоже разок пробовала своим мыть,отлично все вышло..
Аватар пользователя
Shina
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Burka » 03 авг 2011, 12:37

Элита оч хороишй шампуньки, у нас целая серия - шампуни, бальзамы... Хорошо смывается, приятно пахнет и шерсть не скатывается после них
Аватар пользователя
Burka
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
03 авг 2011, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru