Текущее время: 18 апр 2024, 16:56

Амуниция и инвентарь

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Clairette » 28 июл 2013, 13:24

2 м в среднем... Для прогулки маловато будет :)
А как водилка для двух собак на тротуаре удобненько, да!
Про поводки. Я предпочитаю поводки с карабином-крабом (тип "ножницы"), из которых можно быстро собрать один длинный при необходимости. Прекрасный удобный прочный маленький карабин.
Однако редко встретишь такой тип карабина в магазинах почему-то. В основном цилиндрические с крючком. Песок туда попадает на раз-два, заедает, пружина непрочная... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение lisenok » 28 июл 2013, 13:32

Clairette писал(а):Однако редко встретишь такой тип карабина в магазинах почему-то

У нас продаются. Еще наверно есть в спортивных магазинах. А почему 2 м маловато для прогулки? Я нормально гуляла. Только я не люблю такие длинные поводки.
lisenok
Юниор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Clairette » 28 июл 2013, 13:38

Мне персонально мало :)
Мне и 3 метра мало для прогулки собаки именно на поводке, когда она не следует рядом по асфальту до выгула, а всю прогулку на привязи, относительно свободно обследует окрестности, справляет нужды и тыды.
Часто ношу с собой для двух собак два поводка по 1,5 м плюс один 3-метровый для сбора длинного поводка при необходимости. Широкие поводки больше 2 см не люблю, кстати.
Карабин вот типа такого, если кто увидит собачий поводок с таким карабином - опробуйте, думаю, вам понравится.

Изображение
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Ольга ЖЧ » 28 июл 2013, 14:51

а я перестежки полюбила, только у меня то ли руки не оттуда, то ли что, но когда я пытаюсь двух собак на ней водить, одна все время мучается из-за того, что вторая тянет и первая как бы начинает подниматься вместе с поводком вверх (как объяснить... то, короче, одна часть перестежки очень зависит от второй части)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мери Минкс » 29 июл 2013, 09:13

Мария Доронина писал(а):это та же фирма, что и "Шелковый", который ты мне показывала, но подороже... мне он больше понравился. Кстати, у него распыление тоньше, в итоге он расходуется экономичнее)

Маш, а можно поподробнее... как называется и фотку, плизззз
З.Ы. ты же понимаешь, что дело не в деньгах... у нас предыдущий кондей был почти в 6 раз дороже, но мне не нравился :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мери Минкс » 29 июл 2013, 09:18

Intoo писал(а):Clairette писал(а):
Скажите, а какой максимальной длины бывают перестежки? Короткие поводки мне чот не нравятся...

Свет, у нас сделаная на заказ - 2,5 метра, но можно заказать и длиннее... Вон для Оксаны, Обоймы, я 3 метра заказала ;)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение irene » 29 июл 2013, 09:28

Clairette, Света, видела я вчера "поводок для следовой". В ТЦ "Экстрим" на Речном 2 отдела с амуницией для активити с собаками.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мария Доронина » 29 июл 2013, 10:47

Мери Минкс писал(а):Маш, а можно поподробнее... как называется и фотку, плизззз

Ага, дома посмотрю название поточнее. Сейчас попыталась найти в тырнете - чейто не нашла)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Clairette » 30 июл 2013, 10:06

irene
Ира, большое спасибо, надо посетить полазить... Блин, ну почему рядом с нами ничего никогда нету, пустынный район :ny_tik:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мария Доронина » 30 июл 2013, 23:31

Мери Минкс писал(а):Маш, а можно поподробнее... как называется и фотку, плизззз

Насть, спрей Royal Groоm фирмы Апи-Сан, для йорков. Почему-то в интернете о нем нет вообще никакой информации, видать, какая-то стартовая или пробная партия мне попалась (купила 9 мая на выставке в одном из лотков с зоопродукцией). Хотела сфоткать - аккумулятор разрядился, поставила пока заряжать. Я-то думала, щас забью в поисковик название и найду готовую картинку - а нету :ne_vi_del: .
Но я исправлюсь, вот аккумулятор зарядится - и я исправлюсь, честна!
Последний раз редактировалось Мария Доронина 31 июл 2013, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мери Минкс » 31 июл 2013, 08:24

Мария Доронина
Спасибо, буду иметь в виду :ro_za:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Ольга ЖЧ » 31 июл 2013, 12:49

Мария Доронина
Машуня, спасибо тебе за ссылку на сумку для расчесок, я заказала, как приедет - отпишусь!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение sobachnik » 03 авг 2013, 04:57

Clairette писал(а):Мне персонально мало :)
Мне и 3 метра мало для прогулки собаки именно на поводке, когда она не следует рядом по асфальту до выгула, а всю прогулку на привязи, относительно свободно обследует окрестности, справляет нужды и тыды.
Часто ношу с собой для двух собак два поводка по 1,5 м плюс один 3-метровый для сбора длинного поводка при необходимости. Широкие поводки больше 2 см не люблю, кстати.
Карабин вот типа такого, если кто увидит собачий поводок с таким карабином - опробуйте, думаю, вам понравится.

Изображение

suki international :-)

А по мне - так основная проблема всех этих карабинчиков в том месте, где две его части скрепляются и одна прокручивается относительно второй. У меня за пару месяцев от трения стачивается так, что просто при очередном рывке распадается на две составляющие - с одной стороны стачивается наболдажник этот, который держит от выскакивания, а с другой - стачивается отверстие и увеличивается в диаметре... Найти бы такой вращающийся на подшипниках, радиально-упорных )))
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение sobachnik » 03 авг 2013, 05:18

Ольга ЖЧ писал(а):а я никак не могу сумочку толковую для лакомства прикупить. В Парди брала и хантеровскую, и какой то китай, в первой резинка, неудобно открывать постоянно, во второй механизм жесткого открывания, приходится тратить время на его разжатие, зимой в перчатках не айс.
Кто чем пользуется? И чтобы не маслилась под ним одежда...

Malusinoid писал(а):Ольга ЖЧ
Я тупо карманом и кулаком... Лучше пока ничего не нашла.

Мне кажется, самое удобное - это небольшую баночку (но достаточно широкую, чтобы рука пролазила без помех) просто ложить в карман. Я использую баночку из-под чипсов "принглз" (она и с крышечкой для транспортировки до места):
Изображение
Ольга ЖЧ писал(а):и еще вопрос: а где вы храните все эти бесконечные расчески, ножницы, когтерезки и шерсть?

А вот расчёски-когтерезка-шампуни у меня обычно хранятся там, где я их брошу, когда попользуюсь :-) То на полке валяются, то в полке, то ещё где. Ну, впрочем, у меня многое так хранится...
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Ольга ЖЧ » 03 авг 2013, 06:40

sobachnik писал(а):баночку из-под чипсов

:-) по-моему это лучшее применение для нее :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru