Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Амуниция и инвентарь

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Nadya_Ul » 03 окт 2014, 07:07

Ольга ЖЧ писал(а):посередине у меня моя ладонь в петле, и ей тоже не сладко приходится... покажите как вы сцепляете? Есть картинка? В какие колечки карабины цепляются?


Malusinoid писал(а):Мои вдвоем на перестежке хуже идут, чем на двух поводках. Точнее хуже идет Макс, который всегда сам ходит снаружи от колена. На перестежке он начинает искать место удобнее. Видимо, ему постоянно натягивается поводок. Почему, не пойму. Возможно, стоит попробовать перестежку длиннее стандартной. Может, тогда при большой разнице в росте собакам будет удобнее.


Мне кажется, все же проблема именно в разнице роста. И на перестежке неудобно водить разных по росту собак (я уж не говорю про разный темперамент в обоих случаях). Я даже пина с шелти вместе не посажу - неудобно :nez-nayu: . И, конечно, все упирается в длину перестежки и для чего она нужна. Если быстро перейти дорогу и дальше в свободный полет, то конечно! Подойдет и разноразмерным собачкам. Но для гуляния такое вообще никак.

А для одной собаки перестежка это вещь!!! Особенно на занятиях, когда надо прицепить куда-нибудь собачку. И легко регулировать длину поводка. Хотя найти перестежку длинее 2 м мне так и не удалось :-( (чтобы она еще и не широкой была)
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение natacolli » 26 окт 2014, 23:04

Вечный спор что лучше поводок или рулетка, это из серии кто сильнее кит или слон. Каждый девайс хорош в своей ситуации. Больше люблю поводки перестежки, но рулетку при необходимости тож пользую, по ситуации :)
Аватар пользователя
natacolli
Бэби
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
21 окт 2013, 11:04
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Elvis » 27 окт 2014, 19:26

А у меня рулетка совсем не пошла. Купила год назад на межсезонье - для Шела, не управляюсь я таки с тремя в темноте на выгуле. В этом году рулетку сменила на длинный нейлоновый поводок. Не могу - ни я, ни собака. Он привык, что любое натяжение поводка - это сигнал от хозяина. Тянуть постоянно не умеет. Ходит в итоге у ноги. Короче, гемор один.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение GlenDuSoleil » 28 окт 2014, 11:24

мы рулетки пользуем только во время течки. Постоянно гулять на рулетках ни я, ни собаки не можем.

Перестежки - раньше вообще не видела в них смысла, а с появлением коляски увидела :) оч удобно цеплять поводок через плечо и вести собак "без рук" когда руки заняты коляской.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Пред.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru