Текущее время: 16 апр 2024, 21:50

Амуниция и инвентарь

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Ольга ЖЧ » 29 сен 2014, 15:06

olga63 писал(а):Ну вот уж играть с сокой на привязи - это точно извращение :ya_hoo_oo:



Оля :-) у Вас такая неподдельная радость от "извращения", что я боюсь даже дальше писать, что мы еще на привязи делаем :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение olga63 » 29 сен 2014, 15:13

Ольга ЖЧ
А теперь вспомни свою первую колли и ответь на вопрос - честно только: твоя кинологическая культура выросла или наоборот? :hi_hi_hi:
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Ольга ЖЧ » 29 сен 2014, 15:20

olga63
моя выросла :hi_hi_hi: причем намного... с той колли я вообще гуляла как с подружкой везде и всюду, вплоть до магазинов, сберкасс, молочных кухонь, детского сада и тыды... оставляла ее везде где попало, она меня ждала, что такое поводок я вспоминала только в течку, а в голодные 90-е она иногда завтракала тем, что найдет... всякое бывало... жизнь такая штука...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение AlterEgo » 29 сен 2014, 16:48

Мария Доронина писал(а):Мне очень нравятся кожаные круглые полуудавки Онега,

я к Онеге давно присматриваюсь. Поводок их мне не понравился, но исключительно по личным заморочкам, так-то, товарищи рассказывали, он выдерживает ротвейлера в рывке. Удавки должны быть надежные, крепкие. Кольца у них сварные же?
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мария Доронина » 29 сен 2014, 17:03

AlterEgo писал(а):Кольца у них сварные же?

Сварные, да.
И мне нравится, что качество окраски на высоте: у меня у обеих девчонок ошейники белые, так вот краска не обтерлась, продолжает радовать белизной.
Недостаток у них только один, и то... недостаток ли это? В общем, на них как-то непонятно куда адресник цеплять. На центральное кольцо для карабина - боюсь, что карабином можно колечко адресника разогнуть (я на мартингейле так уже один адресник посеяла) На боковые колечки (которые на концах кожаной части) - тогда адресник перевешивает вниз и перекашивает свободно висящую на шее подуудавку.
В общем, это моя личная дурацкая заморочка :-)
Я с адресниками скакала, как та мартышка из басни: то на одно кольцо прицеплю, то на другое, то на кожаную часть. В итоге (опять же как мартышка) обиделась и сняла адресники вообще :-) "Тьфу, пропасть, - говорит она, - дурак, кто слушает людских всех врак! Все про очки мне лишь наврали, а проку на волос в них нет! Мартышка тут с досады и с печали о камень так хватила их, что только брызги засверкали!"(с) Вот и я так же :-)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Malusinoid » 29 сен 2014, 19:33

Ольга ЖЧ писал(а):на перестежке собака не погуляет, в туалет в сугроб не заползет на расстоянии 3 метров от владельца...

А она для этого и не предназначена. Она для движения рядом и свободных рук владельца. Опять в центре, когда гуляю, в сильно людных местах нужны руки и в карманы неохота совать поводки - то, что нужно. На шею я не люблю вешать. И пробежки с ней удобны. Я люблю перестежку.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Oboima » 29 сен 2014, 19:46

Эххх,а мы вообще не заморачиваемся.2-х метровые стропы и мартингейлы.Довольна,аки слон.До сквера или парка дошли,отстегнулись,стропы на пояс сумки-напузника повесила-ВСЁ.Кстати,игрухи висят там же.Когда идем на поводках,петли обоих вешаю на кисть правой руки,держу левой.Правая свободна получается.Очень удобно.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Gaide » 29 сен 2014, 21:18

Мария Доронина , Alter Ego Любовь к перестежкам разделяю полностью! :) Даже в лесу с перестежкой удобно гулять (про город не говорю !) Ну и самое главное -отпустил собаку побегать, перестежку -на пояс , ну типа ремень это ------ И РУКИ СВОБОДНЫ !!! :ya_hoo_oo:
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Clairette » 29 сен 2014, 23:15

Мдя... :du_ma_et:
А у нас поводок - и перестежка, и привязь, и удавка, и рулетка, и даже куча разных игрушек, когда настоящие игрушки дома забыли - все в одном флаконе. И все за 200 рублев.
Причем, поводок вообще один на двоих. Мдя.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Nadya_Ul » 30 сен 2014, 06:45

Clairette писал(а):Мдя... :du_ma_et:
А у нас поводок - и перестежка, и привязь, и удавка, и рулетка, и даже куча разных игрушек, когда настоящие игрушки дома забыли - все в одном флаконе. И все за 200 рублев.
Причем, поводок вообще один на двоих. Мдя.

:co_ol:

В очередной раз могу позавидовать месту, где ты живешь! :a_g_a:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2014, 11:23

Мария Доронина писал(а):Что касается неудобства ношения рулетки... ну не знаю, я выбираю компактный ленточный вариант, фирмы Flexi, беру на массу до 15-18 килограммов. У меня вот примерно такие, цвет только другой

прошу прощения за офф... вот такой рулетки мелкой явно не хватило бы... у нас для таксы до 25 кг и то стопор срывает на раз... колляхе хватает вполне
З.Ы. кстати есть рулетки для двух собак... насколько удобно не знаю, но может пригодится инфа для поклонников рулеток ;)
Мария Доронина писал(а):Вот перестежку люблю. У меня 1,8 м, я её с удовольствием беру, когда ездим на тренировки или на ферму - на неё собаку пристегивать ко всяким столбикам-кустикам-деревьям и пр. удобно, и опять же двоих собак вести легко. Но для постоянных прогулок она коротковата.

у нас на заказ (от таксятницы, в прошлом коллистки) длинной 2,5 м... в принципе она может сделать любой длинны :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2014, 11:32

Мария Доронина писал(а):Я с адресниками скакала, как та мартышка из басни: то на одно кольцо прицеплю, то на другое, то на кожаную часть. В итоге (опять же как мартышка) обиделась и сняла адресники вообще

Маш, похожая проблема была... а еще если учесть, что осенью я на Ланку цепляю светящийся ошейник и перецеплять адресники меня ломает... в общем я нашла выход - я сплела Рыж шнурок, ну как браслеты шамбала плетут, в стиле макраме и повесила туда адресник... теперь хоть уменяйся ошейники, адресник на шее... с моей точки зрения, это более правильно, т.к. не дай Бог, собака выскочит из ошейника... останутся у меня в руках и поводок и ошейник с адресником :-(
З.Ы. сейчас хочу переплести шнурки, потолще сделать и вплести бусины с именем... гламурненькие так сказать сделать :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Мери Минкс 30 сен 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2014, 11:33

Oboima писал(а):Эххх,а мы вообще не заморачиваемся.2-х метровые стропы и мартингейлы.Довольна,аки слон.До сквера или парка дошли,отстегнулись,стропы на пояс сумки-напузника повесила-ВСЁ

Ксюх, а перестежка не пошла :sh_ok: :du_ma_et:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Oboima » 30 сен 2014, 11:43

Мери Минкс писал(а):Ксюх, а перестежка не пошла

Ты чего,Насть,как это не пошла???Еще как пошла.Но я же изначально заказывала 4 м,планируя ее как сворку.На случай,когда надо быстро пристегнуть обоих,не морочась с двумя поводками.Так она у меня на рюкзаке и висит всегда.Плюс в том,что ее даже не надо от рюкзака отвязывать.Пристегнула и пошла,красота.Спасибо ышшо раз и тебе,и умелице.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2014, 11:50

Oboima писал(а):Еще как пошла.Но я же изначально заказывала 4 м,планируя ее как сворку.

фуф, просто ты написала, что на стропах гуляете, вот и подумала, что дома без дела пылится... ну тогда я спокойна :)
Oboima писал(а):Спасибо ышшо раз и тебе,и умелице

мне-то за что :ne_vi_del: а Галя, да умелица :bra_vo:
З.Ы. я сейчас у другой девочки мартингейл буду заказывать, под индивидуальные мерки... гламурненький, в рамошишки :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru