Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Elvis » 29 окт 2014, 09:58

Насть, речь шла не о впопуцеловании, а о методах обучения. Конкретно - могут ли охотничьи и прочие рабочие собаки обучаться работе исключительно на ПП (положительном подкреплении). Без механики, ОП, только на Аймаладец и кусочках :)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 29 окт 2014, 10:09

Elvis писал(а): могут ли охотничьи и прочие рабочие собаки обучаться работе исключительно на ПП (положительном подкреплении). Без механики, ОП, только на Аймаладец и кусочках

мое ИМХО - нет :smu:sche_nie: характеры у них те еще :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение AlterEgo » 29 окт 2014, 10:15

к нашему давешнему разговору о недостаточной активности. Вот только что рассказали: собирается ежевечерне компания из 10-15 щенков-подростков разных пород и отсутствия пород. Играют трое. Немчик, лабрик и гладкий колль (полубрат наш). Остальные ни погоняться, ни покусаться, круг пробежали и уходят шариться в траве, нюхать.
ладно, я согласна, с гладкими после определенного возраста в догонялки играть согласны только гончие и доберманы, больше дураков нет этот вжик ловить. Но с немчиком-то побегать! Он бегает медленно, играет аккуратно, не давит, не рычит, не треплет. Нет, не хотят.
я думала, это у нас случайное совпадение было - мой носится, остальные смотрят из травы, называется "щенки играют". Нет, вот в соседнем парке ровно та же история. Толпа щенков, которым неинтересно вообще ничего, даже погонять с такими же, как они. Что тут хозяин может сделать, даже самый активный, если у него уже такая полуплюшевая собачка? наизнанку вывернуться разве что. Но человек покупает собаку обычно не для того, чтобы работать при ней аниматором...
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 29 окт 2014, 10:18

AlterEgo писал(а):ладно, я согласна, с гладкими после определенного возраста в догонялки играть согласны только гончие и доберманы, больше дураков нет этот вжик ловить. Но с немчиком-то побегать! Он бегает медленно, играет аккуратно, не давит, не рычит, не треплет. Нет, не хотят.

моя рыжая королевишна ни с кем играть не будет... не любит она играть с чужими собаками :ne_vi_del: вот с Ланкой будет носиться, за мячиком пожалуйста, с нами поиграть в догонялки с удовольствием... а вот с чужими собаками ни за что :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Elvis » 29 окт 2014, 10:25

AlterEgo писал(а):собирается ежевечерне компания из 10-15 щенков-подростков разных пород и отсутствия пород. Играют трое

У вас там ваще аномальная зона, как я погляжу :-) Я вот и близко ничего похожего не вижу. Хотя мои колли тоже не особо играют с другими собаками в юношестве, а после года - так и ваще никак.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение AlterEgo » 29 окт 2014, 10:34

Elvis
у вас их все-таки не один, они дома наигрываются, плюс вы их, я так понимаю, довольно рано в работу определяете, у них другая система ценностей. Мой гладкий проперся по игре с собаками месяцев в 7, до того он на все заигрывания отвечал в том смысле, что у него дома рыжая тетя есть, он с ней играет, а сюда он не для игр пришел, - и к году он променял собак на мячик.
у нас просто очень мало места, где можно отпустить недообученного щенка побегать вволю, отключив голову, включив только ноги, поэтому если вдруг такое место обнаруживается, туда все стягиваются со щенками. Я знала, что эта тусовка есть, знала, что братик в ней набегивается, а сегодня вот встретила его товарища, хозяйка и рассказала, как именно они набегиваются...
мой рос с молоссами, я списывала на это - они тяжелые, неповоротливые, он легкий и быстрый, конечно, им с ним не сильно интересно, пока они развернутся, он уже восемь кругов вокруг нарежет. Оказывается, не в породе и не в скорости дело, дело в нежелании.
у моих друзей немчик РР, он тоже с собаками не играет, но он вот то самое, что так многих бесит в овчарках - "хозяйка, хозяйка, давай сыграем в увлекательную игру Фусс-плац-зитц!" Предпочитающих игру или занятия с хозяином игре с другими собаками я тоже понимаю. Но они же и не такие тоже. Им же вообще ничего не надо.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Elvis » 29 окт 2014, 10:48

AlterEgo писал(а):у вас их все-таки не один

У меня и один бывает. Алан рос один. Но он от рождения был не склонен особо общаться с другими собаками. Ну, в меру, конечно. В щенках у него была пара приятелей, с которыми он возился и играл. Но не более того. Ему своя стая не мешала общаться. Ему это просто не было нужно.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение olga63 » 29 окт 2014, 10:57

Вот интересно... Собака-компаньон. Ее предназначение составлять компанию... Читаю тему, и сдается мне, что люди никуда кроме магазинов (поликлиник, парикмахерских) не ходят. Разве что в школу :hi_hi_hi: Ничего, кроме прогулок в собачьей компании не делают :cry_ing:
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 29 окт 2014, 11:02

olga63 писал(а):люди никуда кроме магазинов (поликлиник, парикмахерских) не ходят.

мы в лес за грибами еще ходим :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Malusinoid » 29 окт 2014, 14:43

Наш основной семейный досуг - общие прогулки. Когда Максо был один у меня, я обнаглевала и брала его с собой в детский парк, где мы по 2-3 часа наворачивали круги с коляской, иногда выполняя какие-то трюки. Двоих в парк, где администрация собак запрещает, я днем взять не могу. Хотя еще весной-летом я наоборот брала мелкого на прогулку с собаками вечером. Сейчас все вместе гуляем либо в выходные в лесу: там всем нравится, и места побегать много. Либо иногда с коляской (большой уже для коляски у меня сынище))) по улицам до пруда. В одной руке коляска, в другой перестежка. Раньше тоже этот маршрут использовали. Еще в Парк Горького и Нескучный сад и на набережные ходим все вместе. А в магазины-аптеки-кафе я даж не знаю, зачем раздражать народ? :ne_vi_del: Хотя вот на днях было по пути, в лабораторию заходили :) черная отлично сидела на выдержке, а Максо-поросеночек встал, чтобы меня лучше видеть и шею тянул :hi_hi_hi:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Gaide » 29 окт 2014, 15:32

Элла писал(а):
Gaide писал(а):На другом форуме есть дрессировщица с ником Джой. Она очень возмущались плохой психикой своей колли и других колли тоже.
За её постами виден профессионализм уверена, что она не считает ИПО полицейской дрессировкой
И вот даже она написала о хороших качествах своей собаки --очень интересно ,вскользь / там обсуждали приобретение щенка / а вот все таки

только на форуме))))))) И профессионализм - тоже - только на форуме. И собака-"психо" - тоже только на форуме...
В жизни у нас тут - почти "Кащенко". Не со стороны собак, кстати говоря. :smu:sche_nie: Ну да оно и хорошо - человек сублимируется )))


Интернет форумы --ваще сублимация и есть, наверное.. :)
А в жизни.....Ну , в жизни бывает все --и неблагодарные с ,сорри, люди ,и непрофессиональные дрессировщики.
Что более отвратительно - первое или второе? - Каждый пусть решает для себя.
ОКей , давайте будем считать всех "психо-собак" Москвы и Уфы чисто виртуальным явлением :ya-za:
И всем будет щастье
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Элла » 29 окт 2014, 15:49

Gaide писал(а):ОКей , давайте будем считать всех "психо-собак" Москвы и Уфы чисто виртуальным явлением :ya-za:
И всем будет щастье

Я тоже - за, но, к сожалению - увы-увы...
Я эту всю "бочку" качу единственно к тому, что в данном конкретном случае всё, что изрекается данной мадам - нужно делить в уме как минимум на шестнадцать, только и всего.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Gaide » 29 окт 2014, 17:41

Делим на 16, да.
Получаем 1/16, маленькую крошку, но все же --благодарности своей собаке , признание в ней/неидеальной!/ хороших качеств.
Других вот не хватило на такое...Многатыщ постов , многабукв обо всем ,но о целой собачьей жизни --ни единого доброго слова
Дату рождения забыли ,а все плохое помним --такая избирательная память
Все ,проехали.
Каждый, читая форумы, видит своё..А Регине уже икается, небось :hi_hi_hi:
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 29 окт 2014, 17:58

Gaide писал(а):уже икается, небось

чур меня, выдержать ее на двух форумах это будет выше моих сил... правда :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Solveig » 29 окт 2014, 18:31

Мери Минкс писал(а):
olga63 писал(а):люди никуда кроме магазинов (поликлиник, парикмахерских) не ходят.

мы в лес за грибами еще ходим :-) :-) :-)
А мы еще работать иногда - со мной в офис и с мужем на стройку. На стройке, между прочим, собакевич работает - блюдет мужнюю открытую площадку типа склад, и орет, когда туда пытаются проникнуть. Очень удобно - звонка в воротах тама не предусмотрено :) .
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru