Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Колли на дрессировке

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Ryjik » 07 фев 2007, 17:02

Раньше она тоже не умела. Научили.... :wink:
Ryjik
Бэби
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
29 авг 2006, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Воспитание колли и шелти

Сообщение Лена » 06 мар 2007, 21:28

Прошу помощи у владельцев колли и шелти. Полтора года назад потеряла навсегда свою лучшую на свете колли. Сейчас хочу попытаться взять новую собаку, колеблюсь в выборе. Ввиду возможных переездов хотела бы взять шелти (ей легче вынести перелет на самолете - не нужна клетка. Не представляю, как колли пришлось бы посадить в клетку?!). Боюсь, что маленькая собака - меньшая по размеру - будет уступать моей /прежней/ в качестах характера и высоте интеллекта. Думаю, что сравнение "в минус" не понравится ни мне, ни собаке. Подскажите, велика ли разница, стоит ли рисковать?
Лена

 

Сообщение Элла » 07 мар 2007, 07:15

Лена, у меня 2 собаки - колли и шелти... Тут нельзя сказать, что кто-то из них кому-то уступает по интеллекту или по характеру, что кто-то лучше, а кто-то - хуже... У меня - РАЗНЫЕ собаки. Интеллектом оба не обижены... А вот насчет качеств характера - тут Вам надо уточнять - какие качества характера Вас интересуют... Шелти у меня - более импульсивный и живой, колли - более спокойный. Но тут уж, как я считаю, дело не в породном темпераменте - у шелтя родители более "живые", а у колля - более спокойные...
А насчет сравнения "в минус" - до того, как я взяла шелти, я была уверенна на все 100%, что у меня будут ТОЛЬКО колли. Сейчас я знаю, что у меня всегда будет 2 породы - шелти и колли... :D
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение ElenaKogan » 07 мар 2007, 14:29

У меня не одна колли и 1 шелти. Шелти просто идеален для своей породы, но для меня нет вопроса - колли он не заменяет ни в какой мере. Это совсем другая собака. Тонкость восприятия и деликатность колли не идет ни в какое сравнение с любой другой собакой.
Каждый решает это для себя - смотря какие качества вам важны. а чем можно поступиться.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Воспитание колли

Сообщение Лена » 07 мар 2007, 16:59

Большое спасибо за помощь!
Говоря о характере колли и шелти, я имела ввиду, возможно, нечто другое. Моя девочка была для меня не собакой, которую надо воспитывать или подчинять, тем более наказывать. За восемь лет я не вспомню ни одного серьезного конфликта. В том, что она тяжело заболела, я чувствую и свою вину. О шелти пишут, что они живут дольше, чем колли в принципе, и - тоже в принципе, крепче здоровьем. Я понимаю, что не смогу наказывать собаку. И вся проблема выбора в том, будет ли ей, новой, комфортно со мной. Ведь, например, ротвейлеру требуется серьезный, выдержанный и строгий хозяин, а колли прощает любые человечьи слабости и не садится на голову хозяйке.
Лена

 

Сообщение ElenaKogan » 07 мар 2007, 21:45

Воспитывать надо любую собаку. и совершенно не нужно ее "наказывать" (это что имеется в виду???)
Воспитание и обучение обязательно как для собак, так и для детей. в противном случае и дети, и собаки несчастны на самом деле.
Если вы подразумеваете жесткое воздействие , то для шелти оно еще нежелательнее, чем для колли.
Живут они действительно в среднем больше (маленькие собачки), но насчет более крепкого здоровья - сомневаюсь. Здесь еще многое зависит от наследственности и выращивания каждой отдельной собаки. Шелти более склонны к ожирению. а это здоровья не прибавляет.
Я бы хотела еще напомнить, что собака существует для человека. а не наоборот, так что думайте. как будет комфортнее вам.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Воспитание колли

Сообщение Лена » 07 мар 2007, 22:01

Еще раз большое спасибо!! Решила и определилась, теперь буду искать любимую морду! Надеюсь справиться и с воспитанием и с собственными предрассудками. Поздравляю вас и ваших питомиц с Женским днем, а питомцев - с днем Мужским прошедшим и прекрасными хозяйками!
Лена

 

Сообщение 12-inna » 31 июл 2007, 10:18

хотя вопрос вроде решился от себя хотела добавить так как Аришка не первая моя колли и не первая собака, но никто никого не заменяет, нет абсолютно одинаковых собак даже в одной породе ,старого друга никто к сожалению не заменит возможно я говорю очевидное для некоторых вещи :oops: ,но для меня это стало открытием. Когда я после ухода Кери взяла сначала дворнягу, а теперь вот Аришку. Дворняга есть дворняга все ж порода много значит а вот Аришку я обожаю но это все ж не Кери. как ни крути ее Ариша не заменила, но она всеж принесла в дом радость... :!: Сейчас мы с Аришкой учим ОКД как выйдет не знаю но есть в планах и ЗКС может кто поделиться опытом именно по колли :?: каковы особенности а то у нас дрес работал токо с немцами... :idea:
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Аватар пользователя
natacolli
Бэби
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
21 окт 2013, 11:04
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Колли на дрессировке

Сообщение Ольга ЖЧ » 30 май 2015, 21:47

давно тему не поднимали :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли на дрессировке

Сообщение ElenaKalinina » 03 ноя 2015, 17:32

Нам при дрессировке очень помог набор BroBox. Там такие лакомства, от которых моя собака готова была сделать все что угодно :) Долго сомневалась, боялась что будут дешевые китайские лакомства, аля деревенские, но изучив их группу в контакте поняла что нет, там все очень качественное и никакого китая. Мне попались лакомства финские, итальянские, .. и какие-то еще) таких финских кстати в России даже не видела. Пес в восторге был, реально) Очень удобно, много лакомств, хватает надолго и собака как шелковая) а, еще в наборе всегда есть игрушка. Нам попалась классная утка )
Вообщем советую http://www.brobox.ru :)

Изображение
ElenaKalinina
Бэби
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
03 ноя 2015, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Колли на дрессировке

Сообщение Elvis » 03 ноя 2015, 19:56

Собака-то у вас какая? И есть ли она вообще ... Или один набор и усе ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Колли на дрессировке

Сообщение ElenaKalinina » 03 ноя 2015, 22:39

Ну конееечно, сначала появилась собака, потом набор)) У меня годовалая шелти- девочка!
ElenaKalinina
Бэби
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
03 ноя 2015, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Колли на дрессировке

Сообщение Rudenko_Polina » 03 ноя 2015, 23:31

Судя по туманности текста на сайте продавца - такое же Г, как и многие другие промышленные лакомства
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пред.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru