Текущее время: 16 апр 2024, 13:25

Мотивация, концентрация

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Мотивация, концентрация

Сообщение natali » 21 июл 2013, 11:53

привет, всем! хочу узнать по поводу выносливости колли, у меня моя собачка бегает быстро но не долго , и очень быстро устает, за апортом может побежать и принести но ещё раза 2 кинешь и всё усталость , падение и лень , и там хоть уговаривай хоть не уговаривай ни как!( подскажите как поднять её выносливость !? что бы она была более выносливой и не падала после каждых 10 метров, отдыхать )
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Elvis » 21 июл 2013, 12:17

Дело скорее всего вовсе не в выносливости, а в отсутствии мотивации у собаки бегать за апортом. Проще говоря - ей это не интересно. Поэтому, сбегав пару раз, собака перестает интересоваться апортом и либо идет по своим делам, либо валится вверху пузом.
Как развить мотивацию - это уже совсем другой вопрос.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Clairette » 21 июл 2013, 12:20

Добавлю.
Там действительно собачка бегать не любит ни в каком виде. Не только за апортом. Вообще никак. Не велосипед, ни пробежки.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Elvis » 21 июл 2013, 12:41

Все равно у меня остается вопрос - почему не любит. Не может или не хочет.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 21 июл 2013, 13:43

Elvis писал(а):Все равно у меня остается вопрос - почему не любит. Не может или не хочет.

не хочет )она быстро устает ! пытаюсь её разыграть , она не в какую , не хочет хоть ты тресни !
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Таня Коновалова » 21 июл 2013, 14:26

natali
Может у нее лишний вес?
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Elvis » 21 июл 2013, 14:31

Когда хочет, но устает - картина такая: там собака с языком набок и подкашивающимися ножками все равно пытается догнать/схватить/убежать и пр.
А вот когда не устает: "может, но не хочет", там именно - уйду в сторону, лягу под кустик, упаду вверх лапками.
Это я про своих :) А вообще, сложно ставить диагнозы, не видя реально собаку и ее поведение.

Кстати, про лишний вес (хотя у собак natali визуально все в порядке) - был вопрос ВК: "моя девочка колли мало двигается, устает, гулять не хочет и пр., чего делать? она у нас толстовата, весит 30 кг" (!) Еще бы ей не уставать ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение DorIn » 21 июл 2013, 14:32

natali писал(а):она быстро устает !

с чего Вы так решили? :) Видно у Вас собака просто "не двинута" на аппортировке. Неинтересно ей плочки и мячики таскать - скууушно! :)
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Таня Коновалова » 21 июл 2013, 14:37

Странно, почему за великом не хочет бегать, мой , например, на месте устоять не может, у него велосипедный рефлекс,
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 21 июл 2013, 15:25

Elvis писал(а):Когда хочет, но устает - картина такая: там собака с языком набок и подкашивающимися ножками все равно пытается догнать/схватить/убежать и пр.
А вот когда не устает: "может, но не хочет", там именно - уйду в сторону, лягу под кустик, упаду вверх лапками.
Это я про своих :) А вообще, сложно ставить диагнозы, не видя реально собаку и ее поведение.

Кстати, про лишний вес (хотя у собак natali визуально все в порядке) - был вопрос ВК: "моя девочка колли мало двигается, устает, гулять не хочет и пр., чего делать? она у нас толстовата, весит 30 кг" (!) Еще бы ей не уставать ...

с весом у нас всё окей 21 кг девочка у меня на аве та что лежит это джесси вот она лень а та что с высунутым языком это как раз очень подвижный ребёнок) с ней в беге вообще проблем нет)
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 21 июл 2013, 15:27

DorIn писал(а):
natali писал(а):она быстро устает !

с чего Вы так решили? :) Видно у Вас собака просто "не двинута" на аппортировке. Неинтересно ей плочки и мячики таскать - скууушно! :)

дело не только в аппортировке , она ленится ходить гулять, бегать ,! всё время тащится как не знаю кто !)
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 21 июл 2013, 15:29

Таня Коновалова писал(а):Странно, почему за великом не хочет бегать, мой , например, на месте устоять не может, у него велосипедный рефлекс,

что уж нам о велике говорить когда, у нас такое бывает , настроения нет и мы гулять идем силком , вечно идёт голова в низ, не азарта ни фига, просто тащимся(
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Elvis » 21 июл 2013, 15:30

Вообще, я придерживаюсь мнения, что если собака здорова, то найти ей мотиватор, побуждающий к активной деятельности - только вопрос времени и опыта. Это я именно про колли. Но, конечно, приятно, когда искать особо и не приходится :)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 21 июл 2013, 15:36

Elvis писал(а):Вообще, я придерживаюсь мнения, что если собака здорова, то найти ей мотиватор, побуждающий к активной деятельности - только вопрос времени и опыта. Это я именно про колли. Но, конечно, приятно, когда искать особо и не приходится :)

у меня две совершенно разные колли) сатюша просто обожает бегать играть. и не капли не устает, только увидела ринговку , и сразу , хозяйка вперёд) просто обожает бегать ) а вот с джесс у меня вот такая проблема в выносливости хотя она за то очень усидчива) команды махом все выучила и освоила) а сати из-за своей подвижности , не может усидеть у неё с командами средне) но бывают такие моменты когда сати развеселит джесс и они начинаю носится)
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Clairette » 21 июл 2013, 15:40

Может, она просто флегматик без мотива?
У них, у флегматиков, мотивация особенная ;)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

След.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru