Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Потеря резкости при обработке фото.

Для любителей красоты

Модераторы: Clairette, Fosik

Потеря резкости при обработке фото.

Сообщение Галдина Елена » 17 июл 2005, 20:13

Для публикации фото в интернет их приходится ясен перец уменьшать в весе и размерах.Снимаю сейчас цифровым фотоаппаратом Олимпус 5060. Вещь неплохая, над заметить.. Но.. Некоторые фото при кадрировании и дальнейшей обработке сильно теряют в резкости. А некоторые просто идеально "сохраняются". Пользуюсь фотошоп 7 версии, при обработке фото даю разрешение в 300 пикселей, после уменьшения размера фото пользуюсь фильтрами Sharpen more или unsharp mask, причем второй фильтр намного эффективнее, но при этом сильно увеличивает вес фото. Сохраняю потом "Сохранить для web". Что ж еще сделать. чтобы максимально сохранять четкость первоначального изображения? кто может подсказать и поделиться секретиками?
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Потеря резкости

Сообщение Кадыкова Юлия » 18 июл 2005, 08:32

Присоединяюсь! Та же проблема!!! Камера немного другая только. Пробовала с "Майкрософт Фото Эдитор" - то же самое... Подскажите новичку!
Кадыкова Юлия

 

Сообщение Женя » 18 июл 2005, 11:30

Тут вот сын проходил мимо..
Это он сказал...
"Я пользуюсь фотошоп 8 (cs). В нём качество фоток при уменьшении не страдает. Резкость страдает у меня крайне редко... Пользуюсь сохранить как для веб. А если фото не резкое, то использую iPhope+. Прогп восстанавливает резкость и не плохо. При сохранении прога уменьшает вес маленьких фоток."
Ну а я просто тыкаю пальцем в нужное мне фото :D
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 20 июл 2005, 10:04

http://club.foto.ru/info/articles/?cat_id=23 - разные статьи об обработке фотографий
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.


Вернуться в Фотография

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru