Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Официальная информация от(и об) НКП, РКФ, FCI

Модератор: Fosik

БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Svetlana_Novislavskaya » 05 авг 2013, 17:42

Я не стала отвечать на бредовое смс сообщение, которое мне было прислано на телефон, однако решила все же предупредить ТВАРЬ (с) — владелицу питомника МОНСОЛАНА ОФИЦИАЛЬНО:

ЕСЛИ , НЕ ДАЙ БОГ, КАКАЯ-НИБУДЬ НАША СОБАКА, СПОТКНЕТСЯ, ПОВРЕДИТ ЛАПКУ ИЛИ... ЗАБОЛЕЕТ, - ЭТО БУДЕТ БОЛЬШОЙ И ЖИРНЫЙ МИНУС ТЕБЕ В РЕПУТАЦИЮ! БОЙСЯ этого!
Я ОЧЕНЬ советую тебе, день и ночь читать молитвы за здоровье наших собак, - это РАЗ.
ДВА, - настоятельно рекомендую даже не пытаться воплотить в жизнь твои угрозы в адрес потравы собак, живущих у нас в доме. ЭТО очень плохо может закончиться ДЛЯ ТЕБЯ.

Остальным форумчанам рекомендую ЗАДУМАТЬСЯ о том, с КАКОЙ ГНИДОЙ в собаководстве они имеют дело. Я опубликую свое заявление в РКФ, которое вызвало СТОЛЬ НЕАДЕКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ этой ТВАРИ.

Монсолана НЕ ЕДИНОЖДЫ предупреждалась и я ОЧЕНЬ ее просила забыть о МОЕМ существовании в принципе. НИЧЕГО Б НЕ БЫЛО! Однако, НЕ МОЖЕТ она... Ну, и я не сочла НУЖНЫМ смолчать:


В Племенную Комиссию
Российской Кинологической Федерации
В Президиум РКФ
от Новиславской С. В.


ЗАЯВЛЕНИЕ:

Прошу Вас разобраться в ситуации, происходящей в питомнике «Монсолана», г. Глазов, владелец: Булдакова (Лепихина О.), а именно в фальсификации племенных документов РКФ.
Для большого количества любителей Колли России не является секретом, что в течение последних лет, Ольга имела МНОГО проблем с документами на щенков:

- щенки не имели (и не имеют) идентификационных номеров (тату, микрочип);
- пометы актируются через Клубы, расположенные на приличном расстоянии от г. Глазов, Удмуртия (как правило, ранее это были Клубы г. Самара и Тольятти. Хочу также заметить, что оценки для племенного использования собак с префиксом «Монсолана», как правило, именно с дипломами с самарских выставок...); последние же пометы с приставкой «Монсолана» оформляются уже через Клуб г. Ковров, Владимирской области).
- ветеринарные паспорта у щенков этого питомника, как правило, с фальшивыми датами прививок (несколько лет назад активно обсуждалась ситуация о щенке-подростке, проданном в Швецию) Этот щенок был усыплен государственными ветслужбами из-за некорректных дат вакцинации. Булдакова Ольга знала об всей серьезности ситуации и ветеринарных требований этой страны, однако, допустила чудовищную ошибку в оформлении , увы, фальшивых документов, и молодую здоровую собаку усыпили государственные органы Швеции.

Далее были случаи продажи нездоровых (больных) щенков. По поводу щенка с «обмороженными» лапками (или якобы ошпаренными кашей) было написано письмо в Племенную Комиссию, но заводчик Булдакова угрозами убедила владельца забрать это заявление. Однако, надеюсь, что эту ситуацию вспомнят Уважаемые Члены Племенной Комиссии и ее Секретарь. Несмотря на болезнь щенка, он был продан Ольгой новым владельцам. Люди, купившие щенка, очень страдали и долго лечили свою малышку.
К сожалению, это не единичный случай проблем со здоровьем у щенков в питомнике Монсолана. Все это очень печально...

В настоящий момент, я хочу просить Вас разобраться с владельцем этого питомника, по факту нарушения и фальсификации Племенных Документов РКФ.
Начались фальсификации в оформлении родословных на собак, и как следствие, фальсификация Племенных Документов РКФ в принципе (акты вязок, метрики щенков, акты обследования пометов):.

1. Прошу Вас поднять архив и посмотреть «Акт обследования Помета», рожденного 27 апреля 2009 года, имеющий приставку «Монсолана», заводчик Лепихина О.

Копию родословной на щенка из этого помета прилагаю к заявлению.
Предполагаю, что помет этот сдавался с явными отклонениями по срокам его сдачи, если сопоставить срок сдачи помета и момент рождения щенка(ов). Родословная на собаку с клеймом IMD 267A, по кличке МОНСОЛАНА САНКИССЕС, была получена в июне 2011 года, то есть через 2 года и 2 месяца от рождения данной собаки. А уже 5 августа 2011 года у этой собаки рождается помет из 10ти щенков от «английской вязки» (копию родословной на щенка от этой суки также прилагаю к заявлению).
Однако попрошу Вас посмотреть и другую копию экспортной родословной на собаку, рожденную 01.09.2008 года по кличке MONSOLANA SUNKISSES OVER CORISIAN, владелец E.J. Brooker (UK).
Данная собака уехала в Англию подростком, однако через какое-то время произошел конфликт между владельцем и заводчиком. Владелец не хотел возвращать собаку заводчику, но собаку у E.J. Brooker все же забрали. Все оригинальные документы на собаку остались у E.J. Brooker. Далее по договоренности Булдаковой (Лепихиной) Ольги, эта сука была повязана там же в Англии с кобелем по кличке DANFREBEK SOULDUST AT RANTARA, ow. Mrs. Carolyn Waterhouse & co owner Mrs Anne Hollywood, и отправлена обратно в Россию. Факт вязки именно этой собаки может быть подтвержден достаточным количеством любителей колли России, однако, в подтверждение моих слов, я прикладываю скриншот письма моей личной переписки с владельцем этого кобеля, где подтверждается факт вязки именно собаки E.J. Brooker. Также есть скриншот сообщения с подтверждением этих же слов от Mrs. Jayne Llewellyn, которая некоторое время держала MONSOLANA SUNKISSES OVER CORISIAN в своем доме перед отправкой на вязку в питомник, где живет кобель.

Прошу ВАС разобраться по факту фальсификации документов на МОНСОЛАНА САНКИССЕС, и строжайше наказать заводчика за подобные действия:
Булдакова Ольга оформляет поддельные документы на собаку, и использует их для оформления помета (ов) от собаки, на которую уже ранее и в официальном порядке выданы документы о происхождении. У «новой» собаки стоит другая дата рождения ( она моложе реальной собаки на 6 месяцев).
Также я хочу сказать, что просто возмущает отношение к собакам, как таковое... Ибо сейчас эта сука (та, что принадлежала англичанке) живет в другом месте, в другом городе. и... мало того, - в другой стране. Да, у нее хорошие новые владельцы, но... самой Булдаковой Ольге безразлична судьба ее собак.
Она использует их только тогда, когда это еще выгодно и пользуется спросом...

2. Второй случай фальсификации Племенных Документов РКФ:

В марте прошлого года, в питомнике «Монсолана» в возрасте 12 месяцев были повязаны брат и сестра однопометники. По Племенному Положению нашей страны, собак рекомендуют использовать в разведении с 18 месяцев.
Так вот, эти брат с сестрой были повязаны в возрасте ОДИН ГОД, но в официальных документах стоит другая дата рождения (на два месяца позже). Это сделано с той целью, чтобы не иметь серьезных проблем с Племенной Комиссией,
и получить документы на рожденных щенков без серьезных проблем. Мы не будем даже сейчас разбирать целесообразность инцестной вязки двух, по сути, щенков-однопометников. Пусть это будет на совести заводчика!
Но я хочу акцентировать ВАШЕ внимание на фальсификации даты рождения.
В интернете заводчик Булдакова (Лепихина) Ольга весьма активно рекламировала помет, который как бы официально еще не родился!
Копию родословной на щенка из этого помета прилагаю к заявлению.
Скриншоты рекламных фото с датами загрузки фотографий на сервер, также прилагаю.
Прилагаю еще и скриншот фотографии щенка из этого помета, купленного и привезенного в Израиль. Фото сделано 21 августа 2011 - щенку по официальным документам, как бы 21 день. Я нашла правила ввоза собак в Израиль, и теперь могу сказать точно, что 12 недель — прививка от бешенства, через месяц - тест на бешенство (иначе не ввезешь животное в эту страну, ровно как и не ввезешь официально в эту страну щенка, непривитого по возрасту).
Словом, информация, изложенная выше по израильскому щенку, лишний раз подтверждает фальсификацию ветеринарных документов со стороны Булдаковой (Лепихиной) О. Требования страны для ввоза собак (с переводом на русский язык) прилагаю к заявлению.
В заключении хочу сказать и просить наказать самым строжайшим образом (дисквалифицировать) данного заводчика, ибо фальсификация племенных документов — нонсенс в породном собаководстве.
Идея породного собаководства зиждется на честности и порядочности Заводчика.
В конкретном примере мы не видим ни честности, ни порядочности:
щенки не имеют идентификации (об этом уже устали говорить породники),
в разведении начинают использоваться ОЧЕНЬ молодые собаки,
племенные оценки производители получают уже после вязок, а не ДО, как требует Племенное Положение,
собаки содержатся на дачном участке, а сам заводчик не проживает с ними постоянно,
участились случаи продажи нездоровых щенков, и т.д и т. п.


С уважением, Светлана Новиславская

Напоминание о жизни в Англии МОНСОЛАНА САНКИССЕС и ее сегодняшняя родословная:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из этических соображений не буду размещать здесь копию родословной на МОНСОЛАНА САНДЕВИЛС, вл. Максименко С.
Его матерью ПО ДОКУМЕНТАМ является вторая собака...

Так вот, узнав об этом заявлении, сегодня я получила ДВА телефонных звонка с угрозой отравить наших собак от Булдаковой Ольги, далее смс сообщение этого же характера. Меры, конечно, приняты. Однако, ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЕЕ НА ВСЕХ РЕСУРСАХ ОФИЦИАЛЬНО.
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
http://www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)
Аватар пользователя
Svetlana_Novislavskaya
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
18 июл 2005, 16:51
Откуда: Moscow region
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Svetlana_Novislavskaya » 05 авг 2013, 17:43

Уважаемый Админ!
не сообразила, к КАКОМУ разделу стОит отнести это сообщение, поэтому ПРОШУ перенести его в тот раздел, где ему место...
Спасибо заранее.
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
http://www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)
Аватар пользователя
Svetlana_Novislavskaya
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
18 июл 2005, 16:51
Откуда: Moscow region
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Ольга ЖЧ » 05 авг 2013, 18:06

Спасибо. Жаль, что я не знала раньше. У меня на работе есть пара подборок. Если нужно - пришлю.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Evenstar » 05 авг 2013, 19:37

Света, давно хочу спросить - а почему не через НКП заявление, а от частного лица?
Возможно, РКФ бы иначе восприняло ходатайство от породного клуба. Хотя на такое количество нарушений ПП племкомиссия просто не может закрыть глаза.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Svetlana_Novislavskaya » 06 авг 2013, 11:25

Хочу попросить Админа переименовать тему в "БОЙТЕСЬ" МОНСОЛАНУ!!!
В кавычках будет правильнее. Этого человека не бояться нужно, а ПРЕЗИРАТЬ!


Изображение
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
http://www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)
Аватар пользователя
Svetlana_Novislavskaya
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
18 июл 2005, 16:51
Откуда: Moscow region
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Svetlana_Novislavskaya » 06 авг 2013, 11:29

Evenstar

Затруднюсь ответить на Ваш вопрос...
Наверное, потому, что это было МОЕ решение.
Как Член НКП, я буду сейчас писАть заявление на Президиум НКП, с просьбой написАть уже официальную бумагу в РКФ.
Упоминая еще и об угрозах, которые прямым текстом озвучены на другом форуме.
Как-то ТАК...
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
http://www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)
Аватар пользователя
Svetlana_Novislavskaya
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
18 июл 2005, 16:51
Откуда: Moscow region
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Evenstar » 06 авг 2013, 12:08

Svetlana_Novislavskaya писал(а):Как Член НКП, я буду сейчас писАть заявление на Президиум НКП, с просьбой написАть уже официальную бумагу в РКФ.

Ну да, так и надо сделать, как мне кажется. А эта бумага уже в РКФ?
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Ольга ЖЧ » 06 авг 2013, 12:12

Мне кажется, двух фактов мало. Необходимо предоставить хотя б за последние три года все те "случайности", которыми кишит форум.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Evenstar » 06 авг 2013, 13:15

Ольга ЖЧ
там каждого из этих фактов хватит. Лишь бы дошло до рассмотрения в племенной комиссии.
Ну и.. еще же заявление о Барби было. И, может, Алсу что-то писала.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Галочка » 18 авг 2013, 20:16

Svetlana_Novislavskaya
Вы молодцы.
Только доведите это дело до конца,пожалуйста.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Rose_Water » 18 авг 2013, 20:33

Доведем
Аватар пользователя
Rose_Water
Бэби
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 20:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Svetlana_Novislavskaya » 12 окт 2013, 12:10

Изображение
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
http://www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)
Аватар пользователя
Svetlana_Novislavskaya
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
18 июл 2005, 16:51
Откуда: Moscow region
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение Лена Тагирова » 12 окт 2013, 12:34

Svetlana_Novislavskaya
Она совсем больная?
Или ее настолько злость душит, что не может держать себя в руках (хотя такое брать в руки... бррр... только в резиновых перчатках)
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение РЕДБРИК » 12 окт 2013, 13:11

Таки, значитца пришла в Глазов рассылка протоколов РКФ :hi_hi_hi:
Svetlana_Novislavskaya
Агония! Вот и дёргатся чeловeк напослeдок!
Просто- забeй!..
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: БОЙТЕСЬ МОНСОЛАНУ!!!

Сообщение РЕДБРИК » 12 окт 2013, 13:23

:hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось РЕДБРИК 12 окт 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

След.

Вернуться в Официальная информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru