Текущее время: 24 апр 2024, 18:26

Щенок колли в Москве

Collie/sheltie puppies for sale

Модератор: Fosik

Щенок колли в Москве

Сообщение Елена Федосеева » 01 июн 2010, 19:31

Итак, в моем коллином царстве прибыло. На той неделе прилетит в Москву помет, из которого я оставляю себе кобеля и суку. Две суки ждутся с нетерпением. Кобель был забронирован, но бронь сняли.
Что за щенки?
Чисто моего разведения. (Я - профессиональный селекционер и генетик). Уже шесть поколений по всем ветвям родословной. То есть, разводятся мною "в одних руках" с конца прошлого тысячелетия :). Разумеется, инбредны - только инбридинг делался специалистом, по всем правилам, и поэтому в данном конкретном случае он не страшен.
Я создала свою линию на основе трех кровных линий - "скандинавской", "английской" и "старорусской"."Скандинавская" - это "новоскандинавы" STEADLYN (питомник, создавший большую часть мировых чемпионов по красоте), + "староскандинавы" - финские и шведские собаки, в основном споттиных потомков из LUCKY STAR (а это собаки с отличной, работоспособной нервной системой). Все эти собаки прошли фильтрацию по большинству наследственных заболеваний, предельно долговечны и умопомрачительно красивы.
"Староскандинавы" в настоящее время почти не сохранились, а "стэдлинов" в России практически и не было никогда.
"Англичане" - это WESTOAK, сильно осовременивший тип лица моих собак, набивший их классическую шерсть пухом, иногда с избытком, и не испортивший смелость.
И "старорусские", советские крови, берущие начало от двух лучших послеблокадных питерских собак, героически сохраненных Ниной Родионовой в блокадном городе. Они, в свою очередь, были потомками собак Николая II, а к нему попали прямиком от королевы Виктории в качестве родственного подарка. Процент этих кровей исчезающе мал, но мне приятно думать, что он в моих собаках есть, ибо я преклоняюсь перед подвигом человека, сумевшего сохранить их для нас в страшнейших условиях. Кроме меня, эти крови сохранены еще только одним питомником в мире. А они были достойны сохранения, потому что их нервы были совсем не плохими, и они не боялись гроз и выстрелов - все советские колли, использовавшиеся в разведении, сдавали ОКД и большинство - еще и ЗКС!
Психика моих собак сохраняется очень тщательно, и единственная длинношерстная колли, которая сертифицирована по ОКД на соревновательном уровне в настоящий момент - это Олдерклан Гиларис. Он же с успехом соревнуется в Обидиенс, флайболе и фрисби, часто выигрывая соревнования среди всех пород, хотя ему еще меньше двух лет. Щенок не будет бояться гроз и выстрелов - редчайшее свойство, у современных колли почти не встречающееся, несмотря на уверения заводчиков в рекламе :).
Примерно половина современных российских колли, сдавших тест на пастуший инстинкт, также - Олдеркланы.
Для шоу использовать тоже можно, все поголовье у меня уровня ЧР, кобели имеют по одному или нескольку CACIB, но только в сибирском регионе (когда я жила в Сибири, выезжать не было возможности, а регион очень велик). Впрочем, там поголовье не слабое.
Все предки моих собак ВСЕГДА, с начала времен, питались натурально (точнее, нет ни одной собаки в родословной, которая бы питалась сушняком), так что за здоровье пищеварительной системы можно не волноваться.
Кобель рожден 24.03.10, триколор, симметрик, выращен на чистом парном мясе и молоке, предельно костистый, обработан против всего, вес не менее 6 кг (как ротвейлер в этом же возрасте!). Привит дважды (Nobivac Puppy +Nobivac DHPPi+L). Клеймен. Все дела.
Хочу за него 25 000, но если человек обнаружит повадки спеца и возьмет под дрессировку или спорт - с удовольствием снижу цену!
Возможно, буду вязать им своих сук, если пройдет все отборы.

Подробнее о питомнике можно узнать на сайте http://olderclan.ru
Елена Федосеева
Бэби
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Щенки колли и шелти. Продажа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru