Текущее время: 29 мар 2024, 07:44

Безнадзорный колли, Казань. В новой семье.

Истории со счастливым концом

Модераторы: Clairette, Fosik, Ольга ЖЧ

Безнадзорный колли, Казань. В новой семье.

Сообщение Clairette » 16 июл 2013, 19:25

Перепост.
Казань.
https://vk.com/id161412343?w=wall161412343_252
СОС!!!Люди чье чудо бегает по дороге???
поела попила, но в руки не идет, ошейника нет, худая, шерсть свалялась, два часа за ней гонялась, поймать не смогла, к сожалению не удалось разобрать мальчик или девочка... Хозяева отзовитесь!!! Пропадет собака!!!
Тел. восемь девять 03343 шесть два 17 Света.
Изображение
Маша Доронина, не та ли это неуловимая колли, которую(ого) ты искала?
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Мария Доронина » 16 июл 2013, 22:51

Света, нет, это другой...
Того, неуловимого, я вчера уже нашла, и его хозяина - тоже. Надежды, правда, мало, но я там объяснила, что если собака будет так же бегать одна по улицам, его заберут - не я, так зоозащитники. Хозяин увел пса в дом...

А это - другой, он и внешне совсем другой, и бегает в диаметрально противоположном конце города, километрах в 30-40 от предыдущего. Я после работы пыталась поколесить в тех краях, но там - заводы, промзона, я там ни черта не ориентируюсь... не нашла, короче.

И есть ещё третий, тоже самовыгульный, в районе устья Камы. Там тоже попросила видевших изловить, если смогут.

И еще в центре города видят периодически колли. Блин, хоть бросай все - работу, дом - и езди без конца в поисках этих гулён...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Clairette » 16 июл 2013, 22:53

Боже мой, что ж творится-то у вас с нерадивыми безответственными хозяевами... Беда-беда-огорчение...
Сочувствую очень.
Ну тут... Не прикажешь владельцам, конечно. Какой-то деревенский, в худшем смысле слова, подход...
Остается наступить себе на горло, чтоль...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Мария Доронина » 16 июл 2013, 22:56

Свет, у меня на всё это нематерных слов уже нету... В Казани колли-то - раз-два и обчелся, а тут просто косяком поперли... :-(
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Александр382 » 16 июл 2013, 23:06

Мария Доронина
Маш,прочитал про тетку....Здорово ты ее.Такие люди только такой разговор понимают.
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Clairette » 16 июл 2013, 23:12

Мда, печально это все.
Недайбох, что случись с собакой, еще на Машу свалят, чего доброго.
Тьфу блин.
Действительно, зла не хватает. Таким даже хомяка в дом брать непозволительно. А тут - колли...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Мария Доронина » 16 июл 2013, 23:17

Александр382, :)
Но понимаю, что это было... ну нехорошо. Просто красиво выйти из дурацкой ситуации не хватило самообладания. По-хорошему, не стоят такие люди того, чтобы на них аргументы тратить, но я не сдержалась. Наверное, если бы мне в глаза не бросилась разница в цвете Никиных лапок и тех бретелек - я б сдержалась. Но вот сдержаться не удалось.

Думаю вот: блин, в Казани страшно заводить щенков. Где искать нормальных владельцев-то? Какой-то пугающий процент безответственных хозяев... самовыгул у них прямо рулит! А мне дурно от мысли, что где-то КОЛЛИ кормится на помойке...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Галочка » 17 июл 2013, 08:05

Пусть у парня поскорей всё сложится в лучшую сторону.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Мария Доронина » 19 июл 2013, 16:09

Ну вот, эту колли подобрали https://vk.com/topic-9303029_25646546?post=1133
Говорят, что похоже - сука. Завтра поеду смотреть (сегодня им неудобно).
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Fosik » 19 июл 2013, 18:33

Мария Доронина писал(а):Говорят, что похоже - сука.


Говорят? Если подобрали, определить не могут?
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Evenstar » 19 июл 2013, 19:14

TFX - Казанский городской спортивно-дрессировочный кинологический центр
Адрес
ул. П.Лулумбы, 58А
Телефон
+7(843) 272-43-00

Очень на собаку с первой фотографии похожа.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Мария Доронина » 19 июл 2013, 22:01

Да, похоже, это и есть та самая собака, с первой фотографии. Правда, между местом, где её поймали, и местом, где видели в предыдущем сообщении, около 5-6 км, но что это для собаки?
Evenstar писал(а):TFX - Казанский городской спортивно-дрессировочный кинологический центр
Адрес
ул. П.Лулумбы, 58А
Телефон
+7(843) 272-43-00

Я туда позвонила сразу. Проблема в том, что буквы-то на ухе есть, а вот цифирок - нету. Ну или люди их не смогли найти. Завтра надеюсь найти цифры.
Хотя руководитель этого клуба, когда я сказала, что найдена молодая колли с их клеймом, ругнулся негромко и в первую очередь предположил, что это "опять липовое клеймо", потому что, по его словам, колли в их клубе "сто лет уже не регистрировались".
Fosik писал(а):Говорят? Если подобрали, определить не могут?

Борис, ну откуда ж мне знать, насколько там люди грамотные... у нас вон на выгуле женщина щенка-дворняжку подобрала, так ей в ветклинике(!!!) сказали, что это мальчик... а там - девочка. Ну ладно у котят, у собак-то как можно перепутать?! Но раз уж возможно и такое, я теперь, пока сама не пощупаю - не поверю. Все-таки нетипично это - чтобы молодая сука колли убегала.

По словам нашедших, собака дружелюбная, адекватная, и если не найдутся хозяева, то эти люди хотели бы оставить её себе. Правда, суку в частный дом... а в течку чё делать будут? что-то я сомневаюсь, что будут должным образом следить, если не опытные собачники-то... ну да ладно, завтра посмотрим, чего раньше времени переживать :)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение sobachnik » 19 июл 2013, 22:22

Мария Доронина писал(а):у нас вон на выгуле женщина щенка-дворняжку подобрала, так ей в ветклинике(!!!) сказали, что это мальчик... а там - девочка.

Я бы в ту клинику больше не заходил :hi_hi_hi: Ну разве что только как в магазин - купить там фронтлайн какой-нибудь или корм.
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Мария Доронина » 19 июл 2013, 22:26

sobachnik писал(а):Я бы в ту клинику больше не заходил

Я им тоже сказала, что не надо в такую клинику больше ходить :)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безнадзорный колли, Казань

Сообщение Мария Доронина » 21 июл 2013, 19:12

Ну вот, я вернулась от потеряшки. Это действительно сука, совсем юная, годик плюс-минус пару месяцев, в юниорской линьке, очень пугливая и нервная. Очень приятная, целовательно-сладкая мордашка, ровненькие ручки-ножки, хорошие ушки. Рост - 50-51 см навскидку, вес - килограммов 15-16 от силы, я с больной спиной без труда её таскала на руках.
Девушки, приютившие её, поторопились с "грумингом" - состригли практически подчистую штаны, т.к. там все было в ... диарее. Собственно, расчесывая хвост, я в полной мере представила, ЧТО было на штанах.
Итак, у неё по всему телу отходил подшерсток. Девушка Наиля сказала, что уже начесала с неё мешок шерсти вдвое больше того, что сегодня начесали мы вместе. При таком количестве шерсти - очевидно, что хозяин её не чесал, во всяком случае, в последнее время. Вокруг петли все чисто, так что это не брачное умопомрачение сподвигло её на побег. Скорее - сильный испуг, собака очень пугливая.
Она явно предпочитает доверять мужчинам, в том доме у неё самый любимый член семьи - отец девушек.

Теперь что касается клейма. Цифирьку я нашла, в количестве одной штуки. Учитывая, что этот клуб - по сути, старейший в Казани, такого номера там быть не может. В клубе тоже так сказала. НО. Я еще созванивалась с нашей дрессировщицей, Лилей (она с мужем в этом клубе раньше работала), она говорит, что за последнюю пару лет это получается уже восьмая (!) собака с клеймом этого клуба, которой в записях клуб нет. Среди предыдущих потеряшек были такие, чьи клейма совпали с клеймами других, реально существующих собак, но загадка в том, что в одном из случаев, когда хозяев удалось найти, выяснилось, что и "дублирующее" клеймо стояло у собаки вполне себе реального, легального разведения, и единственное предположение - это что тот клуб начал какую-то странную новую нумерацию с нуля по породам. То есть немцы, например, регистрируются отдельно, с нумерацией 1, 2, 3.... n, азиаты - отдельно ну и так далее, но проблема в том, что клуб это тщательно скрывает... бардак какой-то получается.

Во вторник будет на месте руководитель клуба, попробую еще раз что-то выяснить.
Пока понятно только одно - что собака казанского разведения, т.к. клеймо-то - казанское.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

След.

Вернуться в Хэппи Энд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru