Текущее время: 04 июн 2024, 15:06

ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Личные страницы владельцев питомников колли и шелти / Collie & sheltie kennels

Модератор: Fosik

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Malusinoid » 20 фев 2014, 17:48

GlenDuSoleil
Мне кажется, что в очереди я слышала, что люди приезжают до 8-ми и еще до начала выдачи талонов выстраиваются в очередь. Кто-то говорил, что в 7-40 уже оказался седьмым.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 20 фев 2014, 17:57

Malusinoid писал(а):в 7-40 уже оказался седьмым.

тогда я вообще не понимаю во сколько надо приехать, чтобы быть первым - точно с ночи занимать :ps_ih:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Nadia » 24 фев 2014, 23:22

Я гуляла в слинге с собаками, единственный минус - пристегнуть на поводок надо было нагибаться или присаживаться низко... собаки то у меня мелкие тогда были, они правда и сейчас еще есть :-)) И слингом шарфом пользовалась и эрго и майтаем :-)) С двумя щарфами и одним майтаем расстаться так и не смогла, лежат в шкафу :-)

А вот колясок перебрали много и поняли что два варианта для нас лучшие - Макларен Техно для города и поездок всяких, подрагу в ней сына аж до 5 лет возила по санаториям... а вот для прогулок по лесам, полям, дачам, паркам - Jane Slalom.. супер коляска! Тоже осталась у нас , на даче на чердаке лежит :-)
Аватар пользователя
Nadia
Бэби
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
12 янв 2014, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 28 фев 2014, 20:04

мой привет Масленице :)

Изображение

С Праздником! :-|-:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Nadya_Ul » 28 фев 2014, 21:28

GlenDuSoleil
Какая вкуснотища!!! :co_ol:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 28 фев 2014, 21:42

Nadya_Ul
ага, действительно вкусно получилось, мммняммм.....
я сегодня два новых для себя рецепта блинчиков освоила - конвертики с сыром и зеленью (тут и тесто несколько в других пропорциях нежели я раньше делала и начинка получилась вкусной и сытной) и толстые блинчики (пара таких блинов с чаем и ты наелся) :) :)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение julam » 02 мар 2014, 22:43

Аппетитненько выглядит :co_ol: Наташ, а поделись рецептом тех, что с сыром и зеленью?
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 02 мар 2014, 23:49

julam
Юль, спасибо!
Делала по рецепту из "контакта"

Блинные конверты с сыром и зеленью

В пол-литра молока влить 200 мл воды. Взбить в крутую пену 2 белка. Желтки растереть с 3 столовыми ложками сахара и добавить ванилин, и растительного масла с полстакана. Эту массу смешать с разбавленным молоком. Аккуратно всыпать муку-2,5 стакана, смешивать и добавить взбитые белки. Начинаем выпекать. Готовые блинчики нужно остудить. Начинка готовится из 250 граммов твердого сыра, который перетирается через терку и смешивается с рубленой петрушкой. На каждый блинчик кладем начинку, сворачиваем конвертом и на противень. Запечь до расплавления сыра при температуре 220 градусов.


Делала все как в рецепте, только в чуть большем кол-ве (мне показалось, что маловато блинов получится, я исходила из расчета "полтора кол-ва", получилось 16 конвертиков, сковорода блинная у меня размером то ли 22, то ли 24). И из зелени использовала петрушку и кинзу в равных пропорциях. А и еще я не заморачивалась с остуживанием блинов, как выпекла все тесто, так и начала заворачивать. А и еще, масло растительное вливала не прям пол стакана, а на глаз, думаю у меня на полтора рецепта получилось с пол стакана.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 02 мар 2014, 23:56

Нам очень понравились толстые блины (на кефире, а не на молоке), сегодня еще напекла :) Они очень подходят если любишь их есть с чем-нить сладким в прикуску, например с медом или сгущенкой (сахара только чуть меньше добавляла).
Если детки любят твои блины со сладким чем-нить, могу и этот рецептик дать ;)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение julam » 03 мар 2014, 00:31

Да, давай, конечно :) Буду оч благодарна! Мы все сладкоежки :hi_hi_hi:
И спасибо за рецепт конвертиков!
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 03 мар 2014, 12:44

всегда пожалуйста!

Толстые блины

- 500 мл кефира
- 1-2 яйца
- 4 ст.л. растительного масла
- 2 стакана муки
- 0,5 ч.л. соды (гасить уксусом не нужно)
- 1 ч.л. с горкой небольшой разрыхлителя
- 2-3 ст.л. сахара
- щепочка соли
- я еще чуть добавляю ванилина, в рецепте этого не было

В кефире размешать яйца и добавить масло, перемешать.
Смешать в другой миске все сухие ингредиенты - сухая смесь получается рыхлой. Добавить ее в кефир помешивая. Сильно прям стараться все тщательно перемешать не нужно, ибо в кефире мука хорошо растворяется (я мешаю венчиком, но не сильно, ну то есть не пытаюсь тщательно взбить, просто перемешиваю пока сухая смесь "видна").
Тесто получается густоватым нежели как на обычные блинчики. (в рецепте было написано "выложить на сковороду тесто примерно 0,5 см толщиной и разровнять", я же выливала тесто половником, да оно дольше растекается, чем обычное тесто, но разравнивать не приходилось, просто изначально оно толще на сковороде получается).
Жарить на среднем огне, но тут на самом деле зависит от плиты и сковороды, я жарила на огне что-то среднее между средним и тихим. Жарить первую сторону обязательно под крышкой, лучше стеклянной чтобы видеть блин. Как только тесто схватилось, перевернуть блин и с другой стороны дожаривать уже без крышки.


Я оба раза готовила тесто исходя из двойного размера - мы просто блины едим быстро и по многу (хоть мне счас этого делать и низззяяя, но не могу я устоять, хоть три денечка побаловать себя :smu:sche_nie: )
Я оба раза добавляла на двойной размер 3 яйца - если готовишь одинарный размер, то кол-во яиц регулируй от их размера - если они небольшие, то добавь 2, если же яйца большие, то ограничься одним. Ванилин можно не добавлять, я его добавляю просто для аромата. Соду гасить не нужно, тк ее погасит кефир.
Наслаждайтесь!
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 03 мар 2014, 12:50

Раз уж вы сладкоешки могу еще дать рецептик "Твикс по-домашнему", если любите такую шоколадку, то и тортик придется по вкусу. :)
А еще если дети любят бананы и сырники по отдельности, то можно енто дело совместить, вкусно получается, нам очень нравятся такие сырнички :)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 03 мар 2014, 13:43

и так тортик "Твикс по-домашнему"

- 400 гр сливочного масла
- 2 стакана муки
- 0,5 стакана сахара
- 2 банки сгущеного молока
- 300 гр молочного шоколада

Масло нарезаем маленькими кубиками, оно должно быть мягкое (не прям вот только что из холодильника). Несколько кубиков отложить на потом для карамельной массы. В масло добавить муку, сахар (можно добавить соль 0,5 ч.л. по желанию). Перемешать тщательно. Должна получиться крошка как для песочного печенья.
Полученную крошку переложить в форму для запекания, разровнять и хорошо утрамбовать. Поставить в духовку на 20 минут при температуре 180 градусов.
Готовим карамельку. На сковородку положить масло, которое мы откладывали, вылить 2 банки сгущенки. Готовить до образования карамельной массы, постоянно помешивая 20-30 минут.
На полностью остывший корж выкладываем карамельку и разравниваем (я ровняла прям руками, ибо ложкой густоту и тянучку трудно как-то разровнять поверх коржа).
Шоколад растопить и вылить на карамель, разровнять и поставить тортик в холодильник до полного застывания.

Прияного аппетита!


Напишу свои заметки по поводу рецепта. Использовать их или придерживаться рецепта это зависит от вашего вкуса и предпочтений.
Масло - я в следующий раз буду использовать или меньше масла или побольше муки положу, тк на мой вкус тесто получилось слишком "масляным", жирным.
Карамелька - я карамельную массу варила не на сковороде, а в ковшике, потому времени затрачено было больше, примерно 50 минут, если на сковороде варить, то будет быстрее, ибо площадь больше и по "высоте" массы меньше. Варим прям до густоты. Цвет темнеет далеко не сразу, не нужно готовить прям до коричневого, я варила до светло-коричневого, по мере остывания, цвет станет темнее.
Шоколад - в следующий раз буду использовать меньше, на мой взгляд слишком толстый слой получается. Хотя тут наверное зависит от размера коржа, если у вас форма будет более длинная, то тесто просто будет потоньше нежели получилось у меня и тогда шоколад у вас получится более тонким слоем :)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 03 мар 2014, 14:46

Отвлекусь от рецептов

ГДС Ардента "Рэда" прошла проверку на дисплазию - по заключению врача суставы в норме :)


Изображение
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение julam » 03 мар 2014, 15:01

Спасибо за рецепты, Наташ! Усе записала :)

И поздравляю с результатами Рэды!
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питомники колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru