Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Личные страницы владельцев питомников колли и шелти / Collie & sheltie kennels

Модератор: Fosik

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 17 авг 2014, 19:19

Спасибо за тёплые слова)
Надя))))) я тоже помню нашу встречу-нападение в ркф))))
Продолжу на предстоящей неделе, сейчас пока гостЮ немного южнее самого большого в мире Васюганского болота )) то бишь в Томской области. Тариф на мобильном модеме ноутбука какой то совершенно зверский, я пока откопипастила эти две страницы, сьела все средства на счёту О_о А с телефона сильно развернуто не попишешь. Поэтому на вопросы отвечу чуть позже, из Зелика.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 авг 2014, 19:27

Я так думаю, что вообще новичкам надо выдавать листовки с Полины рассказами (очерками). Прочитал - понял - допущен к поиску щенков где угодно (в любом месте) - уже точно будет знать что хочет, как найти, что иметь при себе, и какие вопросы задавать :ya_hoo_oo:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение GlenDuSoleil » 17 авг 2014, 22:18

Согласна с Юлей и Надей - во многом беру пример с Полины и очеееееень много советуюсь, по совершенно различным вопросам и Полина всегда поможет, посоветует, расскажет :co_ol:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 18 авг 2014, 08:21

Evenstar писал(а):
Rudenko_Polina писал(а):Свидетельство о регистрации в РКФ-FCI ... заводской приставки от 13.08.2007, перерегистрации в питомник от 04.06.2013.

Давно хочу спросить - зачем? В смысле, не зачем ты это сделала, а какие преимущества? Тоже есть возможность перерегистрироваться, но пока не могу обосновать для себя необходимость траты денег на это дело.

Юля, причин несколько.
Во-первых, меня перестала устраивать система присвоения букв алфавита пометам моим клубом. Иметь А, Б -помёты в шелтях, и А, Б-пометы в гладиках мне мега-неудобно. Гладики должны были быть отдельно, шелти отдельно. Появятся длинники - тоже будут пометы А, Б.... :ne_ne_ne: Не, не айс совершенно.
Далее, я не исключаю в перспективе оформление пометов от арендованных мною сук. На этом я остановлюсь и не буду писать здесь нюансы и возможные проблемы с кинологической бюрократией, поскольку это уязвимое место, а на форуме, увы, не только доброжелательные люди присустствуют.

В общем, будем считать что по кинологическим-бюрократическим причинам я оформила питомник :)
Последний раз редактировалось Rudenko_Polina 18 авг 2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 18 авг 2014, 08:34

Ненадолго продолжу, а именно - перейду к нашим совладельческим собакам. Как я уже писала, я практикую совладение, по причинам, указанным на первой странице.

Одна из наших самых звездных совладельческих девочек, рожденнных в питомнике - это, конечно, Буся - Грацел Буссоль (совл. Е.Киданова, Е.Немычникова, П.Руденко), живущая в Люберцах МО.

Буся рождена от вязки Долли с одним из самых топовых кобелей того периода, Интерчемпионом, Чемпионом Словакии, Чехии, Польши, Австрии, рабочим победителем Чехии Blue Moon Leneli. Рассказ об этом богемском замужестве здесь. Оч продуктивная поездка :-) - помимо изготовления :smu:sche_nie: Б-шечек я написала там пару статей для сайта.

Буся - Юный и взрослый Чемпион НКП, Юный Чемпион Мира-2012, Юный и взрослый Чемпион России, Чемпион РКФ и Гранд. У неё сдан пастуший тест с высшей отметкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь, что в следующем году Буся порадует дитями :)
Последний раз редактировалось Rudenko_Polina 21 авг 2014, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Malusinoid » 18 авг 2014, 14:52

А я наткнулась на полинин сайт (кажется, еще старого образца и с другим адресом) несколько лет назад, наверно 5. Букаши на том сайте еще не было, естественно, а были рассказы только про Кэсси и Долли. А я в тот момент как раз впервые задумалась, что живя в Москве, очень хочу свою собаку, шелти конечно. Барика мне ни за какие коврижки семья не отдавала :ny_tik: Я начала почитывать инет, и вот точно помню, что вдоль и поперек изучила сайт Графского поместья и полинин. Еще в тот момент, я подумала, что хотела бы щенка полининого разведения. Но на сайте было четко написано, что щенков шелти не ожидается. И я расстроившись, полностью отказалась от идеи покупать шелти в тот момент. А когда вернулась к этой идее через пару лет, у Полины опять шелтей уже не ожидалось :)
Вот такая история :) рассказывается, между прочим, впервые в истории :a_g_a:
Шелти у нас с Полиной не сложилась, зато сложилась Топырчатая гладкая колли, что не менее, а местами даже более прекрасно!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 18 авг 2014, 18:06

Да, нынешнему сайту уже седьмой год пошел. А ты неужто застала ещё старый?))) зИлёного цвета, кстати :)))) Адрес у него был шелти-кэсси.лисс.ру, писались там в основном байки о Шелти Кэсси :-) Ибо когда Кэсси было 2-3 года, она была сплошная ходячая Байка :-)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Ольга ЖЧ » 18 авг 2014, 18:24

Полина, а как бы почитать эти самые байки с зеленого? :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 18 авг 2014, 18:25

А я дома посмотрю по приезду. Если осталась у меня локальная копия старого сайта - то можно будет что-то выцепить
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Ольга ЖЧ » 18 авг 2014, 18:31

:ya_hoo_oo: бум ждать!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Nadya_Ul » 18 авг 2014, 19:32

Rudenko_Polina писал(а):А я дома посмотрю по приезду. Если осталась у меня локальная копия старого сайта - то можно будет что-то выцепить

Ой, я тоже хочу почитать!!! Очень интересно!!!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Malusinoid » 18 авг 2014, 21:32

Rudenko_Polina писал(а):Да, нынешнему сайту уже седьмой год пошел. А ты неужто застала ещё старый?))) зИлёного цвета, кстати :)))) Адрес у него был шелти-кэсси.лисс.ру, писались там в основном байки о Шелти Кэсси :-) Ибо когда Кэсси было 2-3 года, она была сплошная ходячая Байка :-)

Да, я точно читала сайт с адресом шелти-кэсси, хотя цвет его не помню. Боже, неужели это было так давно?! Я помню кое-какие фотки оттуда, в том числе и совместные с Долли :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Himmelske_Engelen » 19 авг 2014, 14:10

Rudenko_Polina писал(а):Надеюсь, что в следующем году Буся порадует дитями :)

и вот где тут смайл грызущий ноги-руки? :ps_ih:

я, конечно, присоединяюсь ко всем хорошим словам о Полине!
безмерно благодарна судьбе за то, что свела меня с таким Человеком!
Аватар пользователя
Himmelske_Engelen
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
21 окт 2013, 14:12
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 21 авг 2014, 07:26

Спасибо, Наташ! :ki_ss:

Ещё вот такая Бусеница

Изображение
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 21 авг 2014, 20:19

К сожалению, порадовать нечем - старого сайта уже совсем-совсем нигде нету :ny_tik:
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питомники колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru