Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Личные страницы владельцев питомников колли и шелти / Collie & sheltie kennels

Модератор: Fosik

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 05 авг 2014, 13:59

Спасибо всем большое!!! :ro_za:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 11 авг 2014, 10:36

Вчера мы посетили Нафани :ya_hoo_oo:
Спасибо всем за прекрасную компанию, была рада видеть тех, с кем давненько не встречались, и с кем виделись не так давно и конечно же рада новым знакомым, компания подобралась просто великолепная :co_ol:

Вчера у Риши было третье занятие после прохождения теста (меня несколько человек вчера спросили об этом, а я все никак посчитать не могла, вот сейчас села и посчитала, третье). Пока мы еще не умеем управлять стадом, лево/право относительно стада не учим еще, а вот "торможение" вчера опробовали. Собака гоняет овец, по команде инструктора я ее останавливаю и укладываю-хвалю-глажу, а после даю команду "гони" (овцы в этот момент статичны), Риша срывается с места и начинает гнать овец. И тк по команде "гони" Риша с энтузиазмом начинает гнать пребывающих в статике овец, нас похвалили за азарт и желание работать :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Во второй заход Риша немного отвлекалась, но все равно вполне прилично отработала. Было очень жарко.
Среди прибывших на занятие длинников, нас поставили последними в очередь как самых активных пастухов, чтобы менее активным собакам овцы достались "свеженькими". :smu:sche_nie: Никого из владельцев не хочу ни в коем случае обидеть, но я прям загордилась своей девочкой, когда инструктор расставила нас в очередь и обосновала почему :dan_ser:

Джерси ездила просто отдохнуть за компанию, поболела за дочу за заборчиком и после все-таки прорвалась к овцам - и была в своем репертуаре :hi_hi_hi: залетела в загон с видом крутого пастуха, разогнала стадо и довольная пошла на выход :hi_hi_hi: (после моих криков "зараза такая, идиииии сюда, быстро!" )

Покажу фото Марины Шикаловой, спасибо ей огромное за них! :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй заход фотографировала Надя Уледова, ждем от нее фото :)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Nadya_Ul » 12 авг 2014, 07:22

Фотки готовы :-) Выбирай любые

Вот мои самые любимые:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные на yandex
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 12 авг 2014, 10:09

Надя, фотки просто офигенные! Спасибо огромное! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Nadya_Ul » 12 авг 2014, 10:23

не за что :) - там еще есть :a_g_a:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 12 авг 2014, 11:17

Для тех кто не знает где искать фото, сделанные Надей, то можете посмотреть у меня на ФБ https://www.facebook.com/GlenDuSoleil/m ... 751&type=1
там только наши фото :)
Надя, еще раз спасибо, фото обалденные! мне нра! :cool_cool: :-|-:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение sobachnik » 12 авг 2014, 12:01

Nadya_Ul писал(а):не за что - там еще есть

GlenDuSoleil писал(а):Для тех кто не знает где искать фото, сделанные Надей, то можете посмотреть у меня на ФБ https://www.facebook.com/GlenDuSoleil/m ... 751&type=1

Тоже сперва подумал, а там - это где?
Пошёл искать страничку Нади на "Яндекс-фотки". Нашёл там несколько страниц фотографий :)
http://fotki.yandex.ru/users/uledova/albums/
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 17 авг 2014, 16:17

Выходные выдались ударными! Особенно у Риши :)
В субботу был международный день защиты бездомных животных и на площадке СДП "Сосновая" проходили мероприятия по такому случаю. Надя в своей ветке написала коротко об этом и повесила фото, которые есть на этот момент. Дабы не писать все заново, даю ссыль viewtopic.php?p=44804#p44804

А тут напишу о своих впечатлениях о самом празднике и о нашем выступлении.
проводить такие мероприятия считаю правильным и нужным! Организаторы подошли к самой организации хорошо, я бы даже сказала качественно - музыка, микрофон, ведущий с отличной дикцией, грамотно разговаривающий, хорошие спонсоры, призы :-ok-: Единственное НО - плохая, я бы даже сказала никакая реклама этого праздника. Не было анонсов сего мероприятия, был анонс на форуме самой площадки, но это ничто. Посему зрителей, собсно ради чего и проводятся такие мероприятия, практически не было. Считаю что такие праздники нужно максимально анонсировать, причем не только на собачьих форумах, стараться осветить как можно лучше, чтобы пришли люди, которые не связаны с собаками. Ведь там были представлены приюты и собак и кошек. Может кому-то нужен котик и ему и в голову не придет искать его на собачьей площадке. Или у кого нет животных, но хочет посмотреть со стороны на выступления собак, посмотреть и погладить собак из приютов, и решиться-таки завести себе друга.
Нужно зазывать родителей с детьми, показать детям какие бывают разные собаки, самим посмотреть.....
В общем сам праздник задумка отличная, но вот организация в плане зрителей сильно захромала. А ведь будь больше зрителей, глядишь и на приюты больше б денег насобирали, им они ну очень нужны.
Это чисто мое видение :)


А теперь о нашем с Ришей выступлении в аджилити. Как уже писала Надя, это первое выступление на зрителях и при огромном кол-ве отвлекающих факторов, громкая музыка, ведущий все комментирует в микрофон, зрители хлопают. Нас пустили на трассу первыми..... :ps_ih: я волновалась очень сильно, без разминки, Риша чувствуя мое волнение бегала, прыгала, лаяла, в общем первый блин, точнее первая трасса вышла комом. Риша не слышала мои команды, отвлекалась на окружение сильно и потому преодолевала не те снаряды, которые нужно было или вообще их пропускала... Как потом мне наш тренер сказала, что я совершенно забыла о своих руках, я очень криво показывала собаке снаряды, потому она и не понимала, что я от нее хочу. Итог - трассу не прошли.
Когда нас позвали на вторую трассу....я даже сначала отказалась, но тренер наша меня отпинала и отправила на трассу. И о чудо! Мы с Ришей собрались с мыслями, забыли о всех вокруг и прошли трассу чисто, преодолели все снаряды в правильном порядке, не пропустив и не сбив не одного :ya_hoo_oo:
Подведя итог можно смело сказать, что к соревнованиям мы пока морально не готовы, еще надо отработать четкость выполнения мною жестов. Перед выходом на трассу дать Рише выплеснуть эмоции, поиграть с ней, дать полаять, попрыгать. Мне не волноваться и не думать о том, что на нас смотрят :) вот как-то так :nez-nayu:


В воскресенье, то бишь сегодня, мы отправились на бега (курсинг). Компания наша состояла из трех коллей (Оскар, Кьяра и Риша) и одной шелти (Алиса), плюс еще одна колли, она же Джерси, в качестве болельщика.
В этот раз Риша уже знала что от нее потребуется. Первый забег был начат оч хорошо, но вскоре Риша поняла что далековато убежала за приманкой и попыталась вернуться. Я трижды ее возвращала на трассу. И тем не менее на этот раз бежала увереннее и даже с интересом.
Второй забег был практически идеальным :ya_hoo_oo: только один раз Риша остановилась и попробовала вернуться ко мне, но не добегая до меня, услышала что можно продолжать гнать приманку, отправилась за ней :dan_ser: Бежала она с очень хорошей скоростью!!!
Так что еще один вид активити добавляем к себе в копилку - мы будем с удовольствием ездить на курсинг в дальнейшем! ;)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Rudenko_Polina » 17 авг 2014, 16:43

Какие новости беговые клевые! Очень рада за вас!
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 17 авг 2014, 17:57

Rudenko_Polina
мы сами очень за себя рады, Серега не верил что Риша сегодня побежит, ехал с мыслью, что это не ее. Я в душе все же надеялась, что ей понравится и не ошиблась :ya_hoo_oo:

Алисёнок в первый забег вообще не поняла, что енто за штука такая больше нее размером, несется по полю......бегала больше Катя...но вот во второй забег Алиска исправилась и побежала!!! Кате совсем немного пришлось бежать и направлять Алису!

Кьяра тоже показала себя хорошо на трассе, и как следствие второй забег был в разы лучше первого.

Оскар же не просек фишку забега и не включился в погоню. Но думаю, что Свете надо будет еще разок сгонять и попросить другую приманку (нам пообещали кое-что интересненькое), а вдруг ;)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Rudenko_Polina » 17 авг 2014, 18:10

Я очень рада за вашу радость, правда)))
И спасибо за новости о других участниках.
Прощайте, все будущие выхи *ржу*)))

Настя не рассказывала вам пример из своей практики о уиппете (если мне не изменяет мой маразм), которого полгода разбегивали? Я вчепетлилась. Но, ес чесна, мне такая целеустремленность не оч понятна. Нет инстинкта , ну нету его, хоть убейся. Единственная мотивация которая мне была бы понятна - может у них в нкп чемпиона клуба можно закрыть только при наличии раб сертификата по профильной дисциплине?......
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 17 авг 2014, 22:08

Rudenko_Polina
не, она нам про немца своего рассказывала, которого на трассу поставили в 6 лет и долго ему объясняли, что таки-да его всю жизнь учили не уходить далеко от хозов, а тут типа можно.

ну собсно та ж фигня и всех наших была, вроде и азарт есть, и вроде как хочется поймать приманку, но, блин, мама-то далеко уж больно осталась :du_ma_et: но вторые забеги у всех были в разы лучше предыдущих!
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Kornishonchik » 18 авг 2014, 10:53

GlenDuSoleil
Наташ, рада была вас увидеть, Ариша супер бегает!
И еще умудряется орать при этом :-)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение Solo » 18 авг 2014, 11:39

GlenDuSoleil
Здорово проовели выходные! :bra_vo:
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: ГЛЕН ДЮ СОЛЕЙ - Джерси и Ариша

Сообщение GlenDuSoleil » 18 авг 2014, 14:24

Kornishonchik
также были рады встрече! Посмотрим как Кьяра побежит во второй раз, думаю у нее получиться очень хорошо, она уже будет знать что от нее требуется и уже не будет скакать зайцем по полю. Риша ведь тож в самый первый забег практически зайцем скакала и облаивала мочалку :)

Solo
ага, ударно!
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питомники колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru