Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Потеряли / нашли колли или шелти? Помощь в беде

Модераторы: Clairette, Fosik, Ольга ЖЧ

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Галочка » 25 авг 2013, 09:27

Ходите в то место откуда собака удрала от мальчика,очень часто собаки возвращаются туда или ходят недалеко от него.
мы так нашли нашего бегуна.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Лена Тагирова » 25 авг 2013, 11:14

и оставьте там и там где еще эту собаку видели (в близких кустах, чтобы дворники не выкинули) что-то из личных вещей хозяина. (нестиранное. Футболку, например. или старый тапок. С запахом)
И регулярно обходите с проверкой эти места
Не один раз это помогало остановить собаку в ее бесконечном беге-поике дома, и, соответственно, помогало ее найти
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Галочка » 25 авг 2013, 15:49

Лена футболку можно порезать на кусочки 5х5см и разбрасывать там где собаку видели
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Лена Тагирова » 25 авг 2013, 15:51

Кнопа писал(а):Лена футболку можно порезать на кусочки 5х5см и разбрасывать там где собаку видели

совершенно верно.
Главное, чтобы запах хозяина там был.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Галочка » 25 авг 2013, 16:36

еще пока каникулы детям которые постарше можно даже подростков опрашивать и говорить что нашедшему будет вознаграждение.
У нас так в дачном поселке подростки голую хохлатую удравшую с участка искали с большим энтузиазмом ходили и ездили на великах и мопедах по всем ближним дачным поселкам,и нашли таки эту голую гулёну.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение tesluto » 25 авг 2013, 23:21

Большое спасибо за ценные советы! Вещи уже клали и сегодня тоже. К сожалению, уехали сегодня в Москву - надо на работу идти. Приехать сможем только в выходные((( Объявления в файликах расклеили, но опять шел дождь..
tesluto
Бэби
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Spiegel » 26 авг 2013, 21:37

Пожалуйста, не отчаивайтесь и не прекращайте поиски. Мы здесь живем круглогодично, если собаку кто-то приютил, то рано или поздно пойдет с ней гулять. Ваши объявления видели все собачники, кто-нибудь обязательно откликнется. В ТЦ Апрель есть зоомагазин, если в выходные будет возможность, оставьте там тоже объявление. И ветлечебница на Большой Лесной (если там объявление не оставляли, обязательно оставьте. Сейчас время прививок, большой поток собак, кошек и их хозяев).
Spiegel
Бэби
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 21:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение tesluto » 26 авг 2013, 22:45

Спасибо за поддержку! В зоомагазине в Апреле оставляли неделю назад, в ветлечебнице тоже, там вообще были несколько раз.. Приезжали сказать, какой у нас номер на клейме. В выходные еще раз пройдемся... Все думаю, как может так быть, что после того, как она убежала от молодого человека на Собинова, ее никто не видел? Если не думать о самом плохом (хотя в этом случае это ведь тоже обнаруживается!), это может означать, что она не кружит по окрестностям, а где-то сидит. Где? Неужели люди, которые ее приютили, никуда не выходят? Тогда что? Не хочется думать, что кто- то решил с ней не расставаться. Или приютили и должны были уехать в Москву или куда-нибудь еще? И совсем не думают о том, что собаку будут искать хозяева?
tesluto
Бэби
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Spiegel » 27 авг 2013, 20:41

Давайте попробуем "сарафанное радио" через работников на стройках, в частных домах и т.д. Они могли объявление не читать не потому, что не видели, а просто по-русски бегло читать не могут. При этом они очень хорошо относятся к животным, уже есть несколько случаев, когда собак с улицы забирали и подкармливали. Завтра поспрашиваем.
Еще вариант - предупредите заводчика, у вас же собака породистая, есть клеймо. Иногда приюты, если к ним попадает пес, связываются сразу с заводчиком, чтобы найти хозяев.
И приюты обзвонить породные.
Spiegel
Бэби
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 21:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Fosik » 27 авг 2013, 21:35

Мы когда искали собак, разговаривали лично с дворниками, продавцами, охранниками, в магазинах на заправках и т.д. Везде предлагали вознаграждение за сведения и оставляли телефоны. Это работало.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение tesluto » 28 авг 2013, 21:53

"Сарафанное радио" - отличная идея. только люди на этих улицах встречаются редко - глухие заборы. Мы тоже пытались оставлять информацию у строителей. Но не могу сказать, что делали это активно. С дворниками в этом районе - не встречались..
В питомник сообщу. Не слышала о породных приютах, что это?
Вчера на апрельском форуме опять была информация о похожей собачке в стае на Парковой. Женщина обещала попробовать ее сфотографировать. К сожалению, не смогу приехать в Апрелевку раньше субботы(((
Парень, который нашел Мелю и потом упустил ее, пытался искать ее в поселке и других местах вместе с приятелями. Стараемся говорить с охранниками ( говорили на рынке, у поселка, что рядом с рекой, где разворот на Москву, в больнице, поликлинике), даже с полицией пообщались. В субботу еще разок пройдусь по зоомагазинам и ветклиникам. Кроме на Б. Лесной и в Алабино, есть какие-то еще рядом, куда стоит пойти?
Спасибо за поддержку и идеи! Это очень для меня важно!
tesluto
Бэби
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Spiegel » 29 авг 2013, 22:18

Сарафанное радио уже работает, сегодня на ж-д. станции встретила женщину, которая работает няней. Ее знакомая сказала, что собачку, похожую на вашу, видели на улице Центральная (это все тот же поселок Фрунзевец, от поселка ГАБТ метров 500). Я спросила, есть ли у них ваш телефон. Ответ был -да, есть, объявление видели, телефон взяли на всякий случай, если увидят еще раз - позвонят. Когда я сказала, что вы предлагаете вознаграждение и т.д., она махнула рукой, мол, "причем здесь это, у всех свои собаки и кошки, все понимаем ситуацию, будет информация - обязательно позвоним". Кроме зоомагазина в ТЦ Апрель и ветлечебницы на Б. Лесной больше в шаговой доступности ничего подобного нет. Породный приют - это приют, который занимается в основном собаками определенной породы, есть породные команды (за что им огромное спасибо), список приютов обычно публикуется на форуме породной команды. Но мне кажется, что ваша Меля не в породном приюте, иначе вам бы уже сообщили (ваши объявление во всех картотеках о потерянных собаках). Есть ощущение, что она все-таки у кого-то во дворе (в доме) в Апрелевке.
Я бы еще в садовых товариществах поспрашивала на той стороне ж-д., но вы там, наверно, уже были.
Spiegel
Бэби
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 21:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Malusinoid » 29 авг 2013, 22:28

Tesaluto
Верьте, надежда есть всегда. Самые невероятные случаи бывают. Найдется!

Spiegel
А вам спасибо за помощь человеку в беде!!!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение tesluto » 30 авг 2013, 01:06

Большое спасибо за поддержку! И помощь!
Сегодня было два сигнала - один рядом с ветлечебницей. Разговаривала с женщиной с Шапошникова, она видела объявление, знает породу))). Но это не наша девочка, а колляшка. Мы это уже знаем - там выпускают гулять пожилую колли, по окрасу очень на нас похожую.
И за последние два дня через апрелевский интернет форум были сообщения с Парковой и Первомайской (гаражи) о том, что похожую собаку видели в стае. Мы сами тоже неделю назад видели похожую собачку. Но обязательно проверим еще раз. Не знаю, могут ли шелти, которые всю жизнь прожили в единственном числе со своими хозяевами, прибиться к стае?
Сегодня звонили из Н-Ф тв, что наше объявление будет идти еще неделю, я еще раз послала объявление в газету Наша Апрелевка.
Коллега увезла объявления в Первомайский, чтобы там тоже расклеить.
tesluto
Бэби
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто живет в Апрелевке? Помогите найти шелти!!!

Сообщение Clairette » 30 авг 2013, 09:56

Переживаю за малышку очень, не опускайте рук, она просто обязана найтись!
Tesaluto
Мне кажется, Вам удобнее будет зарегистрироваться на форуме, чтобы Ваши сообщения не проходили премодерацию.
Модераторы в онлайне бывают не круглосуточно. :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru