Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Опять колли в Казани

Потеряли / нашли колли или шелти? Помощь в беде

Модераторы: Clairette, Fosik, Ольга ЖЧ

Опять колли в Казани

Сообщение Мария Доронина » 02 ноя 2013, 14:18

Мне сегодня (не в первый раз) сообщили о колли, которая тусуется уже больше месяца во дворе одного из домов на границе многоэтажек и частного сектора. Я собаку пытаюсь увидеть уже давно - она какая-то заговоренная, мне на глаза никак не попадается. Вот сейчас написали, что она там тусит с дворнягами - а я без машины до вечера, и мужа дома нет, не на чем съездить.

В общем, либо сегодня вечером, либо завтра днем я её, надеюсь, таки выловлю (говорят, собака пугливая и в руки не дается).
Конечно, клеймо посмотрю, но учитывая, что ни одного объявления о пропаже собаки я не нашла, хозяева вызывают сильное недоверие и нежелание им собаку возвращать. Так что, видимо, будет актуален поиск новых владельцев.

P.S. Хоть убей - не понимаю, откуда в Казани СТОЛЬКО безпризорных колли, учитывая, что их в принципе в городе мало. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Elvis » 02 ноя 2013, 15:00

Ужас.
Мария Доронина писал(а):Хоть убей - не понимаю, откуда в Казани СТОЛЬКО безпризорных колли, учитывая, что их в принципе в городе мало

Тоже не понимаю. Или кто-то плодит без доков?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Мария Доронина » 03 ноя 2013, 15:02

Нашла я этого пса. Ну то есть увидела наконец, поймать не смогла.
Это не колли, но явно метис в первом поколении - очень коллиная голова. Учитывая, что район находится недалеко от моего старого дома, где три месяца бродяжничал, пока мы его не забрали, Джон - видимо, это Джоновский сын и есть.

Изображение

Сфотографировано очень издалека, ближе он меня ни разу не подпустил. Пес тусуется там со стайкой из трех дворняг. Дворняги на зов подходят, а он - нет. У пса что-то неладно с задней левой ногой, хотя убегал он от меня довольно шустро. Вот тут видно, что нога какая-то не такая...

Изображение

Дальше я его видела в основном в таком ракурсе

Изображение

Бегала я за ним, бегала вокруг хоккейной коробки... минут сорок бегала, безуспешно. Пыталась остановиться, отойти, чтобы он успокоился, лег - может, удалось бы подойти поближе. Ха, не тут-то было. Пес не расслабляется, людей не подпускает. В итоге он вообще после очередного поворота как будто испарился - не поняла, куда утёк, но больше я его не нашла.

Ну и, собственно, теперь не знаю - чего делать-то? На колли у меня есть желающие, метис, к тому же явно с проблемами социализации, да и со здоровьем, боюсь, никому не будет нужен :( Ну выловлю я его - я дальше-то куда? :du_ma_et:
Пока ничего умнее, чем попытаться растиражировать информацию о нем в сети в надежде, что найдется желающий его взять, я не придумала...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Clairette » 03 ноя 2013, 17:25

Эхх... Как похож на колляху, красавчик...
Однако, что тут сделаешь, кто захочет взять домой фактически дикую собаку... Это должен быть человек, очень опытный в делах собачьих.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение vo_oleg » 04 ноя 2013, 15:01

Не попались нормальные люди вот он и сделал вывод что все двуногие -сволочи и не подходит :men:. А нашлись бы люди подобрали, обогрели вот он бы и раскрылся как спокойный и любящий :co_ol:. (Ну это мое мнение) А песу жалка! :cry_ing:
vo_oleg
Бэби
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Валерий62 » 04 ноя 2013, 15:35

vo_oleg писал(а):нашлись бы люди подобрали, обогрели вот он бы и раскрылся как спокойный и любящий

Да, может, и не так всё. Рожденные и выросшие на улице собаки так и остаются дикошарыми, т.е. те, которые родились, выросли и живут в стае - так до конца и не привыкают и не социализируются.
Никто пути пройденного у нас не отберёт.
Валерий62
Бэби
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 22:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Мария Доронина » 04 ноя 2013, 16:31

Да нет, там не так чтобы совсем все плохо, но завоевывать его доверие явно придется долго.
Зато пес любит детей
Юлия Игоревна писал(а):Leda, да, это точно он!
и дворняжки тоже местные) еще одной только не хватает, у них квартет))
он очень детей любит это точно, т.к. неоднократно видела в окно как дети играют-гуляют местные, а он к ним подходит либо просто сядет около них, либо ходит за ними хвостиком. детям он себя и гладить дает и идет к ним сам.

Я сегодня опять туда ездила. Вообще пса не видела, хотя нашла двоих детей, которые согласились мне помочь его поймать. Детей вот нашла, а его - нет...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Мария Доронина » 28 дек 2013, 22:16

Ну что ж, у этой истории, кажется, хороший конец, хотя я до недавнего времени была полна пессимизма.
Я ездила и пыталась отловить пса еще трижды. Не знаю, почему, но я этому парню категорически не понравилась. Точнее, догадываюсь, почему - опыт жизни на улице научил его не доверять людям, которые сами к нему подходят. В итоге во второй и третий мои визиты он, как и в первый, бегал от меня кругами и в результате исчезал из виду (и даже дети не смогли мне помочь), а в последний раз вообще, видимо, узнал звук моей машины и свалил еще только когда я подъезжала: я его только и увидела издалека из машины.
Там рядом лесопосадка, у которой не очень хорошая слава, соваться туда в поисках убегающего пса я не решилась.
В то же время на местном форуме появилось такое сообщение от жительницы одного из домов, во дворах которых ес бегал:
Leda, тот метис колли похоже скоро добегается... да и вообще эта стая со школьной территории. на людей и детей бросается( причем как-то выборочно, что на тех, что на других., а иногда и сам начинает с детьми играть, когда те с горки катаются за ними бегает. он зачастую начинает, а остальные его друзья поддерживают. слава Богу пока никого вроде не покусали, но подходят к людям очень близко, при мне сегодня на школьной территории на дядьку лаял-лаял, потом сделал резко выпад в его сторону, что аж носом ткнулся в штанину, и это он был один, это я про "колли". причем дядька вообще просто мимо шел, и надо сказать по лицу было заметно, что ожидал подвоха от собы

С такими характеристиками перспективы мальчишки стали еще грустнее...

Сегодня я узнала, что вопрос решился, хотя и без моего участия, к стыду моему: казанская девушка, у которой есть хаски, хотела взять еще колли. Щенков колли она в Казани не нашла, нашла шелтиков и планировала ошелтиться... но к ней на улице подошел мой неуловимый пес! А у девушки с собой были купленные домой сосиски, вот сосиски и стали мостиком доверия :)
Парень сходил в ветклинику. Букет болячек, конечно, впечатляющий: и почки, и чума, и еще что-то... Новая хозяйка взялась за его лечение и собирается оставить себе. Низкий ей поклон за это!!! У меня с души упал камень - честно говоря, учитывая бесплодность попыток его поймать и отсутствие желающих взять такое чудо, у меня опускались руки.
От финансовой помощи Татьяна отказалась, но я попросила иметь меня в виду на случай непредвиденных обстоятельств: деньги, машина, еще что-то...
Безумно хочется верить, что новогодние чудеса существуют и что парню наконец повезет!

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение svetlana_k » 28 дек 2013, 22:20

Мария Доронина
вот это история! А парнишка-то какой красавец! Дай Бог, сложилось бы всё у него!
svetlana_k
Щенок
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
16 ноя 2013, 00:50
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Chiara » 28 дек 2013, 22:34

Просто рождественская сказка! :)

А голова прям настоящая коллиная , как старотипная :)
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Мария Доронина » 28 дек 2013, 22:43

Chiara писал(а):Просто рождественская сказка!

Всей душой надеюсь, что это будет сказка со счастливым концом :a_g_a:
Chiara писал(а):А голова прям настоящая коллиная , как старотипная

Вот да, прямо удивительно, что голова совсем не метисная получилась. Не удивительно, что мне местные собачники, когда про него писали, так убежденно твердили, что это именно колли.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Опять колли в Казани

Сообщение Elvis » 28 дек 2013, 23:07

Отличная новость! Но стыдиться, Маша, тебе совершенно нечего! Ты и так много делаешь для таких бедолаг, и вполне естественно, что ты не одинока, и есть еще неравнодушные люди, готовые помочь этим собакам. Вот если бы ты была одна как перст - тогда было бы грустно.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.


Вернуться в Нужна помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru