Текущее время: 18 апр 2024, 14:33

Создание фонда помощи колли и шелти

Потеряли / нашли колли или шелти? Помощь в беде

Модераторы: Clairette, Fosik, Ольга ЖЧ

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Clairette » 31 июл 2013, 11:30

А зачем фонд-то создавать?
Я не понимаю, зачем такие сложности? Госпидя. Интересно, в других Командах так же морочились? :ps_ih:
Ищо раз.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70016740/
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Мери Минкс » 31 июл 2013, 11:39

Clairette писал(а):Интересно, в других Командах так же морочились?

Свет, я с тобой согласна, что налоговые страшилки пока не про нас... к тому же, если что у нас юристы, которые помогут... а вот по поводу других команд... ну как сказать, таких "милых" доброходов как среди коллистов/шелтистов среди таксятников, например, я никогда не встречала... я не говорю про всех, конечно, но уже то, что просто есть отдельные индивидумы меня удивляет :ne_vi_del: так что идею с доносом исключить полностью я не могу, увы
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Лугара » 31 июл 2013, 12:19

вот из налогового кодекса-для благотворителей...



*****
В соответствии со ст.2 ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" благотворительная деятельность осуществляется в том числе в целях охраны окружающей среды и защиты животных.
Доходы от деятельности благотворительной организации по привлечению ресурсов не подлежат распределению между участниками и учредителями данной организации, они идут на благотворительные цели. При этом такая деятельность благотворительной организации не облагается налогом на прибыль. В силу ч.2 ст.251 НК РФ доходами, не учитываемые при определении налоговой базы являются
в том числе целевые поступления. К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов, а также целевые поступления от других организаций и (или) физических лиц и использованные указанными получателями по назначению. При этом налогоплательщики - получатели указанных целевых поступлений обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) в рамках целевых поступлений.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2009 N 281-ФЗ)
К целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся:
.....осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов), пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, доходы в виде безвозмездно полученных некоммерческими организациями работ (услуг)
.....средства, полученные некоммерческими организациями безвозмездно на обеспечение ведения уставной деятельности, не связанной с предпринимательской деятельностью, от созданных ими в соответствии с законодательством Российской Федерации структурных подразделений (отделений), являющихся налогоплательщиками (далее в целях настоящей статьи - структурные подразделения (отделения), перечисленные структурными подразделениями (отделениями) за счет целевых поступлений, поступивших им на содержание и ведение уставной деятельности.
На основании ч.2 ст. 19НК РФ орган, принявший решение о государственной регистрации благотворительной организации, осуществляет контроль за соответствием ее деятельности целям, ради которых она создана. Благотворительная организация ежегодно представляет в орган, принявший решение о ее государственной регистрации, отчет о своей деятельности, содержащий сведения о: И МНОГО МНОГО ДОКУМЕНТО, список в этой статье...
ч2 ст. 19 не НАЛОГОВОГО, а ФЗ !!!!
Согласно ст. 250 НК РФ благотворительная организация по окончании налогового периода при получении благотворительных средств должна представить в налоговый орган Отчет о целевом использовании имущества, работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования. Также ежегодно вместе с бухгалтерским балансом и отчетом о доходах и расходах, а также отчетом о целевом использовании полученного имущества благотворительные организации представляют отчет о своей деятельности в орган, принявший решение о государственной регистрации данной организации.
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Clairette » 31 июл 2013, 12:39

Лена, спасибо!!
А давайте, мы не будем создавать никаких "организаций"? Давайте, мы будем усложнять и загромождать себе жизнь, а? И без "организации" есть что делать.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Мария Доронина » 31 июл 2013, 12:41

Народ, ну вы чего?
КТО в своем уме взвалит на себя мало того что сбор денег, так еще и оформление официальной благотворительной организации?
Вы хотите нагромоздить столько сложностей, чтобы вообще никто и никогда за это не взялся?
Где вы найдете добровольца не все это?
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Ольга ЖЧ » 31 июл 2013, 12:47

успокойтесь, мы же решили, что не делаем из мухи слоненка :)

просто для информации:

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения,
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Как верно написала Ирина, с карты на карту не прокатит :)

28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
т.е. за год
тоже не про нас.

В общем мы, Света, не попадаем под амнистию, но как верно заметили предыдущие ораторы, никто нами скорее всего не заинтересуется :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Clairette » 31 июл 2013, 12:52

Ольга ЖЧ
:-) А наши главбухи другого мнения. Письмо-то как раз про эту злощастную 217 статью НК.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Tatyana » 31 июл 2013, 13:05

Clairette писал(а):Ольга ЖЧ
:-) А наши главбухи другого мнения. Письмо-то как раз про эту злощастную 217 статью НК.
Ох уж эти нудные главбухи :-)

Короче: никаких официальных фондов, никаких официальных сборов денег, никаких официальных мероприятий - ничего официального.
Маша перечисляет Даше просто так денюжку. А Даша решает их отправить просто так Саше, чтобы она сводила её(Дашину собачку) в ветклинику и купила ей поесть. Всё это конечно, шито белыми нитками, но придраться будет сложнее. Всякий официоз потребует бумагомарания.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Лугара » 31 июл 2013, 13:10

Да просто содержать и все.Кому понадобятся финасы , кинет кличь, перечислить на карточку. Нужен отчет- взять чек. И все.
Я правда своими силами управлялась. ТТТ.
Но может кому-то и операции дорогостоящие нужны и лекарства. Да и просто на корм.
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Tatyana » 31 июл 2013, 13:12

Есть еще один способ спать спокойно. Если есть у кого открытое ИП с 6% по УСН, можно тупо перечислять ему на карту с уплатой этих злощастных 6% поквартально. Зато сон будет крепкий у всех. В данном случае расходная часть вообще не будет иметь никакого значения, а с поступающих денег уплачены налоги. Спим спокойно и гаденышей не боимся.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Горбунова Людмила » 31 июл 2013, 13:32

от темы мы отвлеклись, но...
я ИП, но мои заявленые под 6% виды деятельности не позволяют проводить такие операции. в конце года сдаю в ИФНС Книгу Доходов и Расходов. с расшифровкой полученных сумм.

я согласна, что какой-то фонд на срочные дела потеряшек и т.п. нужен.

сама иногда занималась передержкой. деньги мне или наличными давали, или на карточку физического лица кидали.и никто эти поступления не контролировал. но и посупления были небольшими суммами и редко.
Горбунова Людмила
Бэби
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 20:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Мери Минкс » 31 июл 2013, 13:39

Горбунова Людмила писал(а):но и посупления были небольшими суммами и редко.

не думаю, что будут оооочень заметные суммы :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Tatyana » 31 июл 2013, 13:48

Горбунова Людмила
Чтобы вписаться в задекларированные виды деятельности нужно просто писать при перечислении денег за что: за заказ, за услугу и т.д.
А Графу "Расходы" вы тоже заполняете? Для 6% это необязательно за исключением определенного перечня обязательных показателей.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Lenochek » 01 авг 2013, 15:13

Спасибо за тему! Дело нужное!
Я давно задумывалась, почему у коли-шелти нет фонда поддержки? Наверное, пора.

Девушки, ответьте на мои наивные вопросы. У меня несколько банковских карт, все активно используются. Я без конца перекидываю деньги с одной на другую (ну, тут, ладно, карты мои), вношу деньги на карту через терминалы (вот тут я или не я вношу - как узнать?), перечисляю деньги на карты частным лицам.... Налоговая что, отслеживает обороты моих карт? Сомневаюсь. Я нигде не декларирую сколько у меня карт и каких банков. И каким образом я должна отчитываться по обороту моих личных карт, это кто требует?
Lenochek
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 23:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Создание фонда помощи колли и шелти

Сообщение Lenochek » 01 авг 2013, 15:25

И еще подумалось.. Почему деньги, переведенные с карты ЧАСТНОГО лица могут рассматриваться как доход? Это может рассматриваться как угодно - возврат долга, подарок и д.т. Я понимаю, когда перевод поступает от ЮРИДИЧЕСКОГО лица. Тогда, понятно, можно истолковать как доход.
Неужели налоговая проверяет обороты карт всех физ лиц? Не реально. Да и даже, если настучат, объяснить все операции по карте, выполненные физ лицами - кто может потребовать? На основании чего?
Lenochek
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 23:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru