Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Растяжение лапы

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Растяжение лапы

Сообщение НатаДжес » 03 сен 2013, 10:39

Добрый день! 8-го августа моя Джесси получила растяжение задней лапы, погнавшись за кошкой((( Снимок делали-перелом и разрыв связок исключен.Прокололи травматин с хондартроном в течении трех недель, но она до сих пор бегает на трех ногах...(((Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной травмой? Действительно ли так долго проходит восстановление?
Аватар пользователя
НатаДжес
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 10:02
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение shunya95 » 03 сен 2013, 14:49

Когда-то моя колли растянула переднюю лапу - в пясти. Хромала все лето, т.е. 3 месяца. А вот как долго не наступала уже не помню...
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение Clairette » 03 сен 2013, 16:50

НатаДжес
Наташ, связки восстанавливаются долго. Попробуйте фиксировать сустав эластичным бинтом, он сохранит сустав от нагрузок и дальнейшего микротравмирования. Как фиксировать, должен показать ветврач.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение НатаДжес » 04 сен 2013, 09:47

Clairette писал(а):НатаДжес
Наташ, связки восстанавливаются долго. Попробуйте фиксировать сустав эластичным бинтом, он сохранит сустав от нагрузок и дальнейшего микротравмирования. Как фиксировать, должен показать ветврач.

Светлан, были у трех разных врачей-везде сказали, что ничего фиксировать не надо...При осмотре лапы собака неудовольства не высказывала, видимо ей больно только НАСТУПАТЬ на ногу, точно не смогли даже определить-где конкретно растяжение...((( Подождем наверно еще, может пройдет действительно не сразу...
Аватар пользователя
НатаДжес
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 10:02
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение Evenstar » 04 сен 2013, 11:02

У меня (не у собаки, у меня лично) нога болела больше полугода.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение НатаДжес » 23 окт 2013, 09:54

Добрый день! Прошу совета у форумчан: посоветуйте плизз хорошего ортопеда-травматолога в Москве.А так же-делал ли кто-нибудь МРТ собаке? Клиник, имеющих томографы в Москве не так много, может был у кого подобный опыт и где?
Нас беспокоит травма сухожилия пяточного бугра, первоначальный диагноз "растяжение" был ошибочен...2,5 месяца после травмы прошло, лапа ведет себя с переменным успехом- неделю собака замечательно себя чувствует, потом опять хромота и паника, и так все это время...Вердикт врача-тяжелая операция по закреплению сухожилия с ввинчиванием в кость шурупа на месяц для обеспечения неподвижности конечности.... :sh_ok: :ny_tik: Хотелось бы услышать мнение другого доктора...
Аватар пользователя
НатаДжес
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 10:02
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение Clairette » 23 окт 2013, 10:50

Господи, где ж она так умудрилась, бедняга...
Приличное МРТ-обследование делали раньше в Красногвардейской участковой ветлечебнице в Царицыно, ул.Каспийская, д.40. И относительно недорого было. Как там с этим сейчас, не знаю.
Хирург там был тоже неплохой, Аникин Алексей Фридрихович.
Еще к Еремину Дмитрию Андреевичу можно попробовать сходить, в клинику в Жулебино. Но у него без записи и всегда очень много народу. И МРТ не делают.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение НатаДжес » 23 окт 2013, 11:04

Светлан, спасибо за ответ.Если бы можно было отмотать время назад-не стала бы отпускать собаку с поводка и не погналась бы она за той злосчастной кошкой...эх :-( Еремин сейчас еще открыл свою клинику, попадалсь на глаза в интернете, по-моему "клиника доктора Еремина").Царицыно погляжу...(а мы в Медведково живем :-( )
Аватар пользователя
НатаДжес
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 10:02
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение Clairette » 23 окт 2013, 11:15

Эта клиника доктора Еремина в Жулебино и есть. На ул. Маршала Полубоярова, д.9/68A.
Народу там так же много к нему на прием, как и в Беланте...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение Галочка » 23 окт 2013, 12:44

НатаДжес
Вот правильно вам написалаClairetteезжайте к Ерёмину.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение НатаДжес » 23 окт 2013, 14:03

А где все-таки попроще к Еремину попасть-в Беланте или в Жулебино? Или без разницы, везде полно народу?
Аватар пользователя
НатаДжес
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 10:02
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение Clairette » 23 окт 2013, 14:22

Везде полно. Ага. Ну к ним ко всем очередь, таких специалистов же на всю огромную Москву и область - дай бох десяток.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение Мери Минкс » 23 окт 2013, 16:53

НатаДжес писал(а):а мы в Медведково живем

соседи :smu:sche_nie: посоветовать ничего не могу, просто пожелать выздоровления скорейшего, ттттт на вас
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение НатаДжес » 24 окт 2013, 10:14

Мери МинксСпасибо!Вчера по совету местных собаководов съездили в "Симбу" к Судакову.Прежний диагноз подвергнут сомнению, нового-по прежнему нет, сделали по его просьбе снимок тазобедренного-норма.Выписал терапию(алфлутоп, актовегин,флексопрофен с заменой с сегодняшнего дня римадилом)укол флекса сделали прямо в клинике-собаку всю ночь РВАЛО :sh_ok: ,позвонила доктору (он был на сутках),говорит что это возможно реакция на препарат, по этой же причине римадил, как аналог, тоже отменил....Вообщем сидим опять нисчем, диагноз не ясен...Попробую в выходной к Еремину, в будни-никак, у него график везде с11 до 17-тии он на другом от нас конце Москвы. И то, думаю, раз снимки и визуальный осмотр уже стольких врачей ничего не проясняет, наверно придеца делать МРТ :sh_ok:
Аватар пользователя
НатаДжес
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 10:02
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Растяжение лапы

Сообщение Clairette » 24 окт 2013, 10:28

Римадил и прочие НПВС лучше не использовать даже при крайних случаях. Эффект от них есть не всегда, а количество побочек от них огромно, особенно у пожилых животных. Я собаку чуть не угробила назначенным Норокарпом, например. Подтолкнула к концу... Мда.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

След.

Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru