Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Заложенность носа у собаки, нужен совет

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Заложенность носа у собаки, нужен совет

Сообщение NBel » 27 мар 2014, 21:45

Здравствуйте! Ничего не понимаю, пока не сталкивалась с подобным. Попробую описать. Второй день, по нескольку раз за день, собака начинает с силой дышать носом, при закрытой пасти, как будто пытается продуть заложенность. Каких то выделений нет, но нос мне кажется более мокрым чем обычно. Стал чаще чем обычно фыркать носом иногда, не часто, чихать. Это насморк? И как он лечится у наших пород? Была мысль, что может это инородное тело какое попало, ничего не видно. Очень похоже на сезонные проявления аллергиков. Заложило не надолго без соплей. К ветеринару смогу съездить только в выходные. Аппетит как всегда отличный, собак подвижен и активен.
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Заложенность носа у собаки, нужен совет

Сообщение NBel » 29 мар 2014, 21:07

Что- то никто ничего не пишет. Сегодня съездили к ветеринару, сказали, что это аденовирусная инфекция. Самое начало. Измерили температуру, ее нет. Симптомы слабо выражены. Если поднимется температура, то нужно поставить сыворотку Витакан. Температуры у нас нет, и что мне совсем не понятно, днем пошел снег, все засыпал и собака перестала чихать и фыркать, как будто ничего и не было. Может это у него была такая аллергическая реакция на что-то.
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Заложенность носа у собаки, нужен совет

Сообщение Malusinoid » 30 мар 2014, 11:54

NBel
Да, наверно, все просто в растерянности были. Я с таким не встечалась. Мой при аденке сильно кашлял. Не было ни соплей, ни чихания :ne_vi_del: Температура, кстати, не была повышена совсем. И стандартная схема лечения аденовироза - детский антибиотик амоксиклав перорально. Можно добавить циклоферон в таблетках.
А фыркать мог перестать, потому что банально выздоровел. Был у него легкий насморк, например, и прошел. Почему нет? Не уверена, что у собак бывает дыхательная аллергия...
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Заложенность носа у собаки, нужен совет

Сообщение NBel » 31 мар 2014, 20:44

Malusinoid
Спасибо за ответ! Я сама растерялась, начала всех пытать сразу. Как то все склонялись к аденовирозу, но он к счастью себя не проявил особо, попугал только. Наверное был простой насморк.
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.


Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru