Текущее время: 29 мар 2024, 19:02

Момент с блохами

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Момент с блохами

Сообщение KseniaMusa » 11 мар 2016, 09:57

Момент с блохами. У нас еще месяц назад была кошка. Потом она сбежала и больше не вернулась. Мы искали по всем приютам, повесили обьявления по своему поселку - впустую. Но речь не о кошке. У нас до ее побега была серьезная проблема с блохами. Мы ее более менее решили. То есть кошка снова на момент побега почесывалась, но не ужас-ужас какой был. И вот встал вопрос по обработке дома и двора. Если в дом принести щенка до его появления надо бы все обработать. Но он же малыш. Ему не вредно будет? Двор не обрабатывать не можем - у соседей собаки которые постоянно живут в вольере и иногда страдают блохами. Дома везде ковролин и если не обработать мне кажется со времен кошки там могут быть яица блошиные. Или все-таки пока воздержатся?
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Момент с блохами

Сообщение Evenstar » 11 мар 2016, 20:14

С бутоксом помойте все. Разбавленным, на коробке написаны пропорции.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Момент с блохами

Сообщение KseniaMusa » 11 мар 2016, 20:42

Эээ... мы в Штатах живем. Я не думаю что тут есть бутокс... Тут специальные спреи от блох для "внутри помещения" и "вокруг помещения". И вот если внутри я еще что-нибудь подберу поделикатнее, то для двора достаточно мощная химия. А поскольку сейчас практически лето (у нас) и климат жаркий и влажный (в субтропиках мы), то блохи если не прыскать плодятся с совершенно фантастической скоростью. И вот я не прыскать боюсь - с блохами потом можно замучится. И прыскать боюсь - щен же нюхать все во дворе будет, лапками по опрысканой траве ходить, может какую травинку зажевать или мячик с травы подобрать... Что делать? Прыскать или нет?
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Момент с блохами

Сообщение Бусина » 12 сен 2018, 17:57

Хорошо обеззараживает от блох Неостомазан.В 1 л концентрата содержится: трансмикса - 50 г, тет-раметрина - 5 г и наполнители.Он проверенно хорошо работает. Если его нет, то поищите схожие по составу и действию средства.
Бусина
Бэби
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
12 сен 2018, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru