Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Очень нужна помощь

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Очень нужна помощь

Сообщение степан » 26 ноя 2016, 19:48

Добрый вечер извиняюсь если пишу не в ту тему но очень нужна ваша помощь .

Расскажу подробно с самого начала.Мы с женой очень хотели собаку и в итоге решили остановиться на Колли.
Опыта воспитания собак нет , так советовали для первой собаки Колли.
Купили собаку ,девочку 3,5 месяца привезли домой.Сначала она была вялая не хотели играть депрессия расставания.
прошел месяц прививки сделали игрушек накупили корм Merrick кушает хорошо(правда нас обманули и продали не для щенков)
тут мы обратили внимание что задние лапы как бы вывернуты наружу и когда гуляет у нее заносит зад .спрашивали у ветеринара он сказал
что до 8ми месяцев должно выправиться (ей уже 6 месяцев и ничего не исправляется)

проблема вторая она очень пассивная не хочет гулять , она только любит гулять когда другие собаки там (и не со всеми собаками бегает)
ей больше нравится ходить и что то вынюхивать.Мы ее отпускаем и даем побегать . Игрушки ей не интересны побегает за мячом или палкой 2-3 раза и все .

И когда домой приходит ложится и такое чувство что она прям несчастная смотрит такими глазами что я даже не знаю что делать (((((((((((((((((((((((((((((((((((
Помогите пожалуйста спасти мою собачку.((((((

Что делать с лапками ? Как определить почему она грустная и почему она такая пассивная ? как ей помочь. помогите пожалуйста.

Сейчас ей 6 месяцев уже
степан
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
26 ноя 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Elvis » 27 ноя 2016, 12:29

Вы где проживаете? Если щенок в полгода несчастный и вялый, я бы бегом бежала к врачу выяснять, что не так с состоянием щенка. Потому что в норме это должен быть активный, любопытный и наглый зверь. Правда, важная оговорка - ветврач должен быть хороший. Т.е. тот, чьему мнению можно доверять, и кто не разведет вас на деньги. Поэтому и вопрос о том, где живете - м.б. подскажут, к кому лучше обратиться.
Дистанционно понять, что такое с собакой - малореально.
Может быть, ее беспокоят ноги, поскольку вы пишете, что с ними что-то не так. И с этим связана вялость и подавленность.
Может быть, собака сама по себе тихая, пассивная и безинициативная. Такие колли, к сожалению, тоже встречаются.
Щенка вы сами забирали, как я понимаю - как щенок себя вел в родном доме?
Заводчик ваш что говорит и какие дает советы по ситуации?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Очень нужна помощь

Сообщение степан » 29 ноя 2016, 10:03

Живу в Израиле . К счастью вроде ситуация налаживается. Мы повезли на пляж ее и там она была просто супер активная играла бегала прыгала . И даже по приезду домой она стала гораздо веселее . Я обратил внимание что просто на улице гулять ей не интересно ,если нет собак с которыми она сможет играть (многие ее просто пугают и она боится с ними играть )когда есть с кем играть энергии просто тьма и она не выглядит что ей что то мешает она выглядит абсолютно здоровой . Но а когда никого нет (собак и не на пляже) то полная вялость и скука . Я решил пока больше ее возить на море так как есть значительное улучшение)))

Мое личное предположение еще . Что может быть у нее копится много энергии и она просто не знает как ее выплеснуть (если она не играет на пляже или с друзьями собаками)то есть она не знает как по другому выплеснуть что накопилось.

На улице когда никого нет она только чето ходит нюхает и вялая. Она не выглядит что ее беспокоят ноги или здоровье так как когда опять же на море или с кем то она мега активная :) и бегает без остановок и какого либо отдыха ) вот интересно как научить ее так же гулять просто на улице :du_ma_et:
степан
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
26 ноя 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

степан
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
26 ноя 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

степан
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
26 ноя 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

степан
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
26 ноя 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

степан
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
26 ноя 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Elvis » 29 ноя 2016, 10:39

Вообще, желательно, чтобы ваша собака контактировала и играла с вами - владельцами. А не только с посторонними собаками )) Занимайтесь со щенком сами. Попытайтесь заинтересовать игрой. Почитайте в инете материалы на тему того, как разыграть щенка, их сейчас очень много. Например: http://dogschool.ru/node/367 Собственным опытом поделиться не могу - у меня не было собак-неигровиков. Берите на прогулку порцию еды - скармливайте за обучение несложным командам: подзыв, всякие "дай лапу" и прочее.
Возможно, щенок чувствует себя более раскованно и свободно только в определенных местах и ситуациях - тот же пляж, компания определенных собак. Там он расслабляется и может играть, бегать и вести себя как обычно. А в других местах он боится, зажимается, и, конечно, в таком состоянии не до игр. Это как вариант. И да, возите и водите щенка, если есть возможность, туда, где он более комфортно себя чувствует. Пусть получает побольше положительных эмоций, это поможет стать поуверенней в себе. И в любом случае принесет и вам, и щенку пользу.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Ольга ЖЧ » 04 дек 2016, 20:33

у Вас прекрасная собака, не волнуйтесь. Рассказывайте о ней :)
а в каком городе живете там?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Jemil » 07 дек 2016, 22:03

Да, поддержу Ольгу! расскажите, очень интересно! такие прекрасные фото с пляжа! :ro_za:
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru