Текущее время: 29 мар 2024, 10:56

Прививки.

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Прививки.

Сообщение Лена Тагирова » 15 июл 2013, 22:35

CHELID писал(а):Ладно, пусть Лена делает что хочет сама с собой и своими собаками

Предлагаю тебе заняться тем же и не навязывать свою точку зрения как единственно верную
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Прививки.

Сообщение GlenDuSoleil » 15 июл 2013, 22:38

Девушки, может вы со спорами пойдете в другую тему? Давайте тут не будем мусорить. ;)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Прививки.

Сообщение CHELID » 15 июл 2013, 22:39

Лена Тагирова писал(а):Вот только от того что ты это отрицаешь, вирусы мутировать не перестанут. И разные штаммы нее перестанут возникать.

я никогда не отрицала

Лена, Тебе, наверное, надо прочитать что-нибудь по биологии, хотя бы учебник школьный. Вирусы и фаги это организмы, стоящие на грани живой природы и неживой. У них нет клеточного тела, вирусы есть РНК вирусы и ДНК вирусы. Мы все, как и всё живое на земле, произошли от них. И если бы они мутировали быстрее, чем человеческий иммунитет нас бы не было.
Доказательством этого, что научно доказано, что 30% европейского населения не способны заразиться СПИДОМ никак, по наследству это не передаётся… Науке дальше не подвластно, просто на планете существует этническая группа, чистая, не способная заразиться СПИДом… не думаю, что ты поймёшь, но всё-таки написала.
А чтобы тебе было ещё задуматься. То великий Луи Пастер завещал свою лабораторию … Гну Мечникову, как самому гениальному вирусологу в мире и своему ученику, не смотри на Запад, он может оказаться на Востоке. Большинство современных вакцин сейчас в Мировых центрах разрабатываются русскими учёными.
Последний раз редактировалось CHELID 15 июл 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прививки.

Сообщение Лена Тагирова » 15 июл 2013, 22:41

GlenDuSoleil
да я бы и рада... так Лиде же невтерпеж меня пнуть лишний раз
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Прививки.

Сообщение Лена Тагирова » 15 июл 2013, 22:43

CHELID писал(а):Лена, Тебе, наверное, надо прочитать что-нибудь по биологии, хотя бы учебник школьный. Вирусы и фаги это организмы, стоящие на грани живой природы и неживой. У них нет клеточного тела, вирусы есть РНК вирусы и ДНК вирусы. Мы все, как и всё живое на земле, произошли от них. И если бы они мутировали быстрее, чем человеческий иммунитет нас бы не было.
Доказательством этого, что научно доказано, что 30% европейского населения не способны заразиться СПИДОМ никак, по наследству это не передаётся… Науке дальше не подвластно, просто на планете существует этническая группа, чистая, не способная заразиться СПИДом… не думаю, что ты поймёшь, но всё-таки написала.
А чтобы тебе было ещё задуматься. То великий Луи Пастер завещал свою лабораторию … Гну Мечникову, как самому гениальному вирусологу в мире и своему ученику, не смотри на Запад, он может оказаться на Востоке. Большинство современных вакцин сейчас в Мировых центрах разрабатываются русскими учёными.

И вот ЗАЧЕМ ты сейчас все это наваяла?
Про СПИД и про Запад и Восток?
Эрудицией похвастать?
Последний раз редактировалось Лена Тагирова 15 июл 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Прививки.

Сообщение CHELID » 15 июл 2013, 22:43

CHELID писал(а):Ладно, пусть Лена делает что хочет сама с собой и своими собаками, ни один человек не будет согласен с тем, что прививка разными вакцинами расширяет возможности иммунитета.
Но у нас есть тема о продолжении разговора о вакцинации:
абсолютно все современные вакцины (за малым исключением) действуют или несколько лет (бешенство 3 года) или пожизненно (для собаки) Мы прививаем каждый год. Вакцина уносит иммунитет так же как слабо переннсённое заболевание, которым мы сами заразили собаку, каждый укол это кусочек жизни собаки.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прививки.

Сообщение CHELID » 15 июл 2013, 22:45

Лена Тагирова
ответ выделен в теме жирным шрифтом, чтобы далее не засорять леКбезом тебе (исправила)
Последний раз редактировалось CHELID 15 июл 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прививки.

Сообщение Лена Тагирова » 15 июл 2013, 22:48

CHELID писал(а):ни один человек не будет согласен с тем, что прививка разными вакцинами расширяет возможности иммунитета.

Вот только почему-то наша медицина ежегодно предлагает нам вакцины от разных штаммов гриппа...
Наверное, человеческие врачи к поликлиниках тоже люди темные и ничего ни про Мечникова, ни про Пастера, ни про вирусы не знают\

чтобы далее не засорять легбезом тебе

А что это за зверь?
Фаг, вирус или белковый организьм?

Неее, мне им ничего засорять не надо
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Прививки.

Сообщение CHELID » 15 июл 2013, 22:55

[quote="Лена Тагирова"]ть легбезом тебе

А что это за зверь?
Фаг, вирус или белковый организьм?

Неее, мне им ничего засорять не надо[/q
uote]

ЛеКбезом, уже с ошибками пишу.
Лена прививай чем хочешь, как хочешь и сколько хочешь.
Тем более ничего смертельного в смене вакцин нет, так что расширяй возможности иммунитета.

Грипп каждый год новый, но из тех, который уже был.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прививки.

Сообщение CHELID » 15 июл 2013, 22:57

Третий раз пытаюсь вернуть разговор в тему:

CHELID писал(а):Но у нас есть тема о продолжении разговора о вакцинации:
абсолютно все современные вакцины (за малым исключением) действуют или несколько лет (бешенство 3 года) или пожизненно (для собаки) Мы прививаем каждый год. Вакцина уносит иммунитет так же как слабо переннсённое заболевание, которым мы сами заразили собаку, каждый укол это кусочек жизни собаки.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прививки.

Сообщение Лена Тагирова » 15 июл 2013, 23:02

CHELID писал(а):ЛеКбезом, уже с ошибками пишу.

лИКбезом - лИКвидацией безграмотности.

CHELID писал(а):Лена прививай чем хочешь, как хочешь и сколько хочешь.

Можно, да?

CHELID писал(а):Тем более ничего смертельного в смене вакцин нет

Серьезно?

Для чего же было все это представление с рассказом про бесплатное (?!!) чипирование в Питере и воззванием к Пастеру и Мечникову?
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Прививки.

Сообщение CHELID » 15 июл 2013, 23:06

Лена Тагирова

Лена серьёзно надоело уже, не подпрыгивай так, меня вопрос о частой вакцинации, интересует много больше, чем твоя персона, уж прости, собаки мне ближе.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прививки.

Сообщение Лена Тагирова » 15 июл 2013, 23:10

CHELID писал(а):Лена Тагирова

Лена серьёзно надоело уже, не подпрыгивай так, меня вопрос о частой вакцинации, интересует много больше, чем твоя персона, уж прости, собаки мне ближе.

Вот и оставь ее, мою персону, в покое.
Перестань цепляться к каждому слову, накручивая сама себе чего и рядом не стояло.

Понаписала тут простыней на вольную тему (куда кривая хода мысли вырулит), а теперь, видите ли, ее вакцинация интересует :smu:sche_nie:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Прививки.

Сообщение CHELID » 15 июл 2013, 23:14

Лена Тагирова писал(а):Для чего же было все это представление с рассказом про бесплатное (?!!) чипирование в Питере и воззванием к Пастеру и Мечникову?



да это всё важно, и бесплатная вакцинация, и Пастер и

сейчас о грустном, и не к тебе, тебя дальше не касается

когда у меня умер Вилька от лимфа саркомы, которую показало пат анатомическая экспертиза, то я стала искать в инете... и наткнулась в нескольких местах на для меня абсолютную ересь.. что этот самый злой из раков вызывает... прививка от бешенства, которую делают часто и не нужно.
Я прочитала, но почему то запомнила, при встречи с моим знакомым, специалистом очень высокого класса ... естественно врачом, к.м.н. оперирующим хирургом, посещающим многие конференции по медицине по всему миру... и о ужас... каждый укол (дырка в теле) путь к смерти, маленький шажок, и мне стало грустно, как мы обкалываем собак. И у меня остались одни вопросы, без ответов.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прививки.

Сообщение CHELID » 15 июл 2013, 23:15

Лена Тагирова писал(а):Понаписала тут

и буду писать, терпи
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru