Текущее время: 12 май 2024, 11:15

Ветклиники

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Ветклиники

Сообщение Alex » 16 янв 2007, 10:59

Доброго всем времени суток.

За все то время, в течение которого я являюсь заводчиком колли, приходилось, к сожалению, не раз посещать различные ветклиники Москвы и общаться с разными ветеринарами. Естественно, что среди них были как хорошие клиники и квалифицированные специалисты (на мой взгляд), так и не очень. Не говоря уже и о том, что некоторые ветеринары "гребут все под одну гребенку", не учитывая специфики породы колли. Яркий пример - когда лет пять назад я обратился в одну из московских клиник с подозрением на демодекоз у моей коляхи. И там врач (уже не молодой, у которого мы не раз наблюдались) не долго думая посоветовала курс Ivomek-а, правда предупредила, что ВОЗМОЖЕН (а может и повезет) летальный исход и хорошо бы оставить расписку о том, что претензий в этом случае мы предъявлять не будем! И это при том, что еще в 87 году (если не ошибаюсь) стало известно о 100-процентном летальном исходе у колях и шелти при применении этого препарата!
Поэтому у меня возникло предложение: поделитесь своим личным мнением о ветклиниках и ветеринарах с которыми Вы имели счастье (или несчастье) общаться. Посоветуйте хороших (по Вашему мнению) специалистов. Хотя бы для того, чтобы обычные заводчики колях и шелтей (как я :D ) не повторяли ошибок других и не делали своих в таком ВАЖНОМ деле, как здоровье своих питомцев.
Alex
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
16 янв 2007, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru