Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

зубы и десна колли

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: зубы и десна колли

Сообщение ТатьянаР » 25 сен 2013, 20:09

Я тему на песике прочитала.
Из тех врачей, которых рекомендуют для снятия камней в Москве, ни один не работает без наркоза((
Но зато, говорят, сделают, как надо, не схалтурят. И карманы почистят, и зубы отполируют (а это очень важно!)
Я боюсь лишний раз наркоз давать, хотя давно пора зубки почистить. У нас камень быстро образуется.
Вот и сижу в раздумьях.
Скорее всего, придётся пойти на это. Потом куплю ирригатор, на пёсике советовали, камень гораздо медленнее образуется, и дёсны в отличном состоянии. Да и не почистить так щёткой, даже с самыми лучшими средствами.
ТатьянаР
Бэби
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 18:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Ольга ЖЧ » 25 сен 2013, 21:04

Есть врач в Красногорске, без наркоза делает. Сейчас спрошу телефон.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Мария Доронина » 27 сен 2013, 09:13

ТатьянаР писал(а):Из тех врачей, которых рекомендуют для снятия камней в Москве, ни один не работает без наркоза((

Когда я в Казани договаривалась на уз чистку зубов Леде, в клинике тоже сначала сказали, что чистят ТОЛЬКО под наркозом. Но когда приехали, врачи пообщались с собакой, убедились, что камня немного и собака спокойно позволяет любые процедуры - в общем, чистили без наркоза.
Однако понаблюдав за процессом, я поняла, что для качественной чистки зубов, особенно если есть десневые карманы, откуда тоже нужно удалять камень и промывать, если зубы нуждаются в полировке - все это малоприятные процедуры и собака не то чтобы сопротивляется, но она будет непроизвольно дергаться. И получается немалый риск поранить дернувшуюся не вовремя собаку... Поэтому при серьезных камнях, видимо, действительно нужен наркоз :(
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Malusinoid » 03 окт 2013, 12:16

Удивительное дело. Максу дважды уже пришлось чистить зубы с ультразвуком. Первый раз делалась в том числе поддесневая чистка. Очень был сильный парадантит. В этом случае без седации никак - это больно. Знаю по себе. Но после этого образование камня шло также очень быстро, несмотря на регулярную чистку зубов и обработку десен дома. Я уже смирилась с такой проблемой и с необходимостью регулярных чисток. И вдруг месяц назад сделали обычную уз чистку без всяких седаций. И камень прекратил образовываться так стремительно. Наверно, стоматолог что-то увидит, но мне не видно. Налет очень легко снимается щеткой. От каких внутренних ресурсов организма это зависит - непонятно. Корм не меняла уже год как. Единственное что было - курс общих витаминов. Загадка - всегда считала зубы чистой генетикой.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Мери Минкс » 04 окт 2013, 16:11

Malusinoid писал(а):Максу дважды уже пришлось чистить зубы с ультразвуком.

нам тоже чистили ультрозвуком, без седации... просто по нашему совету сунули в пасть тенессный мячик и чистили :hi_hi_hi:
З.Ы. девушки оценили удобство чистки с мячиком в пасти :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Malusinoid » 04 окт 2013, 16:22

Мери Минкс
Дык вам только зубы чистили. Под десна не лазали. Больно это и крови много :-( Но под деснами надо только если парадантит. Если просто камень, но десна не кровят, то чистят только зубы :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Мери Минкс » 04 окт 2013, 16:26

Malusinoid писал(а):Под десна не лазали.

нет, не лазали :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Malusinoid » 04 окт 2013, 16:29

Мери Минкс
Просто жалко собаку, мой стерпит, но это сильная боль. Ему димедрол с анальгином, плюс сердечное вкололи.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Clairette » 04 окт 2013, 16:40

Нам вчерась замечание сделали. Что играем мы неправильно, и собаку я без прикуса оставлю, а то и без зубов. Типа колли все нельзя, что я делаю. Ибо колли это колли.
Ну шо за мракобесие :wo)(ll:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Malusinoid » 04 окт 2013, 16:43

Clairette
Кого-то страшного вы встретили :sh_ok: А бордер-колли типа не такие нежные - те, что полжизни висят на перетяжке :hi_hi_hi:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: зубы и десна колли

Сообщение Clairette » 04 окт 2013, 16:45

Встретили мы владелицу лабрадоров, которая раньше держала колли, в лохматых годах. Знатокиня.
Про бордеров я не спрашивала :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Malusinoid » 22 авг 2014, 16:44

Clairette писал(а):Нижнюю челюсть триколору при общей длине и форме черепа хотелось бы чуть длинее, согласна. Кстати, это есть общий бич, существующий у массы собак разных типов и с грубыми и с вполне гармоничными бошками. И к сожалению часто содержащий ложноножницеобразный прикус, кстати. Ибо увеличивает альвеолярный наклон и камуфлирует планировавшийся недокус.

Пришла Света и.... ложноножницеобразный прикус и что-то альвеолярное :)-(:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Clairette » 22 авг 2014, 16:48

Божымой )))
Это когда нижние резцы стоят к нижней челюсти не перпендикулярно а слегка (или не слегка) наклонены вперед. При недостатке НЧ это частенько :)
С точки зрения ортодонта это недокус. А с точки зрения многих экспертов - ножницы, верхние резцы с нижними соприкасаются, да и ладно :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 23 авг 2014, 19:36

Света, спасибо за терминологию. Извините за офф: буквально вчера увидела на одной молодой суке такой прикус и размышляла о нем :) Но, что интересно, я бы при таком прикусе и такой длине челюсти ожидала бы также узкую нижнюю челюсть, однако, у этой конкретной собаки ширина была корректна. Речь в данном случае о прямошерстном ретривере, но тут (в бошках) у нас с коллями есть что-то общее.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Clairette » 23 авг 2014, 20:29

Длины и ширины челюстей - это уже к вопросу и по теме доминирующих анатомических признаков, Маш.
Надо перечитать аугустинца нашего Менделя и развивших его последователей :)
Наследуются они, видимо, по разной схеме, могут сочетаться, а могут по отдельности быть. Но оба признака рецессивные, насколько я понимаю. Так что собака с одним из признаков челюстной недостаточности или во всех отношениях недостаточной НЧ - это сознательно закрепленный рецессив, да. Сцепленный с какими-то желательными признаками.
:smu:sche_nie: Флудю, да.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru