Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Колли Кристоль и Амабель из Рязани

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение GlenDuSoleil » 09 июл 2013, 21:00

Привет! :-|-:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.


Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Evenstar » 10 июл 2013, 10:43

Добро пожаловать :) У Вас всегда такие красивые фотографии.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Solo » 10 июл 2013, 12:21

Evenstar
Спасибо! Очень приятно :)
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Solo » 10 июл 2013, 12:39

Перенесу и сюда Кристолины рассказы :)

Кристоль - собака-путешественница.


Тот день был необычным с самого утра. Мама с папой достали большие сумки и начали складывать в них разные вещи, в том числе и мои: миски, игрушки, подстилку. Мама все время повторяла загадочное слово "море". Что мы поедем далеко-далеко на море. И я стала ждать, когда же мы поедем на это море.
Наступил вечер и пора было ложиться спать. Но вместо этого мама с папой взяли большие сумки, надели на меня ошейник, и мы вышли на улицу. Немного постояли, потом приехала машина, мы сели в нее и куда-то поехали.
Обычно на машине мы ездим на выставку. Может и сейчас мы едем на выставку? Выставка - это здорово, ведь там много собачек! Машина остановилась, мы вышли и я стала искать собачек. Но их почему-то нигде не было. Мы вошли в огромную комнату, с очень скользким полом. У меня даже лапы разъехались. Мама сказала, что это вокзал и велела не отставать. Ну ладно, вокзал так вокзал. Мы сели и стали чего-то ждать. Вокруг было много людей, и все с большими сумками. И зачем мы сюда пришли? Может мы будем тут спать? Все же на своем коврике было бы лучше. Только я собралась задремать, как все люди с сумками встали и куда-то пошли. И мы за ними.
Вышли мы на улицу, а там много огромных, длинных машин, которые жутко грохочут. Я уже видела такие машины. От их грохота у меня всегда закладывает уши.
Мы спустились по лестнице вниз, потом поднялись на верх. Остановились и снова начали ждать. И вот к нам прикатила одна такая машина. Мама сказала, что это поезд, и мы поедем на нем на море. Так вот чего мы ждали! Люди с сумками засуетились, и мы заторопились.
Подошли к очень высоким и крутым ступенькам. Я попыталась на них залезть, но не смогла и папа мне помог подняться на верх. Мы оказались в маленькой комнате. Моя спальня и то побольше будет. Вот странно: снаружи поезд такой огромный, а внутри совсем мало места! Как такое возможно?
Кроме нас в маленькой комнате оказалось еще двое чужих людей: большой дядя и большая девочка. В самой комнате было темно, но я рассмотрела, что тут есть четыре странных кровати (я умею считать до четырех, мама научила считать лапы), а возле окна столик. Мама с папой сели на одну кровать, потом комната вдруг закачалась и мы снова поехали. Мама с папой постелили постель и легли спать. Дядя с девочкой тоже легли спать, и мне мама велела спать. Но все было так непривычно и я долго не могла заснуть.
Так мы ехали целую ночь, весь день и еще одну ночь.
Днем я увидела, что за нашей комнатой есть длинный коридор. И кроме нашей комнаты есть и другие, и во всех были люди. Очень много детей, которые громко кричали, бегали по коридору, гремели игрушками. Я поняла, что они почему-то не могут зайти в нашу комнату и не боялась их.
Два раза днем мы выходили на улицу. Каждый раз это были новые места.
На следующее утро мы снова вышли на улицу, но на этот раз мама с папой взяли наши сумки. Значит мы приехали! Как же я устала ехать, все лапы затекли!
На улице было просто очень много людей. Мы поднялись по высоченной лестнице, гораздо выше, чем на нашей площадке. Потом спустились, сели в маленькую машину и снова поехали. Когда же наконец мы приедем?!
Когда машина остановилась и мы вышли из нее, то очутились в совершенно незнакомом месте, где много маленьких домов. Мы пошли к одному из таких домов и там нас встретили добрая тетя и добрая собака. Тетю звали Тома, а собаку Джина. Джина - лабрадор, как и моя подружка детства Тори.
Джина сказала, что очень рада видеть меня на своей территории. Мы зашли в дом, а Джина осталась на улице. Тетя Тома оказалась хозяйкой этого дома. Мы с ней сразу подружились.
Мама с папой выложили из сумок вещи и достали мои миски, игрушки, подстилку. Ну, вобщем мы тут неплохо устроились.
После того как мы покушали и поспали, мы пошли гулять. Ура! Наконец-то гулять!!!!!
Сначала мы шли вдоль длинных заборов, за которыми лаяло много собак. Одни собаки хотели со мной познакомиться, но злились, что забор мешает. А другие злились, потому что я могу гулять где хочу, а они нет, так как сидят на цепи. Мне было их очень жалко. Но вот заборы с собаками остались позади и мы стали ходит по улицам, где большие дома и много машин и людей. А еще мы гуляли в парках. Там растет много цветов.
Вдруг одна улица кончилась и мы оказались в очень странном месте. Там сильно пахло солью и рыбой и стоял большой дом-недом.
Я так и не поняла дом это или нет. А вот рядом точно стоял дом, хотя и странный. Папа захотел со мной сфотографироваться . А потом и мама. В этом месте было много всего необычного и обычного тоже. А потом я увидела бум! Он, конечно, не очень похож на тот, по которому я хожу на площадке, но я и такому рада! С удовольствием по нему прошлась. А потом папа нас с мамой сфотографировал.
За бумом, далеко внизу плескалась вода. Много воды! Столько воды я никогда в жизни не видела. И дул сильный ветер, а по небу плыли тучи.
Мы спустились к самой воде по большим и очень гладким камням. От воды сильно пахло рыбой. Я зашла в воду. Она оказалась прохладной. Попробовала попить, но... Фу! Что за гадость?! Вода горькая! И мама сказала,что ее нельзя пить. А еще она сказала, что это и есть море. Так вот оно какое море!
Почти каждый день мы приходили на море (только 2 дня не ходили, так как ездили на экскурсии, но об этом я расскажу отдельно). Мне очень нравилось на море. Я бегала по камням за мячиком, мочила в море лапы и живот, чтобы не было жарко. Плавать было страшно. Вода все время качалась и выталкивала меня на берег. Тогда папа взял меня на поводок и мы пошли плавать вместе.
Наплававшись, я снова стала бегать за мячиком, сушиться. От беготни по камням мой маникюр-педикюр стал отменным! Набегавшись, я ложилась отдыхать. Я была совершенно счастлива! А мама все время меня фотографировала.
Один раз мы ездили на другой пляж. Там был очень высокий берег и дул сильный ветер. Нам здесь не очень понравилось и мы вернулись на старое место.
Однажды папа уплыл далеко-далеко и я заволновалась.
- Мама, папа уплыл так далеко!
- Не бойся, доча, он скоро вернется.
Папа правда скоро вернулся.
- Папа, ты так далеко больше не уплывай!
- Ладно, доча, больше не буду. Давай обниматься!
После пляжа мы обычно гуляли по набережной. Рядом с морем есть красивый луг. Я там бегала в высокой траве, гонялась за бабочками, которых там было видимо-невидимо. А потом позировала маме.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/falina-kim/view/794799/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/falina-kim/view/794809/
Последний раз редактировалось Solo 02 янв 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Solo » 10 июл 2013, 12:41

Экскурсия на водопад и дольмены.

В один из дней мы не поехали на море. Вместо этого мы сели на большой автобус (я на таких еще не ездила) и поехали куда-то еще. Ну за эти дни я привыкла, что мы все время куда-то ездим и спокойно улеглась на полу, в ногах у мамы и папы. Ехали долго. Я пыталась подремать. Но тут автобус остановился и все люди, ехавшие с нами, стали выходить. И мы вышли. Ну, думаю, сейчас гулять пойдем! Но увы... Место, где мы вышли совсем не подходило для гуляния. Там было много людей и машин, а с высокой каменной стены падала вода. А еще там сидела каменная тетя и с ее рук тоже падала вода. Все люди пили оттуда. Но мне не разрешили.
С нами ходила одна тетя, которая все знает. Она была у нас вожаком. И вот она сказала, что это Родник Любви Наташа.
Мы походили немного по этому месту. А мама все время что-то фотографировала.
Потом мы вернулись в автобус и снова поехали. На этот раз ехали меньше. И приехали в очень красивое место. Там росло много цветов, стояли маленькие домики и был красивый пруд. Как сказала тётя-вожак, это место называлось Лесное кафе. Мы там немного погуляли. Во время прогулки я увидела двух псов. Один пес сидел на цепи, а второй гулял, где хотел. Я хотела с ними познакомиться, но мама не разрешила. Слишком недобрый был у них вид.
Я думала, что мы приехали в Лесное кафе насовсем. Но я ошибалась. Мы подошли к большим машинам и все люди и мы стали на них залезать. Обычно мы садимся внутрь машин, а тут сели сверху. Ой, как необычно! Мама с папой сели на скамейку, а я легла на пол. С нами село еще много тёть и детей. Мама зачем-то взяла меня за ошейник. Когда мы поехали, я поняла зачем. Машина все время качалась. Ехали то вверх, то вниз. Я слышала шум воды. Иногда до меня долетали брызги. Я чуть было не укатилась под ноги тётям, но мама крепко меня держала. Когда мы ехали вниз, тёти и дети громко кричали. Но мама с папой не кричали, и мне совсем не было страшно.
Ехали опять долго. Но когда остановились и спрыгнули с машины, то пошли гулять в лес. В лесу мы нашли странные каменные домики. Сели послушать тётю-вожака . Она долго рассказывала об этих домиках. Я узнала, что они называются дольмены и что они оооооооооочень старые. Там было несколько дольменов. Некоторые совсем упали, другие стояли.
В лесу было очень хорошо, прохладно. А за деревьями был красивый вид. После прогулки по лесу, мы вернулись к машине, залезли на нее и снова поехали. Переехали речку, а потом еще одну и еще... В общем все стали мокрые и грязные.
Я уже устала ехать, когда машина остановилась. Я спрыгнула на траву. Мы оказались на большой поляне. Здесь тоже росли цветы, кусты. Вдалеке кричали какие-то птицы, а на цепи сидел грустный пес.
Мы снова пошли гулять в лес. Шли по узким тропинкам, по ледяной воде, по камням и мостикам. Иногда попадалась падающая вода . В лесу было здорово!
В конце нашего пути мы оказались перед высокой падающей водой. А перед ней было озерцо. Тётя-вожак сказала, что это водопад Хрустальный. Все люди полезли купаться. И папа полез, а мама осталась со мной. Мы сели на камни. Они были грязные и мокрые. Я совсем испачкалась.
Когда папа вылез из воды, то сфотографировал нас с мамой.
Все люди искупались и мы пошли обратно. Снова сели на машину, долго ехали и приехали опять в Лесное кафе. Там мы покушали и немного отдохнули. У меня было хорошее настроение и я захотела попозировать маме.
Наступил вечер и пришла пора возвращаться домой. Прощайте водопад и дольмены! Нам понравилось на вас смотреть!
Назад ехали очень долго. Я чуть не уснула в автобусе. Домой приехали совсем ночью. Я сразу легла спать. И всю ночь мне снились водопад и дольмены.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Solo » 10 июл 2013, 12:48

Поездка в Абрау Дюрсо.

На следующий день после экскурсии мы снова отправились в незнакомое место. Машина везла нас то вверх, то вниз, все время куда-то поворачивали. Меня сильно качало. На этот раз с нами поехала тетя Тома и еще одна тетя и дядя, знакомые тети Томы. Ехали довольно долго, но вот мы на месте. Вылезли из машины, и у меня дух захватило от увиденной красоты!
Море! - подумала я. Нет - это озеро, - сказала мама. Не знаю чем озеро отличается от моря? Ну и ладно! Решила познакомиться с озером поближе. Понюхала воду, помочила лапы. Денек- то жаркий был.
Папа, тетя Тома и другая тетя полезли в озеро купаться, а мы в мамой стали гулять по берегу, любоваться озером и фотографировать.
Потом к нам присоединился мокрый папа.
На берегу было нечто вроде парка, только деревьев там росло мало, но зато росло множество красивейших цветов! Воздух наполнялся их ароматом. Среди цветов играли дети, а взрослые гуляли по дорожкам или сидели на скамейках. Вместе с людьми гуляли и собаки. Среди цветов стояли всякие непонятности. Я узнала только бутылку. Она была очень странная, явно не стеклянная и очень большая. Из чего она была сделана выяснить не удалось.
С берега окрывался просто потрясающий вид!
Гуляя по берегу озера, наслаждаясь его красотой и чистым воздухом, я, мама и папа были очень довольны. Уходить отсюда совсем не хотелось. Но, увы, пришла пора возвращаться домой. Прощай красивое озеро! Я тебя никогда не забуду!


Возвращение домой.

Незаметно пролетели дни нашего отдыха. Пришла пора возвращаться домой. В тот день мы решили в последний раз прогуляться по городу...
Такие удивительные клумбы нам встречались на пути.
После прогулки по городу мы пошли на море в то место, где были в первый день нашего отдыха. Погода немного испортилась, похолодало, дул очень сильный ветер и иногда шел дождь. Правда солнышко тоже временами выглядывало. Я в последний раз прошлась по буму(впрочем, тогда я еще не знала, что мы уезжаем).
Сделали последние снимки на память
Посмотрели на трех каменных дядей и на всякие непонятности.
На обратном пути мы шли через парк, а там стояла повозка, наподобие машины и люди в ней фотографировались. Ну и мы тоже.
Вечером мама с папой собрали наши сумки, и я почувствовала, что снова предстоит дальняя дорога. Мы сели в машину, приехали на вокзал. Потом снова был поезд, с маленькой комнатой, в которой мы ехали целый вечер, ночь и весь следующий день. Снова кричали и бегали дети по коридору за нашей комнатой. А один дядя в необычной одежде все время спрашивал не написала ли я. Вот чудной! Неужели он думал, что я себе такое позволю!
Мама решила меня сфотографировать в поезде, а я скорчила смешную рожу.

И вот, наконец, мы дома! Приехали мы ночью, и я сразу легла спать. Во сне я снова бегала по камням за мячиком. А рядом плескалось море: огромное, синие, чудесное!


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/falina-kim/view/795112/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/falina-kim/view/795261/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/falina-kim/view/795489/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/falina-kim/view/795523/
Последний раз редактировалось Solo 02 янв 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Fosik » 10 июл 2013, 12:50

Solo

Очень интересно! :ro_za:
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Solo » 10 июл 2013, 12:50

Рождественское мини - путешествие.

Все начиналось как обычно: ранний подъем, рюкзаки, поездка в машине, вокзал и долгая тряска в автобусе. Я давно уже привыкла ко всему этому и спокойно дремала возле маминых ног. Мама постоянно восторгалась видами за окном. Жаль мне не было видно. Ну и ладно, лучше посплю.
Когда, наконец, мы приехали и вышли из автобуса, я огляделась по сторонам. Интересно, где это мы? Местный автобусный вокзал не был ничем примечателен, а вот вокзал для поездов, находящийся напротив автобусного, был огромным!
- Это город Владимир, - сказала мама.
А-а, вот оно что! Я улыбнулась и весело задрала хвост. Ну, что ж, пойдем исследовать этот ваш Владимир!
Мы стали искать выход с вокзала и заблудились. Пришлось обходить огромные лужи и карабкаться по снежным сугробам. Наконец выбрались на дорогу, которая шла наверх. По ней мы вышли на большую улицу. Надо сказать, улица эта ничем не отличалась от улиц других городов, где я была. Те же дома, машины, много людей. Под ногами было сыро и я испачкалась. Мы ходили по улицам и смотрели по сторонам. А мама, как всегда, много фотографировала.
Свернув с улицы, мы оказались на большой площадке, где было много народа и стояла елка. А еще там были лошади! Мы поднимались все выше и выше по лестнице. Вокруг стояли величественные белые здания (не знаю как они называются), тянулись высокие стены. Наверху оказалась еще одна площадка, по которой гуляли люди. Площадку ограждал железный забор. Я просунула голову между прутьев и посмотрела вниз. Ой, как высоко! Внизу ползли, пузатыми гусеницами, поезда. И какие маленькие они были, прямо игру-шечные! А с другой стороны забора стояли дома.
Походив по площадке, мы отправились дальше исследовать Владимир. Мама и папа были очень довольны нашей прогулкой. Ну и я, в общем, тоже, хотя за городом гулять интересней.
Исследовав Владимир, мы вернулись на вокзал и снова сели в автобус. В автобусе было тепло, а я так устала, что свернулась калачиком и сразу заснула. Проснулась я, когда мы уже приехали. На улице было темно. Вокруг сверкал пушистый мягкий снежок, в который так восхитительно зарываться носом и чихать! Я тут же стала чистить свою шубку и кушать снежок.
Местный вокзал сиял огнями. Мы зачем-то сходили в него и вернулись обратно на снежок.
- Сейчас придет тетя Инна, - сказала мама. И я стала ждать, хотя понятия не имела, кто эта за тетя такая. Впрочем, я сразу узнала ее. Она окликнула меня по имени и приласкала. От нее чудесно пахло собачками. Тетя Инна мне нравится, решила я. Она повела нас к себе домой.
Там нас встретили дядя Женя и собачки тети Инны. Ой, как их много! Я сначала немного растерялась, не зная с кем здороваться сначала. Три маленькие пушистые собачки сразу напомнили мне мое детство. У моей первой мамы Вики тоже были такие собачки. Они называются шпицы! Мне очень понравились Грейси, Бьюти и малышка Рика. Еще я познакомилась с Нелли. Она такая же, как я. Мы вежливо обнюхались, помахали хвостами и решили соблюдать нейтралитет. Потом оказалось, что у нас с Нелли есть общие интересы и вообще мы родственницы.
И тут появился Он, огромный как лев и черный как ночь, и зовут его Крафт! Крафт поинте-ресовался зачем я пришла и хотел взять меня в жены. Но я сразу дала ему понять, что с юнцами дел не имею, и вообще, я серьезная девушка строгих правил, так что всему свое время. Он все понял и в дальнейшем обходился со мной вежливо и учтиво.
После знакомства и отдыха мы дружной толпой отправились на вечернюю прогулку. Ах, как здорово, что наконец можно размять ноги и вдоволь побегать! Я, Нелли и Крафт с интересом обследовали территорию. Тут выяснилось, что у нас с Нелли общее пристрастие - мы обе обожаем носить апорт! А Крафт все это время бегал по своим мужским делам.
После прогулки, мы покушали и легли спать. Впереди ждал новый день и новые приключения.

И вот настал новый день. Он выдался восхитительным, ибо мы пошли гулять в лес! Такого сказочного леса я в своей жизни еще не видела. Высокие сосны и ели были покрыты снегом, вдоль тропинок стояли наряженные елочки, а иногда попадались лесные снежные чудища. Я, Нелли, Крафт и малышка Рика все это тщательно исследовали. Потом мы с Нелли носили апорт, Крафт бегал по своим делам, а Рика купалась в снегу и приставала к прохожим, которые тоже гуляли по тропинкам. В особо красивых местах мы фотографировались.
День пролетел незаметно. Домой все пришли уставшие и счастливые. Очень хочется туда снова!
На следующее утро мы с мамой и папой поехали домой. Мы остались очень довольными от нашего мини-путешествия. Мама иногда спрашивает помню ли я Крафта и Нелли? О, да! Конечно я их помню и надеюсь, что когда-нибудь мы вновь увидимся.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Solo » 10 июл 2013, 12:55

Один день из жизни Кристоль.

7:30. Пищит будильник. Папа встает.
- Пап, можно я еще посплю?
Папа не обращает внимания на мой вопрос и занимается своими делами. Собирается уходить. Ладно, я посплю еще.
9:00. Поют птицы. Мама проснулась и выключила будильник.
- Мам, можно я еще посплю?
Мама не слышит, она сама спит. Я тоже еще посплю.
Кажется, мама уже встала и открыла дверь в большую комнату. Ладно, я там посплю или полежу тихонько, пока мама завтракает.
Так, мама уже одевается. Полежу немного и тоже пойду одеваться. Торопиться некуда. Маме вооон сколько всего одеть на себя надо, а мне только ошейник и иногда комбинезон, который я, кстати, очень люблю. Ну вот, оделись. Мама берет наш волшебный мешок и мы идем гулять. Ура, наконец-то мы идем ГУЛЯТЬ!!! Интересно, куда мы пойдем сегодня? А, кажется, я знаю куда. Мы идем на собачью площадку! Так, надо быстро сделать все дела.
На площадке никого нет (мы редко кого здесь встречаем), мама отстегивает поводок. Я стою, жду, когда мама скажет: " иди, гуляй!" Я ведь послушная девочка. Не бегу, сломя голову куда глаза глядят. И потом, мне не за чем так делать, ведь все самое интересное У МАМЫ В ВОЛШЕБНОМ МЕШКЕ! Вау, мама достает ПУЛЛЕР! Я еле сдерживаюсь, чтобы не взлететь до небес. Вместо этого пою песенку:
Му, муа, мой любимый пуллер!
У, уа, мама, кинь скорей!
Пожалуй, я еще и станцую. Что там мама любит? А, вальс! Покружимся, сделаем несколько шагов назад... Наконец мама кидает пуллер.
- Ээхх! Щас догоню! Вот щас догоню! Ага, попался!
Хааам! Бегом назад к маме, чтобы снова кинула. И так много раз.
- Отдохни, - говорит мама.
- Угу, - отвечаю я, свесив язык набок. С пуллера глаз не свожу. Вдруг опять вздумает убежать? Что-то мне скучно стоять, пойду на снарядах разомнусь.
- Мам, ты пуллер не отпускай!
Да, лестница, и сегодня я тебя покорю! Вау, бум! Прорепетируем модельную походку. Да, знаю я, что после бума надо на барьер бежать. Мам, я уже взрослая, не надо мне напоминать.
О, мой самый любимый большой барьер! Я - небесная собака, я могу летать! Ой, пуллер опять сбежал! Надо срочно догнать и вернуть маме. Она предлагает ловить пуллер в воздухе. О, это так круто! Главное не пропустить ни одного броска.
- Мам, а что мы еще будем делать? Может тебе трюки показать?
Мама довольна моим усердием. Она пристегивает поводок и говорит:
- Пойдем гулять дальше. На луг.
Здорово! Вообще-то это не луг, а поле. Но маме почему-то нравится называть его луг. Ну луг так луг. Я обожаю там гулять! Столько места для беготни. Одной, правда, скучно бегать. Однажды, мы с мамой придумали игру, чтобы не скучать.
Мама спрашивает меня:
- Где дерево? Покажи!
Я бегу к первому попавшемуся дереву, ставлю на него лапы.
-Тяф! Вот оно!
- Правильно! - улыбаясь, говорит мама. - А где пенек?
Ищу взглядом пенек, подхожу к нему, ставлю лапы.
- Вот пенек!
- Ой, точно пенек! - мама радостно хлопает в ладоши.
- Мам, я правда умная?
- Ну, конечно!
Уф, ну и нагулялись мы! Пора идти домой. Не хочется, но пузико кушать просит. А дома ждет вкусный рыбный корм с консервами!
Вот мы и дома. Я сижу возле входной двери, жду, когда мама разденется, разденет меня и помоет мне лапы. Мои драгоценные лапы! Надо срочно их вылизать, пока мама занимается своими делами. Кажется, загремела моя миска. Бегом на кухню! О, мои любимые консервы, ради вас я встану на голову! Правда мама никогда не просит об этом. Ну ладно, я хотя бы сяду, чтобы мама похвалила. А дальше у нас начинается игра.
Мама берет мою миску с едой и идет к тому месту, где я кушаю. Я сижу на кухне и жду, когда мама позовет меня. Тогда я сажусь рядом с ней и мы смотрим друг на друга. Иногда она просит сделать что-нибудь. Например, встать на задние лапы. Потом мама говорит: можно.
Эх, как быстро кончилась еда. Ну ничего, вечером еще дадут. Я иду на свое место, ведь мне полагается десерт - вкусная печенька! Правда, иногда мама забывает мне ее дать. Но я не обижаюсь. Нет, так нет. Пойду подремлю рядом с мамой. Она как раз села за компьютер. А лучше посплю.
Что уже вечер? Ой, и правда вечер. Скоро папа придет. Мама предлагает поиграть. Что ж, играть я всегда готова!
- Добыча, стой! Куда побежала? Щас догоню!
Добыча - это такая мягкая тряпочка - веревочка, с узелками. Люблю за ней гоняться. А еще перетягивать ее с мамой и прыгать за ней вверх.
Уф, устала я, жарко. Ложусь охранять добычу. Вот и папа пришел! Хочется крикнуть громко: УРА!!! Но жарко, сил нет. Поэтому только виляю хвостом. Жду, когда папа разденется, тогда мы обнимаемся.
Пока мама и папа ужинают, я, пожалуй, еще вздремну. После ужина мы с мамой смотрим передачу про воспитание собак, а папа спит или занимается своими делами. Кажется, я уже видела эту серию. Лучше посплю. Заодно погрею маме ноги.
Ой, папа уже одевается! Опять я проспала. Ладно, подожду немного и пойду тоже одеваться.
- Мам, мы не на долго!
21:00. Мой ужин! Игра повторяется. Ура, на этот раз мама не забыла дать мне печеньку! Ну, теперь можно полежать рядом с мамой или папой.
22:00. Ладно, я пошла спать. Всем спокойной ночи!
Последний раз редактировалось Solo 01 сен 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Ольга ЖЧ » 10 июл 2013, 20:23

Зачитываюсь....
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Solo » 11 июл 2013, 12:09

Ольга ЖЧ
:) :ro_za:
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Колли Кристоль из Рязани

Сообщение Clairette » 11 июл 2013, 12:24

Клевый дневник у Кристоль. Стилистика речи особенно. Собачья такая. Отрывистая фраза, много действия, мало описания.
Собака так и видит жизнь, так и и думает.
Если бы Крис умела писать, думаю, написала бы именно так.
Здорово, Оксан. Очень здорово. Правда.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru