Текущее время: 15 май 2024, 21:53

Вторая собака.

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение CHELID » 14 июл 2013, 12:13

Elvis писал(а):А я оставляю. Всю жизнь все наши колли кучей.

Валя и у тебя не было конфликтов между Аланом и Лайтом. Мне очень интересен будет ответ ;)
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Oboima » 14 июл 2013, 12:14

DorIn писал(а):кстати, я своих никогда не закрывала и не закрываю.

Мне кажется,во многих квартирах вопрос изоляции не стоИт-площадь не позволяет.ИМХО поэтому так важно навести порядок в отношениях.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение DorIn » 14 июл 2013, 12:17

Oboima писал(а):Мне кажется,во многих квартирах вопрос изоляции не стоИт-площадь не позволяет.

Оксан, у меня с этим все в порядке - каждой по комнете, но у меня не стоит сам вопрос изоляции. :) Мои дрыхнут, когда нас нет, объекта поласкаться нет. :)
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Oboima » 14 июл 2013, 12:18

DorIn
Мои тоже.Все конфликты возникали или пытались возникнуть при мне.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение CHELID » 14 июл 2013, 12:18

Clairette писал(а):Точно-точно... И если у нас появляются регулярные драчуны, так сидят они не в отдельной комнате, и в своем психологическом карцере, униженные и оскорбленные, пинками питаются, и выходят погулять строем на цыпочках. В ожидании УДО за примерное поведение.
И мы тоже "кучей" оставляем. И у нас "главные" - все люди. Без разницы кто.
Потому что "на всякий пожарный".
Вот так "сделаны" наши собаки. Ну, может, с собаками, все время везло...
И мне кажется, что племенной темперамент от общего зависит, а не от подавления. Возбудимого кобеля с сильной НС попробуй подави, мдя...
А слабачкам - так и надо.


ну, со всем согласна. Н вот кучей я не оставляю(гуляют все вместе при мне), максимум по четыре. Тасую это да, Сейчас все гуляют в выгуле второй половины участка вместе, считая щенков, но без азиата. Сейчас стройка, но уходя у меня максимум по четыре, щенки отдельно. Ирина Сорокина и все англичане оставляют шелтей уходя по клеткам, наверное, им надо учиться у форумчан, которые научились оставлять кучей. Да и ещё всех наших известных заводчиков надо собрать на ликбез жизни собак кучей, места сэкономят огромное.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение CHELID » 14 июл 2013, 12:21

DorIn писал(а):Оксан, у меня с этим все в порядке - каждой по комнете

я не ослышалась Ирина? Ведь это и должно было прозвучать в самом начале. С нами вместе, без нас врозь, так, на всякий случай.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Elvis » 14 июл 2013, 12:22

CHELID писал(а):Валя и у тебя не было конфликтов между Аланом и Лайтом. Мне очень интересен будет ответ

Неа. Именно конфликтов не было :) За шесть лет совместного проживания была пара стычек: из-за игрушки на улице, столкнулись носами, и дома, при сборах на прогулку, опять же столкнулись плюс возбуждение. Разбежались сразу, никаких травм и отметин. При настоящих драках оба быстро штампуют противников, особенно Алан. Хотя я любых драк стараюсь избегать, но бывает.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Elvis » 14 июл 2013, 12:25

CHELID писал(а):Да и ещё всех наших известных заводчиков надо собрать на ликбез жизни собак кучей, места сэкономят огромное.

К чему тут заводчики с кучей собак? Тема о второй собаке.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение CHELID » 14 июл 2013, 12:29

Elvis писал(а):К чему тут заводчики с кучей собак? Тема о второй собаке.


т. е ты считаешь, что воспитание решит проблему не конфликтности двух однополых собак в квартире? Или всё таки надо помнить, что конфликт вероятен рано или поздно, а из-за игрушки на прогулки, из-за миски на кухне, драка двух колли эта драка двух колли с зубами и клыками.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Clairette » 14 июл 2013, 12:30

Имхо, чем больше собак, тем необъятнее должна быть харизма и авторитарность... А сентиментальным англосаксам немного не хватает авторитарности.
Мне кажется, что если над собаками постоянно маячит призрак Большого Брата, они триста раз подумают выяснять отношения между собой...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Elvis » 14 июл 2013, 12:33

Я считаю, что вопрос совместного проживания и конфликтности/неконфликтности двух и более собак - это очень индивидуально. О чем пишу неоднократно. Зависит от конкретных собак и конкретного человека. И ни о чем нельзя говорить - "этого не бывает" или "это невозможно". У кого-то невозможно, у кого-то возможно.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение DorIn » 14 июл 2013, 12:33

CHELID писал(а):им надо учиться у форумчан, которые научились оставлять кучей. Да и ещё всех наших известных заводчиков надо собрать на ликбез жизни собак кучей, места сэкономят огромное.

Лида, а без "умных" выпендриваний никак? :kli_ny: да, у меня собаки больше двух живут с 1988 года, все в квартире, и нормально живут, на любимых диванах и в любимых местах. и?
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Oboima » 14 июл 2013, 12:33

Кстати,лично для меня была открытием переадресованная агрессия.Расскажу,может,кому-то из новичков пригодится.
Пример.Заходим в подъезд,собаки конечно на поводках,Кевин немного замешкался в дверях,и дверь подъезда слегка,несильно и небольно хлопает его по попе.Он рявкает на Рэма как на виновника неудобства.
Другой пример.Колготимся в узком коридоре перед выходом на прогулку,я слегка наступаю Кевину на лапу.Опять прилетает Рэму.
Валя с Ирой Инту вполне доходчиво мне объяснили причины агрессии,за что им большое спасибо.Перескажу своими словами.Поскольку я вожак стаи,и на меня хвост задирать нельзя,агрессия в ответ на раздражитель переадресуется тому,кто находится в непосредственной близости.Кевин от меня огреб за это.Но теперь я стараюсь предупреждать такие ситуации,чтобы не провоцировать ссоры.Конечно,всего избежать невозможно,но снизить риск возникновения помогает.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение CHELID » 14 июл 2013, 12:34

Elvis и Ирина Доронина

Вот только два дня назад Вера Фёдорова написала, что не сможет вывести Эрика на монку осенью, так, как в её отсутствие Эрик сцепился с Тоффусом и остался с ранами на морде и без зубов. Вера профессиональный владелец с огромным опытом. Эрик и Тоффус отличные адекватные собаки не злобные и великолепно воспитанные. Мы их всех знаем и неоднократно видели. Ну что скажешь? Кто тут виноват?
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение DorIn » 14 июл 2013, 12:38

CHELID
Лида, так Вы и так считаете, что собакам в квартире не место - только огороженные участки вольеров. Извините, но с Вами многие не согласятся. :)
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru