Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Кто может организовать выставку и какую?

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Clairette » 14 июл 2013, 18:06

Кнопа
Прошу соблюдать рамки позитивного общения.
Нежнее, Виктор, еще нежнее (с) :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Лена Тагирова » 14 июл 2013, 18:11

Clairette писал(а):Лида, речь же идет о несертификатном празднике, вроде как? :)
С конкурсами, плюшками и тыды?
А вообще схемы организации выставок действительно полезно знать.
Вроде бы, монопородные выставки могут проводиться и без существования НКП, при прямой организации РКФ?

Что нужно для проведения сертификатной всепородной выставки в системе РКФ, я уже написала:
- клуб с юрлицом
- не менее 4 лет племенной работы
- определенное количество пометов, оформленных через этот клуб за год, предшествующий заявляемой выставке.

Монопородная выставка без существования НКП (для пород, у которых нет действующего НКП) возможно ТОЛЬКО если организатором будет непосредственно РКФ.
Никто другой без существования НКП монопородку провести не может.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Галочка » 14 июл 2013, 18:14

Clairette
не,я за всегда только за нежность.
Но! Вот я эти самые выставки устраивала и знаю как это обычно происходит.
И что и сколько вносишь и,что в итоге получаешь.Как пишет Лида в ноль останешься если,А.судья местный,Б. призов только на первое место,В.и спонсора сумеешь заполучить хорошего.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Лена Тагирова » 14 июл 2013, 18:37

Кнопа писал(а):Clairette
не,я за всегда только за нежность.
Но! Вот я эти самые выставки устраивала и знаю как это обычно происходит.
И что и сколько вносишь и,что в итоге получаешь.Как пишет Лида в ноль останешься если,А.судья местный,Б. призов только на первое место,В.и спонсора сумеешь заполучить хорошего.

соглашусь.
С небольшим плюсом (5 тысяч) я осталась только 1 раз - в 2011 году, когда судья была москвичка и не брала денег за экспертизу.
Спонсора не было.
Кубки были на 1 места в классах и на ЛПП и BIS.
медали - всем в расстановке.
Правда, подарки были всем участникам (игрушки, вкусняшки, мисочки), но это - за счет сэкономленных на розетках денег: розетки делала сама. Потратилась только на расходные материалы для розеток.
Если бы судья взяла оплату за судейство, плюса не было бы. Была бы в минусе.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 июл 2013, 18:45

CHELID писал(а):Что послужило причинами такой инициативы? Вам не нравится те, кто организовывает выставки сейчас? Больше выставок всё равно не будет, их количество пропорционально не желанию, а всё-таки разведению тех или иных клубов. Больше собак, сколько должно родиться не родиться, т.е. если есть желание, то надо сказать, что кто-то проводит выставку менее достойно, чем смогли бы провести Вы? ТИ реально отобрать ввставку у другого инициативного породника.



эээм.... я во-первых, просто хотела узнать (и другим тоже может пригодится) кто и каким образом может ее провести.

во-вторых, если я и соберусь это сделать, то она будет не сертификатной, а значит я ни у кого ничего не отбираю и тыды.

в-третьих, дело вообще не в "нравится-не нравится-достойно-недостойно", а в желании сделать праздник. Пока это невозможно, в силу нехватки времени, но идея уже родилась, а значит и реализация будет. Наверняка не в этом году.


в сотых - мы НЕ обсуждаем сечас НИЧЬИ выставки....!!!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение CHELID » 14 июл 2013, 18:46

Кнопа писал(а):CHELID
А вы лично хотя бы раз устраивали эти самые выставки? Или Лида вы как всегда за поболтать.


А Вы устраивали, и был минус?
Я неоднократно писала организатором выставок, устраивающим плач по вложениям из собственных сбережений, огласите финансовый отчёт и все добавят разницу между стоимостью и себестоимостью. Из года в год писала, на этой моей просьбе обсуждение финансовой стороны сразу резко заканчивалось. Деньги не экстерьер у них две составляющих дебет и кредит, очень объективных составляющих.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение CHELID » 14 июл 2013, 18:50

Ольга ЖЧ
Ольга не приедет никто, эксперты не имеют права судить и Тагирова правильно написала, мы всё это знаем.

Ну а всё же почему такое желание именно выставку, встречаться, вы и так все встречаетесь, а выставка то зачем?

Вы были на моно в Москве, чем она Вас не устроила? Вы могли принести свои именные призы, предположим не первому месту, а второму, или даже последнему. Вы могли учредить свой приз, Никто не запрещал. Вы уже могли участвовать в выставке, как немножко организатор. Что то помешало? Или желание возникло после? Мне интересно.
Последний раз редактировалось CHELID 14 июл 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Clairette » 14 июл 2013, 18:53

А прикольно было бы! :)
Не тусовка в рамках выставки, а выставка в рамках тусовки. Вот такие мы извращенцы :ps_ih:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 июл 2013, 19:09

CHELID писал(а):Ольга не приедет никто, эксперты не имеют права судить и Тагирова правильно написала, мы всё это знаем.

Ну а всё же почему такое желание именно выставку, встречаться, вы и так все встречаетесь, а выставка то зачем?

Вы были на моно в Москве, чем она Вас не устроила? Вы могли принести свои именные призы, предположим не первому месту, а второму, или даже последнему. Вы могли учредить свой приз, Никто не запрещал. Вы уже могли участвовать в выставке, как немножко организатор. Что то помешало? Или желание возникло после? Мне интересно.



у Вас вопросы все очень правильные, да. Я и сама себе их задавала.
Попробую отвтеить:
1. приедут. Судить может кто-то, не имеющий каикх-то там бумажек. Дело же не в судействе как таковом, а в МНЕНИИ...описании, если так привычнее.
2. встречаться и лопать шашлыки - очень клево, но хочется какого то реального праздника, с конкурсами, призами, пробежками... дисциплинки :)
3. не устроила многим. Я выставки вообще не люблю :) и не люблю когда устроители выставок (я не про ту монку, а вообще) поселяют у себя дома судей, кормят их, фотки семейные показывают ну и так далее :)
4. про то, что я могла принести призы - я не знала. Спасибо за инфу. Это тоже вариант для одной мыслишки моей...
5. учредить приз - это в смысле какой то конкурс придумать? не поняла.
6. про организатора тоже не поняла - есть же уже оф. организаторы?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение CHELID » 14 июл 2013, 19:29

Ольга ЖЧ писал(а):5. учредить приз - это в смысле какой то конкурс придумать? не поняла.


ну, например, самому дальнему участнику, самому пожилому или родственнику какой-то любимой собаке, знакомому человеку, который выставлялся.
Вот знаете, я всё забыть не могу, как подошла ко мне последний владелец Шона, и после московской монки подарила мне его портрет на камне, со слезами, и я его поставила на самое видное место и любуюсь. Это был жест любви к уже ушедшей собаки.
Приз памяти Тремпа раздавали лучшему в триколорном окрасе в прошлом году, оба достались Бену (с надписью) храню, как и многие именные призы от людей лично.


Ольга ЖЧ писал(а):не устроила многим.

в следующий раз подходите к нам, и я Вам покажу, как получать от выставки удовольствие, хотя момент обиды на заниженную оценку никто не отменял, тоже объясню, но приватно. И всё встанет на свои места.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 июл 2013, 19:37

Лида, я на той монке не выставляла Одри и у меня никакого такого момента обиды не было :) я просто наблюдала :)

про учредить приз поняла, а это же надо согласовывать с судьей и оргами?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение lisenok » 14 июл 2013, 19:39

А судить не сертификатную выставку может заводчик без корочек судьи?
lisenok
Юниор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Лена Тагирова » 14 июл 2013, 19:40

Ольга ЖЧ писал(а):а это же надо согласовывать с судьей и оргами?

Ну не согласовывать, а хотя бы поставить организатора в известность за несколько дней до выставки (до сдачи каталога в печать), чтобы этот конкурс внесли в каталог.
Судья обо всем узнает на месте
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение Лена Тагирова » 14 июл 2013, 19:41

lisenok писал(а):А судить не сертификатную выставку может заводчик без корочек судьи?

С КОРОЧКАМИ - не может под угрозой дисквалификации этих самых корочек.
БЕЗ корочек - легко и безнаказанно
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто может организовать выставку и какую?

Сообщение lisenok » 14 июл 2013, 19:44

Лена Тагирова писал(а):С КОРОЧКАМИ - не может под угрозой дисквалификации этих самых корочек.

даже с корочками заводчика? :sh_ok:
lisenok
Юниор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru