Текущее время: 19 апр 2024, 14:26

Секреты поддержания чистоты в доме

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Kornishonchik » 16 июл 2013, 15:24

Товарищи, как вы поддерживаете дома чистоту? Спецдевайсы, приспособления, секреты?

Счастливые обладатели роботов-пылесосов и разных супер щеток, делитесь :) Времени на уборку всегда мало, но хочется чтобы дома было чисто.

У нас триКОТаж и собашка, раз в три дня нужно пылесосить как минимум, причем такое ощущение что с появлением собаки они стали больше шерсти отбрасывать :-(
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Malusinoid » 16 июл 2013, 15:34

Рассказываю. У меня IRobot Roomba с функцией уборки шерсти. Убираюсь через день. То есть включаю через день :hi_hi_hi: Но меня больше беспокоит песок, чем шерсть как таковая. Ее не так много, хотя она и есть. Но песка с лап, даже мытых, все-равно достаточно. Вот с ним и борюсь. И с шерстью попутно тоже. Убирает чисто, но под кровать не пролезает, еще кое-куда тоже просто не помещается. Так что обычный пылесос купила тоже, именно попробовав со всех сторон робота. И мебель тоже обычным чищу. И потом за роботом надо все-таки присматривать, потому что маршрут для уборки он выбирает случайно. И в один день он может пробежаться по квартире за 20 минут, а в другой ползать 2 часа :ps_ih: Так что если оставляете его убираться одного, к этому надо быть готовым :) На остальные вопросы готова ответить :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Clairette » 16 июл 2013, 15:50

Так, мне тоже интересно!
А как собаки реагируют? Сожрать не пытаются?
А в отсутствие людей пылесос тоже ездит? Дикий ор не стоит?
А контейнер забивается быстро?
А не бунтует против постоянной шерсти на полу?
А... сервис у айроботов в России есть? :ps_ih:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Malusinoid » 16 июл 2013, 16:04

Па паряаааадку :)
1. Мои животные охотятся, пытаются сожрать :) Макс умеет выключать мгновенно. Раньше относился спокойнее - просто лежал и наблюдал, но, видимо, со временен освоился. Несется с ором и выключает. Так что я либо включаю, когда нет никого. Либо в закрытой комнате. Иначе и минуты не проработает. А вообще животных эти штуки обычно впечатляют :)
2. Ездит он тогда, когда хочет его хозяин. можно запрограммировать в одно и то же время выходить в определенные дни. Но у меня ор точно стоит только первую минуту. А дальше тихо. Было раньше, когда Макс его не выключал. А теперь совсем тихо :hi_hi_hi:
3. Контейнер забивается быстро - две-три уборки на моих 50 метрах. Щетки тоже надо чистить от шерсти намотавшейся. Для этого есть специальный девайс. Контейнер вычищается простым вытряхиванием.
4. Не бунтует, если выбрать специализированную модель. Обычный будет не справляться.
5. Сервис уже есть:) http://www.irobot.ru/

Еще отмечу, что периодически раз в один-два года надо менять фильтрики. У нас они уже продаются. Раньше не было ничего. Только сами пылесосы. Сейчас уже все сть :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Malusinoid » 16 июл 2013, 16:06

Еще забыла: как у любой электроники, у него могут быть просто проблемы с мозгами, помимо просто механических поломок.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Clairette » 16 июл 2013, 16:15

Хехе :)
Вспомнилась мне одна байка про собачку с несварением и айробота...
Но очень хочу такой девайсик, да. Прикольный.
Хотя... блин смысл его брать, если только в моем присутствии можно пользоваться.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение lisenok » 16 июл 2013, 16:58

А нам такой не пойдеть, слишком много углов, препятствий всякого "хлама" :hi_hi_hi: У меня главные девайсы руки веник и совок, причем почти каждый день. Больше ничего не помогает. Задумываюсь о моющем пылесосе с микрофиброй.
lisenok
Юниор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Ольга ЖЧ » 16 июл 2013, 19:39

а у меня нет ковров совсем..и убираюсь я раз в 2 недели :smu:sche_nie: по углам шерсть собрать в кулак и пару маханий тряпочкой
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Tatyana » 16 июл 2013, 19:51

Ольга ЖЧ писал(а):а у меня нет ковров совсем..и убираюсь я раз в 2 недели :smu:sche_nie: по углам шерсть собрать в кулак и пару маханий тряпочкой
Примерно так же :) . Только влажную уборку делаю раз в неделю(площадь маленькая, натасканый песок зело заметен :hi_hi_hi: )

Ковры извела давным давно. Счастлива этим безмерно. До свидания пылесос. Веник и тряпка. Собака их обожает! Когда у нас уборка - у собаки карнавал :-)
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Ольга ЖЧ » 16 июл 2013, 20:47

про песок. В икее продаются прекрасные коврики (Свет, прости что не о девайсах), на котором песок задерживается у двери. Размер 120 на 50 примерно, кладется перед дверью. Собирает песок и шерсть :) он из травы.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Tatyana » 16 июл 2013, 21:15

Ольга ЖЧ писал(а):про песок. В икее продаются прекрасные коврики (Свет, прости что не о девайсах), на котором песок задерживается у двери. Размер 120 на 50 примерно, кладется перед дверью. Собирает песок и шерсть :) он из травы.
А что за коврик? Можно название? А то их там мульён :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Ольга ЖЧ » 16 июл 2013, 21:20

название не знаю, смотрите слева от Плюшки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okon72006/view/837645/
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Malusinoid » 16 июл 2013, 21:52

А у меня нема ковров, я полы пылесосю :) У меня как-то больше шерсти, чем просто по углам. И песок... Он с лап. Собака же не вытирает лапы. После помывки все-равно песок остается :-(
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Tatyana » 16 июл 2013, 22:14

Оля, это ЭГЕБЮ
Ковер, безворсовый, неокрашенный, из сизаля. Обожаю ИкеЮ, всё есть! :co_ol: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Секреты поддержания чистоты в доме

Сообщение Chiara » 16 июл 2013, 22:38

Про iRobot могу поддакнуть Malusinoidу))

Мне ОЧЕНЬ нравится ) Собака, правда, его не любит ) или забирается на свой матрас и подбирает лапы ) или уходит в другой конец квартиры )))

Один момент, важный (!) - миску с водой надо убирать!!! мой проливал ее регулярно, пока однажды не утопился в миске)) вода попала в какую-то стратегически важную точку , после чего робот сказал "я умер") Ну вылечили, конечно )) в сервис-центре )) но лишние движения и деньги, так что миски лучше убирайте)
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru