Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Совладение.

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 09:38

CHELID писал(а):но вырастать ему лучше на грунте

поэтому по возможности планировала бы вязку так, чтобы щенки получились под лето в возрасте тех самых 2-х месяцев, чтобы отправить их на дачу :hi_hi_hi: ну это так - теория пока
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 09:44

Elvis, Валь, а я тебя сразу не узнала под этим ником :gir_l-fri_end:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 09:44

Мери Минкс писал(а):поэтому по возможности планировала бы вязку так, чтобы щенки получились под лето в возрасте тех самых 2-х месяцев, чтобы отправить их на дачу ну это так - теория пока


Вот у меня в Москве родились щенки, я в 45 дней, продав уже щенков, остались 2, я забрала их в Питер и доращивала до продажи, и людям в помощь, и мне спокойнее. Потом пишется полный финансовый отчёт и производится финансовый расчёт. Все владельцы у меня довольны. Если я построила специально предназначенные помещения и выгулы для щенков для любого времени года. Так пусть все мои владельцы сук этим пользуются. Это же по человечески, а иначе один в поле не воин.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 09:59

CHELID писал(а):построила специально предназначенные помещения и выгулы для щенков для любого времени года.

Лида, мои личные тараканы, но мне не нравится когда щенки в вольерах... никого не сужу, но для себя такой вариант не приемлю... еще раз повторяю, это мои личные тараканы, такие же как никогда не отправлю своего ребенка с незнакомым человеком или багажом, либо хозы сами приедут, либо поеду сама, в качестве исключения могу доверить людям кого я лично знаю и кому доверяю безоговорочно :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 10:08

У меня щеники, когда я дома, гуляют и играют всё со мной и все собаки с нами, я утром в 7-00 их выпускаю, они играют и гуляют на 30 сотках, и щеники все. В вольерах собаки спят и находятся там, когда нас нет дома всех. Мы закрываем и на сон. Питомник который не показывает организованный быт собак это очень плохо. Вольеры это не клетки. А собаки это не свиньи мясной породы.

Я стараюсь организовать быт каждой собаки, как единственной, это для меня очень важно. Сейчас у меня опять заканчивается стройка для организации двух моих собак, я поэтому и расчёски не фоткала, так, как сплю по 4 часа в сутки, уже катастрофа.

И почему мне при таких вложениях и не предоставлять свои услуги моим собачникам. Это нормально. я так считаю. И если мне удастся ещё больше осуществить свои планы, по организации жития - бытия, думаю то перспективы будут большие и для отдачти собак в совладение и помощи просто
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 10:16

CHELID писал(а):Вольеры это не клетки. А собаки это не свиньи мясной породы.

вот с этим согласна безоговорочно, но все ли кто содержит в вольерах придерживаются этого :ne_vi_del: :-(
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 10:22

Мери Минкс писал(а):вот с этим согласна безоговорочно, но все ли кто содержит в вольерах придерживаются этого

нет не все, и у нас и на Западе, увы как только всё это превращается в ферму, сама харизма уходит, и уходит от самих собак фермерского типа разведения, впрочем её нет и у квартирных, тоже у большинства.Должна быть середина консервативная.

в совладении поэтому будущее, но с открытым "забралом" с пониманием всех плюсов и минусов.
А не пришёл покупатель, хочет подешевле купить, и согласен на всё, или щенки не уходят предлагаем подружке за просто так, рассказывая всякие басни, мол возьми... на совладение... это не совладение, это барыжничество.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Tatyana » 18 июл 2013, 10:25

Это всё дела, связанные с разведением. Обычному владельцу трудно понять, как и зачем куда-то отдавать собаку, что кто-то еще может распорядится её судьбой и так далее. Это не для простых. :) Мы и к членам семьи то могём приревновать своё чадушко. А уж куда-то отвезти, оставить - вообще за гранью, только в случае крайней нужды. В отпуск то и то целая песня, стараешься его так планировать, чтобы как можно меньше нанести травму себе и своей собаке разлукой. Для нас они совсем не собаки, хоть многие говорят, что это плохо. Но вот уж так.

Каждый раз, когда по необходимости приходилось оставлять собаку маме(а это единичные разы за более чем 20 лет), всегда такая тоска, хоть вой. И мысли о том, как там мой пушистик, отравляют весь отдых.

А вот профессиональное разведение, когда собак много, это слегка другое. Профессия всегда накладывает определенный отпечаток. Взять хоть врачей, хоть кассиров, да кого угодно. Нет такого трепетного отношения к предмету деятельности, как у остальных людей. Так что эти профессиональные дебри обычным владельцам просто ни к чему. Любишь - сам заботься и будет счастье :)
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 10:28

Tatyana писал(а):Нет такого трепетного отношения к предмету деятельности, как у остальных людей


любой заводчик разберётся в состоянии, даже чужой собаки в случае недомогания, раньше минимум на сутки, чем любой, даже самый любящий простой владелец.
В отпуск отдать профессионалу на передержку это нормально, затем отягощать собаку переездом, например на две недели на юг, ей это во вред больший, смена региона, климата на короткое время плохо для животного.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Oboima » 18 июл 2013, 10:38

Tatyana писал(а):Обычному владельцу трудно понять, как и зачем куда-то отдавать собаку, что кто-то еще может распорядится её судьбой и так далее. Это не для простых. :) Мы и к членам семьи то могём приревновать своё чадушко. А уж куда-то отвезти, оставить - вообще за гранью, только в случае крайней нужды. В отпуск то и то целая песня, стараешься его так планировать, чтобы как можно меньше нанести травму себе и своей собаке разлукой. Для нас они совсем не собаки, хоть многие говорят, что это плохо. Но вот уж так.

Каждый раз, когда по необходимости приходилось оставлять собаку маме(а это единичные разы за более чем 20 лет), всегда такая тоска, хоть вой. И мысли о том, как там мой пушистик, отравляют весь отдых.

Согласна полностью.Обычный владелец приравнивает собаку к ребенку.Только если ребенок(чуть подросший) в какой-то мере может о себе позаботиться,то собака всегда зависима от нас.И эта мысль лично мне не позволит отдать своих собак даже на короткое время,и даже туда,где я точно знаю,что о них позаботятся не хуже чем я.Возможно,это и не есть хорошо,но что выросло,то выросло...Даже на хорошую передержку,с отличными отзывами,но все равно чужим людям я не смогу оставить собак.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 10:44

Oboima писал(а):не позволит отдать своих собак даже на короткое время

Оксан, так выяснили, что при совладении не обязательно отдавать собаку, можно и у себя ходить беременными, щенков выращивать :co_ol: вот такие условия для меня лично уже приемлемы :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Tatyana » 18 июл 2013, 10:45

CHELID писал(а):любой заводчик разберётся в состоянии, даже чужой собаки в случае недомогания, раньше минимум на сутки, чем любой, даже самый любящий простой владелец.
В отпуск отдать профессионалу на передержку это нормально, затем отягощать собаку переездом, например на две недели на юг, ей это во вред больший, смена региона, климата на короткое время плохо для животного.
Да это всё так, но не для нас(простовлаельцев). Дело, может , даже и не в собаках, а в нас.

Oboima Вот уж точно, что выросло - то выросло :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Oboima » 18 июл 2013, 10:47

Мери Минкс писал(а):Оксан, так выяснили, что при совладении не обязательно отдавать собаку, можно и у себя ходить беременными, щенков выращивать

Насть,для меня неприемлема мысль о том,что кто-то еще имеет право что-то решать в отношении моих собак.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 10:57

Oboima писал(а):кто-то еще имеет право что-то решать в отношении моих собак

Оксан, при нормальных отношениях, это скорее совместное решение... например, я беру собаку в совладение - мы совместно решаем на какие выставки писаться, под кого (для меня это пока темный лес... если в таксах я знаю, чье мнение мне интересно, то в колли :ne_vi_del: ), когда будем вязать и с кем... все совместно, т.е. по сути я поступаю в ученичество
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Oboima » 18 июл 2013, 11:06

Мери Минкс
Насть,ну мы сейчас с заводчиком то же самое решаем,без совладения.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru