Текущее время: 26 апр 2024, 20:35

Совладение.

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 19 июл 2013, 11:48

Лена Тагирова писал(а):Она уверена что если взять тонкокостного щенка, и поместить его в суровые условия улицы, то костяк у него вырастет как у дога


если взять двух одинаковых(почти) щенков однопомётников и вырастить их одного в условиях квартиры, другого в условиях улицы, у них будет разный костяк и разный внешний вид, а не как у дога.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 19 июл 2013, 11:50

кстати именно поэтому видя питомнковских собак и обладая желанием купить таких же, происходит удивление, когда не вырастает тоже самое. Это тоже не учитывается.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 19 июл 2013, 11:50

слушайте давайте о совладении.
Лена считает, что среди людей найти единомышленников в породе нереально. Кто тоже так считает?
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 19 июл 2013, 11:51

CHELID писал(а):Но выставки это в копилку исключительно заводчика, и он сам на себя работает, т. к. фамилию владельца никто не читает.

так это и нормально... заводчик рОдил эту собаку, поэтому и успехи на выставки в первую очередь его..
про выставки я писала еще и в плане материальной составляющей, что неправильно, что заводчик обязует собаку выставлять много и часто, но платит за все исключительно владелец... ну мне так кажется
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Olga Superova » 19 июл 2013, 11:59

CHELID писал(а):Но когда заводчик владелец питомника зашивается, когда уже беда стучится в верь и завтра купить корм не на что. Ведь полно людей, и на этом форуме, нуждаются в его услугах, которые он может оказать очень профессионально и с удовольствием. Вырастить помёт, вырастить просто купленную собаку для выставок, и много другое.

А мне не кажется, что "полно людей на этом форуме", кто отдал бы свою собаку на выращивание чужим людям. Всё-таки почти для всех на этом форуме собаки, в первую очередь, члены семьи, а не шоу- и племенной материал. Лично мне бы не хотелось купить щенка, отдать ему кому-то в питомник и забыть о нём на какое-то время. Уж проще сразу купить взрослую/подрощенную собаку. И для выставок это более надёжно, уже всё видно, не придётся гадать "повезло-не повезло" с зубами/ушами/ростом/темпераментом.
Аватар пользователя
Olga Superova
Бэби
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
22 июл 2005, 18:14
Откуда: Narva-S.-Peterburg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Clairette » 19 июл 2013, 12:00

Мери Минкс
Дауш, одному приспичило титул в копилку, а второй оплачивает за двойной сас + такси туда-сюда + груминг... Прелестно, чо...
(Кстати, не скажу за всю Одессу, а вот алабайцы квартирные заметно проигрывают уличным собратьям в костяке).
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 19 июл 2013, 12:00

Olga Superova
тема о совладении и целях, задачах и обязанностях сторон.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 19 июл 2013, 12:06

Лена Тагирова


тема о совладении.
А по работе, я то как раз деньги на работе зарабатываю. У меня всё хорошо с этим,поверь.

питомники мне жалко. Если бы они могли действительно рекламировать и продавать то, что они умеют по высшему разряду. Если бы просто владелец, которому всё равно по большему счёту, какая собака и какие у неё титулы мог бы поддерживать содержанием одной личной собаки идеи и планы заводчика...то многих проблем бы не было. Вот совладение для этого и очень хороший выход
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Olga Superova » 19 июл 2013, 12:11

CHELID писал(а):Olga Superova
тема о совладении и целях, задачах и обязанностях сторон.

Неужели? :sh_ok: А к чему здесь тогда о квартирном и вольерном содержании собак? О заработках питомников? О слабом костяке квартинрых собак?
Аватар пользователя
Olga Superova
Бэби
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
22 июл 2005, 18:14
Откуда: Narva-S.-Peterburg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Лена Тагирова » 19 июл 2013, 12:17

CHELID писал(а):
Лена Тагирова писал(а):Да я и сама ни за что не взяла бы собаку для того чтобы кто-то другой в ней свои замыслы воплощал, и от своих владельцев этого требовать не могу.
Могу только предлагать, попросить...


т.е. у тебя нет отданных собак на совладение? Ну тогда понятно, т.е. ты никому мозг не выносишь.

ОТДАННЫХ - нет.
Мозг никому не выношу.

На совладении у меня есть
САО, купленная моей подругой у азиатского заводчика. И она, подруга ПОПРОСИЛА меня оформить ее со мной на совладении. Зачем ей это было надо, я не знаю. Живет собака у нее, выставляла она ее сама, не вязала ни разу.

две ка де бо, мама и дочка, рожденные в доме у другой моей подруги, и оформленные ею со мной на совладение опять же по ее просьбе.
Ни в выставки, ни в племенное разведение, ни в продажу щенков от этих сук я НИКАК не лезу.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Fosik » 19 июл 2013, 12:29

Кстати о костяке и т.д. Лида, вы моего Фокса видели не раз. Можно сказать, что у него шерсть плохая, или костяк слабый, или не набеганный он? Мощнейший кобель, при этом полностью квартирный.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 19 июл 2013, 12:42

Fosik
CHELID писал(а):если взять двух одинаковых(почти) щенков однопомётников и вырастить их одного в условиях квартиры, другого в условиях улицы, у них будет разный костяк и разный внешний вид,


Fosik писал(а):то у него шерсть плохая


хорошая, очень хорошая,
а кстати в каком возрасти Вы его купили?

Fosik писал(а):или костяк слабый


я его не трогала, не скажу.

Fosik писал(а):или не набеганный он


да, не набеганный, что просто сзади посмотрите при движении.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 19 июл 2013, 12:45

Clairette писал(а):Дауш, одному приспичило титул в копилку, а второй оплачивает за двойной сас + такси туда-сюда + груминг... Прелестно, чо...

да, Свет, именно про это :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Лена Тагирова » 19 июл 2013, 12:47

Fosik
Ты ничего не понимаешь.
НИКТО в мире не умеет содержать собак и выращивать щенков, кроме Лиды и ее ближайших подруг.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 19 июл 2013, 12:49

Лена Тагирова писал(а):НИКТО в мире не умеет содержать собак и выращивать щенков, кроме Лиды и ее ближайших подруг.


да именно подруг и знакомых, которых я ценю, как заводчиков и содержателей собак
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru