Текущее время: 10 май 2024, 10:00

*Reda & Darka*

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: *Reda & Darka*

Сообщение GlenDuSoleil » 15 июл 2013, 10:38

Ndker писал(а):Или меня дразнят, особенно Дарка, прибежит - а у меня мячик, а у меня мячик, а не дам, а не дам - и убегает

;;-)))
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 17:45

Родители спустились с гор ))) позвонили с Алтая и сказали, что домой они не хотят, а поедут еще в Соль-Илец на солевые озера :hi_hi_hi:

Алтай чудесное место)
2008 год - третий мой поход на Алтай, стояли мы на Мультинских озерах, на нижнем. Добираться до него можно было либо сутки пешком, либо в деревне попросить довезти, там работали три брата на УАЗиках. В итоге решили на УАЗике. Дороги до озера нет, вернее есть, но по ней даже пешком сложно пройти. Как в раз в то время там проходил на этих дорогах российский фестивал Off-Road, пока мы ехали до озера, водитель рассказывал, как он по вечерам катается по этим дорогам и вытаскивает джипы на громадных колесах из всякиех буераков, опыта говорит нет, вот и застревают постоянно.
Сейчас буду фотки грузить.
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 17:57

Это еще не Мультинские, это Усть-Сема, вернее, леса рядом с нею на берегу Катуни.

Изображение

Памятник на перевале

Изображение

Мост перед деревней, автомобильный кстати
Изображение

Разбили лагерь на нижнем мультинском озере
Изображение

Вот само озеро, и самое темное из всех трех. Там так интересно - чем выше озеро, тем голубее там вода
Изображение

Хотя и нижнее тож прилично голубое . И самое большое из всех трех.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 17:59

Там прекрасные виды. Из трех фотографий с этого похода мы сделали картины. А еще из одной - фреску в коридоре.
Изображение

А вот этих бурундуков там толпы. Причем внаглую с наступлением темноты шарятся по лагерю.
Изображение

Вот это уже среднее озеро
Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:01

Уже не помню какое - среднее или верхнее
Изображение

Это переход между средним и нижним. Все три озера как бы перетекают друг в друга
Изображение

Изображение

Август - воды мало, переходили по камням
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Evenstar » 20 июл 2013, 18:02

Невероятно красиво... горы, камни и озера
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:02

Горная речка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Водопад
Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:03

Evenstar
это да )) если б туда приехал любитель фотографировать, он бы наверное с камерой не расставался :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:12

Это точно Верхнее Мультинское озеро
Изображение

Я помню как обратно шла с этого озера, остальные задержались, а я решила пораньше прийти в лагерь, иду быстрым шагом по тропе, там камень на камне, и засматриваюсь на дерево, на котором нарост в в виде большой лягушки, поворачиваю голову, чтоб под ноги посмотреть, куда я ногу ставлю - ЗМЕЯ! Я как была с зависшей над ней ногой, так и застыла, она также одновременно со мной дернулась и умчалась в кусты. А была это медянка, бежевого такого цвета, что-то типа гадюки. И такая ж ядовитая. Я много раз на гадюк и медянок натыкалась, но обычно метра за 3-4 , и я их всегда видела и они меня. А тут она видимо пригрелась и заснула, а я вот в другую сторону смотрела.

У меня папа тоже историю по этому поводу рассказывал - он часто по скалам лазал в одиночку, на той же Усть-Семе, и тут говорит полазал, жара еще такая стоит, спускаюсь вниз по склону, чувствую - сейчас солнечый удар будет, вижу - навес из камней, я туда быстренько и заскочил, места мало, сел на камушек. Приглядываюсь , а слева от меня гадюка лежит. И она на меня голову подняла и повернула. И вижу я по ее виду, что ей из прохладного места уходить вообще не хочется, а моей компании она не рада. Тихонечко встал, тихонечко ушел, гадюка его только взглядом проводила и обратно голову положила.
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:15

Отдыхали мы мда) с комфортом)
Изображение

если б мы поехали только семьей своей, сковородки с чайником у нас конечно б не было :-) но с нами еще друзья ехали, они больше ценят комфорт, нежели чем мы.

Птички вот там такие, поползень
Изображение

Лошадки местные с самодельными недоуздками и уздечками
Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:17

Это по пути на другое озеро, Куйгук
Изображение

Изображение

Изображение

Водопад Куйгук
Изображение

Само озеро
Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:18

Это мы оттуда пришли
Изображение

Водопад Куйгук
Изображение

Редкий момент, я попала в кадр :hi_hi_hi:
Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:22

Так озеро переходит в водопад
Изображение

Абсолютно неинформативная фотография, зато с историей.
Это солнечное затмение, в 2008 оно было не то полным, не то почти полным. В общем возвращаемся мы с Куйгука в лагерь, ну и ощутимо как-то рано темнеет, думаем, неужели из графика так сильно выбились - да нет, по времени нормально идем. А перед Мультинскими есть достаточно широкая, но мелкая речка, которую надо вброд переходить. И вот мужчины у нас уже перешли, а я, мама и тетя Люба еще переходим, и тут раз - свет выключили . И стало темно как ночью, мы как были с рюкзаками посередине озера, босые, так и остались стоять, ничего ж не видно. Минуты 2-3 наверное стояли, пока свет обратно не включили )))
Изображение

Вот я сняла в этот момент, хорошо фотоаппарат был на поясе, а не в рюкзаке, со вспышкой снимала
Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:28

Еще там был забавный случай, все ушли в баню , а я в лагере осталась. Ну и место там такое, не курортное, только горные туристы стоят, поэтому лагерь я спокойно остаивла, пошла посмотреть, кто вообще вдоль берега стоит, ну и с одними мужиками разговорилась, они правда не горные, просто на отдых приехали, они из Барнаула, оказалось в Дозор играют, а один из них еще такой большой, представительный. Ну мы пообщались, и я к лагерю к своему обратно пошла. На следующий день мы уезжали, стоим значит у стояник, где всякие джипы стоят, ждем УАЗик. И там на стоянке стоит Крузак, v8, они по-моему тогда как раз появилиь, или что-то вроде этого. Папа с дядь Борей что-то обсуждают вокруг этого в8, и тут из леса выходит мужик , с которым я о Дозоре разговаривала, представительный, он мне значит мол, Доброе утро Аня, я ему тоже - Доброе утро. Он садится в этот в8 и уезжает. Папа так удивился, он не знал, что я оказывается имею привычку с людьми всякими знакомиться в походах :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2013, 18:32

А это с того же года, но чуть позже, как-то поселение называлось, типа Белый камень что ли. Там была большая конюшня, где можно было заплатить, и взять любую лошадь, и уехать на ней куда хочешь. Мы с подругами из Магнитогорска так и делали. За этим поселением были поля, по которым мы и разъезжали. Причем у меня на тот момент было за спиной 2 года конно-верховой езды, я 3 раза в неделю занималась на ипподроме практически без перерыва. Потом пришлось уйти по некоторым соображениям.
И недалеко где-тот от этого места мы еще лагерь разбили. И просто гуляли там
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru