Текущее время: 29 мар 2024, 14:08

Мотивация, концентрация

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 21 июл 2013, 15:44

Clairette писал(а):Может, она просто флегматик без мотива?
У них, у флегматиков, мотивация особенная ;)

во во скорей всего он самый) вот бы найти такую мотивацию) :du_ma_et:
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Clairette » 21 июл 2013, 15:46

У флегматиков мотивация - личный комфорт... Достойная оплата за работу, тельце в тепле и мягкости...
А вот в чем он состоит конкретно - это уже надо смотреть по собаке.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Elvis » 21 июл 2013, 16:26

natali писал(а):у меня две совершенно разные колли

У нас тоже разные колли :) (мы, кстати, знакомы по ВК - я Валентина) И Лайт - как раз товарищ с повышенным личным комфортом и нежеланием зря напрягаться. Света видела :-) Но он прекрасно мотивируется сыром - таким образом я обучила его фрисби (сама по себе тарелка ему на фих не нужна была), и сейчас он великолепно бегает адж. Главное - собаке втянуться.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 21 июл 2013, 16:54

Elvis писал(а):
natali писал(а):у меня две совершенно разные колли

У нас тоже разные колли :) (мы, кстати, знакомы по ВК - я Валентина) И Лайт - как раз товарищ с повышенным личным комфортом и нежеланием зря напрягаться. Света видела :-) Но он прекрасно мотивируется сыром - таким образом я обучила его фрисби (сама по себе тарелка ему на фих не нужна была), и сейчас он великолепно бегает адж. Главное - собаке втянуться.

ооо лайт , мне он очень нравится , а я всё ваши фотки смотрю и завидую , какие у вас подвижные колли, а у меня ) теперь буду знать. что не у одной меня такая проблема )я кидаю ей апорт и сразу даю кусочек сыра когда она его принесет , но результат нулевой (
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 21 июл 2013, 16:56

Clairette писал(а):У флегматиков мотивация - личный комфорт... Достойная оплата за работу, тельце в тепле и мягкости...
А вот в чем он состоит конкретно - это уже надо смотреть по собаке.

она и так каждый день больше всех ласки получает , думаю может она начнет как сати мне в глаза смотреть , а не в землю , а то вечно хмурый вид , носом в землю, ноги узлом и поковыляли !)
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Мария Доронина » 21 июл 2013, 21:06

natali, а к дрессировщикам не пробовали обращаться?
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 22 июл 2013, 03:38

Мария Доронина писал(а):natali, а к дрессировщикам не пробовали обращаться?

у нас в усть-илимске дрессировщика найти это огромная проблема, ходим в клуб на занятия но и то там не чё толком не говорят, хотя нет я женщине писала мне её посоветовали в качестве дрессировщика, но она мне до сих пор только 2 раза ответила и то с вопросом , какие части дрессуры меня интересуют !) вот так вот ... а сама я её заставляю бегать за сати , она когда видит, что я играю с сати ,начинает злится и то же играть, вот такая у нас мотивация ..
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Мария Доронина » 22 июл 2013, 08:13

Жалко...
Точно помню, что на ПесIQе было несколько тем про мотивацию флегматичных собак, там давали какие-то советы, но где были те темы - не помню... вроде в разделе "коррекция поведения".
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение Elvis » 22 июл 2013, 09:11

Сейчас там в разделе "Дрессировка и коррекция" тема про слишком неназойливую собаку. Правда, я толком не читала - есть ли там что-то полезное для данной ситуации.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение natali » 22 июл 2013, 09:17

Elvis писал(а):Сейчас там в разделе "Дрессировка и коррекция" тема про слишком неназойливую собаку. Правда, я толком не читала - есть ли там что-то полезное для данной ситуации.

сейчас залезем посмотрим ,) может что и найдем ,
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кондиция, физические нагрузки

Сообщение irene » 22 июл 2013, 09:45

Elvis писал(а):Сейчас там в разделе "Дрессировка и коррекция" тема про слишком неназойливую собаку. Правда, я толком не читала - есть ли там что-то полезное для данной ситуации.


Пока нет. Из разумного - сначала проверить здоровье.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Мотивация, концентрация

Сообщение Clairette » 22 июл 2013, 10:15

Эх, Наташа, жаль, что ты так далеко... :)
Подбор мотивации, как совершенно правильно считает Валентина, это половина успеха.
Это от кучи вещей зависит.
У нас с Оскаром так.
На серьезных занятиях моего щенка (который дома бегает по потолку), хватает меньше чем на час. Именно, потому, что скука пересиливает мотив. А занятие длится три часа. И предполагает совершенно разные психологические и физические нагрузки за этот период времени.
Поэтому я ношу с собой несколько мотиваторов. Разные. Игровые, пищевые, эмоциональные.
А подбирала эти завлекалочки я кучу времени.
У нас далеко не каждая игрушка вызывает желание добычи, и далеко не каждое лакомство щенку можно дать.
Глаза начинают течь от сыра, например.
Кстати, голодная собака добывает любой мотиватор куда лучше. Когда она реально голодная, а не просто "не позавтракавши".
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мотивация, концентрация

Сообщение natali » 22 июл 2013, 10:55

Clairette писал(а):Эх, Наташа, жаль, что ты так далеко... :)
Подбор мотивации, как совершенно правильно считает Валентина, это половина успеха.
Это от кучи вещей зависит.
У нас с Оскаром так.
На серьезных занятиях моего щенка (который дома бегает по потолку), хватает меньше чем на час. Именно, потому, что скука пересиливает мотив. А занятие длится три часа. И предполагает совершенно разные психологические и физические нагрузки за этот период времени.
Поэтому я ношу с собой несколько мотиваторов. Разные. Игровые, пищевые, эмоциональные.
А подбирала эти завлекалочки я кучу времени.
У нас далеко не каждая игрушка вызывает желание добычи, и далеко не каждое лакомство щенку можно дать.
Глаза начинают течь от сыра, например.
Кстати, голодная собака добывает любой мотиватор куда лучше. Когда она реально голодная, а не просто "не позавтракавши".


мне совести не хватит её не покормить , я лучше сама не поем, а собаку накормлю!) да жалко )надо ей искать мотиватор , у нас и канаты и мечи и утки и сыры , колбасы , печенье , и любовь и ласка ) но пока результата нет(
Аватар пользователя
natali
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 15:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мотивация, концентрация

Сообщение Clairette » 22 июл 2013, 11:07

Видимо это всё не является привлекательным для конкретной собаки Джесси. Или используется неправильно. Поэтому и надо бы показать понимающему человеку...
В Иркутск, что ли, скатайтесь по возможности...
natali писал(а):пока результата нет

еще и потому что
natali писал(а):мне совести не хватит её не покормить

Превышенные материнские инстинкты - ето зло :)
Если так - то тогда совсем отстань уже от собачки.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мотивация, концентрация

Сообщение Malusinoid » 22 июл 2013, 12:11

Ну, что вставлю свои пять :) Живет у меня флегматичный шелти. Неспешный и задумчивый. Но, поскольку он шелти, весьма сообразительный и хитренький. Замотивировать можно. Едою вкусной. Да. Но флегматичность будет все-равно сильно видна. Вот этим вот: "Мам, я ж уже сделал. Что еще надо-то? Ну, ОК, я сделаю еще разок. Чтоооооооо? еще раз? Да не, зачем? Да ну нафиг. Там так интересно собачки бегают. Дай я посмотрю. Щас посмотрю и сразу сделаю". И так далее. Видно это и на наших видео. Устраняется это только постоянной работой. В щенячестве бывало даже и не заметно. Но он занимался каждый божий день по два раза. Там была и мотивация и концентрация. Так что работа, работа и еще раз работа. но с флегматиками тяжелее, конечно.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru