Текущее время: 06 май 2024, 05:22

найдена колли. Москва, м.Черкизовская. Уехала в Скотчвуд.

О тех, кто уже не с нами... / Memory...

Модератор: Fosik

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Malusinoid » 23 авг 2013, 22:22

Кровь в кале может быть следствием паразитарного поражения нижних отделов кишечника. Пресловутый протозооз может ее давать.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 23 авг 2013, 23:30

Ветеринарная часть марлезонского балета.
По визуальному осмотру - истощение, обезвоживание, пародонтит, контактный дерматит. Ее обрить бы совсем...
По анализам... Как мне доктор сказала - "шоб я так жил".
Паразитология, как можно увидеть, отрицательная, ни гадов, ни протеев нету.
ОАК. Как ни странно сильной анемии нету. Вялотекущее воспаление есть (лейкоциты в пределах нормы, палочкоядерные нейтрофилы повышены, моноциты повышены (опухоль?). Предположительно, печень или кишечник...
БХАК. Печень и желчный "так себе", видимо есть еще некоторая гипоксия организьмы. Кальций крови низкий. ГГТ средняя, амилаза средняя, следовательно, поджелудочная железа пока дышит.
В воскресение нужно будет сделать УЗИ брюшной полости. И наверное... УЗИ сердца, чтоль... Не знаю... Как вы, мм?
ОАКал. Сильная кровь в кале возможно результат воспаления кишечника, природу не знаю. При том, что кал не содержит видимых вкраплений крови. Выглядит как кусок застывшей мамалыги, крупичатый, желтый и очень твердый. Билирубин в кале, сказали от желчного, который "так себе". Ну и пищеварение никакое. Собственно, и усваиваемость такая же, видимо. В дальнейшем придется подбирать корм.
Глаза гноят скорее всего от проблем с кишечником.
Выделения из петли светлые такие, прозрачные, я бы сказала... Насчет этого тоже УЗИст будет разбираться. Послезавтра.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 23 авг 2013, 23:38

Вообще, Ладушка вела себя молодцом.
На столе вела себя спокойно. Давалась. Ходит, куда показывают поводком. Когда хочет в туалет - сама встает и показывает, что ей надо. Ножки, правда, скользят по кафелю... Но по шершавой поверхности топает довольно резво. Рук в принципе не боится, идет на ручки.
Видит плохо, слышит плохо. Линяет очень сильно... Плюс еще помыли, шерсть с нее сыплется. Расчесать бы ее нежно...
Выходили мы с ней во дворик погулять, сделали малые и большие дела (с моей поддержкой). Поселили даму в инфекционный стационар на матрасик. Условия вполне ничо такие. Там кроме нее всего один кот на верхней полке. Корм я ей купила ЛандФляйш, немецкий. Разные баночки, много. Птица с рисом, ягненок с рисом, конина, и рубец. Ветеринарную диету пока брать не стала. Еще купила килограмм Боша Сенситив, может, заинтересуется размоченным...
Доктор ее послушала, особого криминала в легких и сердце не услышала. Но переслушаемся еще послезавтра.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 23 авг 2013, 23:53

Clairette писал(а):По анализам... Как мне доктор сказала - "шоб я так жил".

Вот вам и бабуля 16 лет! :bra_vo:
Clairette писал(а):Ветеринарная часть марлезонского балета.
По визуальному осмотру - истощение, обезвоживание, пародонтит, контактный дерматит. Ее обрить бы совсем...

В конкретном данном случае - брейте, если считаете нужным. Главное, чтоб собаке в помощь.
Пародонтит - это возрастное. Истощение и обезвоживание -следствие долгих скитаний; поправимо.
Clairette писал(а): Кальций крови низкий. ГГТ средняя, амилаза средняя, следовательно, поджелудочная железа пока дышит.

А в целом (по результатам анализов, как я поняла) Лада просто ОГУРЕЦ! Не совсем хорошие (но согласитесь - не критичные показатели) возможны именно в силу возрастных изменений в организме.
Вот с такой наследственностью по здоровью и долголетию я бы разводила колли!
Света, спасибо "за перевод" цифр анализов в понятные слова!
Вот ведь молодчага старушка!!! :)
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 24 авг 2013, 00:06

Ну вот как-то так... Да. Либо у собаки просто огромный заложен был запас здоровья, либо за ней все-таки ухаживали и сохраняли, и как Катя Шустрокот заметила, может быть её всё-таки разыскивают...
Я надеюсь, что опытные форумчане еще что-нить подозрительное углядят. Коллективный разум рулит иногда, все-таки. :)
Кровь в кале меня расстраивает, да...
Будем ждать УЗИ.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 24 авг 2013, 00:23

Уход, вне всякого сомнения был, но возраст - это наследственный фактор, как и многоплодность/малоплодность. Это заложено природой. И то, что не смотря на наши подозрения исключили пиометру - это просто здорово! А с остальными показателями вполне можно жить! Нет, ей богу, не перестаю удивляться стойкости 16-летнего организма... :bra_vo:
(Одна из моих собак дожила до 14,5)
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 24 авг 2013, 00:28

Clairette писал(а): и как Катя Шустрокот заметила, может быть её всё-таки разыскивают...

Очень в это верю. Возможно в силу плохого зрения и обоняния, Лада убрела в совершенно другой район города. И поэтому её никто не мог соотнести с объявками? Может, в газеты какие информацию о ней разместить или на радио/ ТВ?
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 24 авг 2013, 17:30

ЕЩЕ ПРИХОД для Ладушки!!
СБ OSB 0029 0171 = 1000 руб.
СПАСИБО!!!
Итого у меня на карте сейчас 3016,34 благотворительных рублей!
Завтра надо ехать продолжать врачебный осмотр.
И видимо уже будем отправлять даму на пансион к Кате на Коломенскую.
Спасибо всем-всем-всем, кто сопереживает нашей благородной пожилой леди!!!
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 24 авг 2013, 18:58

MatyushovaSv писал(а):Может, в газеты какие информацию о ней разместить или на радио/ ТВ?

Света, боюсь массмедиа мы не потянем. Московские цены на рекламу просто космические.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 24 авг 2013, 19:45

Clairette писал(а):
MatyushovaSv писал(а):Может, в газеты какие информацию о ней разместить или на радио/ ТВ?

Света, боюсь массмедиа мы не потянем. Московские цены на рекламу просто космические.

Тогда предлагаю автомобилистам наклеить объявление на заднее стекло своего а/м. :du_ma_et: Вариант?
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Ольга ЖЧ » 24 авг 2013, 22:42

не вариант. Владельцы, если без машин, то и не увидят...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение shustrokot » 24 авг 2013, 22:46

Ну старушка - просто молодцом, ттт. Дай Бог, что бы еще УЗИ бы без сюрпризов. У моей 5-летней девченки анализы в некоторой части хуже. Я уже не говорю про живущую у меня приютскую бабулю.

Буду во вторник в Москве, порою, что у нас там бесплатного по ящикам разбрасывают. Какие - нибудь "Новости Преображенки" или что - то такое наверняка есть. Возможно, имеет смысл в такую бесплатную газету дать, охват большой и весь район будет покрыт. Да и в ней посмотреть, вдруг о пропаже объявление будет.

А еще мне сегодня по моему объявлению позвонила женщина, сказала, что у них возле магазина, очень недалеко от места находки, часто тусят алкаши местные. Раньше там был алкаш с породистой колли. Колли круглый год болталась с ними, часто она видела ту колляшку, ночующей под скамейками, на которых эти товарищи квасили. Вероятно, они ее там забывали. А вот сейчас уже давно ни того алканавта, чья собака, ни саму колли не видит. Так что, если это она - то, возможно, и возвращать некому. Женщина породу не знает, поэтому про стоят или не стоят уши и т.д. не помнила, но помнила, что в последнее время у собаки заносило зад и она выглядела очень старой. Хотя, как бы собака в таких условиях дожила до такого гиперпочтенного возраста, я даже представить не могу.
shustrokot
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 24 авг 2013, 22:51

shustrokot
Катя, спасибо, посмотри газеты, да, на всякий случай... Ну теплится надежда, что может быть, вдруг...
Завтра мы с Олей ЖЧ, как съездим к Ладушке, отпишемся.
Пока план такой. Делаем УЗИ, осматриваем еще раз, пробуем уточнить диагнозы.
На передержку поедет на буднях, видимо.
Или вечером.

Всем-всем, кто желает помочь.
Нужно
- машина для перевозки собаки
- забрать у Нади_Ul напечатанные объявления и поклеить их в районе находки, расширить радиус поклейки, наверное...
Кормежки и материала для санобработки пока должно хватать.
Что еще нужно, не соображу никак пока.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 24 авг 2013, 22:59

Товарищи ветеринары, я знаю, что вас у нас есть :)
Пожалуйста, очень просим, заходите, читайте, пишите, что думаете по поводу нашего бабульского здоровьица!
Мне важно.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Fosik » 24 авг 2013, 23:59

Я завтра могу перевезти
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Пред.След.

Вернуться в Память

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru