Текущее время: 28 мар 2024, 14:41

найдена колли. Москва, м.Черкизовская. Уехала в Скотчвуд.

О тех, кто уже не с нами... / Memory...

Модератор: Fosik

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 26 авг 2013, 23:48

Катозал по инструкции, по-моему его колют курсом в 5 дней.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение shustrokot » 26 авг 2013, 23:55

Очень радует, что она ест!!! Это, мне кажется, главный показатель жизнеспособности.

Восстали из пепла и обнаружили себя Ладины "хозяева". Это действительно Лада, действительно та самая. Позвонила дамочка, речь затрудненная, соображает плохо, говорит, моя собака, отдайте. Спрашиваю, когда потеряли, говорит, позавчера обнаружили, сегодня искать пошли. На мое сообщение, что собака у нас неделю, сказала, что у нее был День Рождения и последние две недели они были нетрезвы, так и сказала: "Был День Рождения, я была несколько дней пьяная", я чуть под стул не упала. Объяснила, что собака от первого мужа осталась, второй муж пьет и ее постоянно теряет, но раньше она быстро находилась. На мои вопли про опарышей, ответила, что муж рыбак, для рыбалки разводит опарышей и они на собаку, вероятно, перепрыгнули. Разговор был какой - то на грани абсурда.
Интернета нет, так как денег нет, звонили за мой счет. На мой вопрос, чем кормили, сказала, что, как все собак кормят, так и они кормили, тем что со стола осталось. В общем, подозреваю я, что возвращать им ее будет просто убийственно для собаки.
Муж мой на все это сказал, что, вероятно, неправильно мы все колли содержим. Вот на какой еде собаки этой породы, оказывается, по 15 лет - то живут. А мы: мясо сырое мелкорезанное, корм для древних собак по 4000р за мешок, кровь раз в два месяца на анализ... Оказывается, главный залог долгой жизни - очистки от воблы!
shustrokot
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 27 авг 2013, 00:01

Катя И Антон, большое вам спасибо, за живое участие, за спасённую Ладушку, за отчаянные поиски хозяев, за разговоры с этими... эээ, хозяевами... и вообще за всё-всё-всё!
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Fosik » 27 авг 2013, 00:05

shustrokot писал(а):Муж мой на все это сказал, что, вероятно, неправильно мы все колли содержим. Вот на какой еде собаки этой породы, оказывается, по 15 лет - то живут. А мы: мясо сырое мелкорезанное, корм для древних собак по 4000р за мешок, кровь раз в два месяца на анализ... Оказывается, главный залог долгой жизни - очистки от воблы!


:-) :co_ol:
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение shustrokot » 27 авг 2013, 00:18

Да нам - то за что? Мы подобрали и все. Мы бы ее сами не вытянули ни при каком раскладе. Вы не представляете, насколько я благодарна всей колликомманде и Людмиле, которая на сюда привела.
Завтра открою тему на ПиКе, надеюсь, хоть что - то еще насобираем по деньгам.
shustrokot
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 27 авг 2013, 00:24

Все, господа, я умер.
Восстану завтра.
Ваш маленький Феникс.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение ВалентинаЕфр » 27 авг 2013, 00:31

Да, на ПИКе обязательно открывайте и побольше первоначальных фоток...

Обработались... жесть... да, не есть скорее всего из-за десен - мазать проблемка - пасть не разжимает, а я боюсь сильно надавить.. но ничего, намазались
Пришлось спринцеваться, т.к. после еды (пока я тут отписывалась) девушка быстренько-быстренько в передней лужу напрудила (даже не намекнула, что выйти надо)... кстати - тоже на хозяев похоже... ничего - положу туда тряпку или пеленку..
С первого раза туда попасть (внутрь) не удалось - дергается сильно, но ничего с этим тоже справились
Хлоргексидином обработались и сверху жирненько Левомиколем...

Скорее всего будет большой расход Хлоргексидина, Левомиколя и салфеток (может лучше просто бинты покупать - я их тут на кусочки рвать буду)
Девушка так на пеленке и уснула)))
На лежак не идет, я уже оттуда подушку вытащила и в другое место положила... все равно на полу лежит
ВалентинаЕфр
Бэби
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 01:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 27 авг 2013, 00:56

Спасибо Свете, Вале и Боре (я уж без "брудершафта", простите... :smu:sche_nie: ) за вашу отзывчивость!
(Находясь на другом конце географии и физически помочь не имея возможности, какое-то неудобство испытываю, поэтому невероятно благодарна всем москвичам (простите, что всех не перечисляю поимённо), кто в реале, не считаясь с усталостью, потраченным временем, нервами и силами (и деньгами из своего кармана, а это, уверена, тоже имеет место быть) участвует в данной истории. И, если доведётся судьбой встретиться, то со всеми обниматься буду при встрече как со старыми друзьями, честное слово! :lo_ve: )
Назначений - целая куча! Представляю, каких хлопот будет стоить всё это выполнять каждый день. :zvez_ochki: Что сказать? Терпения, вам, Валя! И спасибо преогромное, что взяли на себя этот обременительный труд по уходу за старой Ладушкой!
Продолжаю взывать к Высшему разуму, курирующего собак, о скорейшем переселении собачки на постоянное место жительства. Сам возраст и состояние здоровья Лады - просто уникальное для потеряшки(!) и очень хочется верить в то, что у данной истории будет положительный финал и многонатерпевшаяся старушка окончит свои дни (месяцы) в добрых руках.
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 27 авг 2013, 01:04

shustrokot писал(а):Восстали из пепла и обнаружили себя Ладины "хозяева". Это действительно Лада, действительно та самая. Позвонила дамочка, речь затрудненная, соображает плохо, говорит, моя собака, отдайте. Спрашиваю, когда потеряли, говорит, позавчера обнаружили, сегодня искать пошли. На мое сообщение, что собака у нас неделю, сказала, что у нее был День Рождения и последние две недели они были нетрезвы, так и сказала: "Был День Рождения, я была несколько дней пьяная", я чуть под стул не упала. Объяснила, что собака от первого мужа осталась, второй муж пьет и ее постоянно теряет, но раньше она быстро находилась. На мои вопли про опарышей, ответила, что муж рыбак, для рыбалки разводит опарышей и они на собаку, вероятно, перепрыгнули. Разговор был какой - то на грани абсурда.
Интернета нет, так как денег нет, звонили за мой счет. На мой вопрос, чем кормили, сказала, что, как все собак кормят, так и они кормили, тем что со стола осталось. В общем, подозреваю я, что возвращать им ее будет просто убийственно для собаки.

Я просто в ужасе от первых же прочитанных мною слов! Друзья, пожалуйста, не отдавайте им собаку!!!

shustrokot писал(а):Муж мой на все это сказал, что, вероятно, неправильно мы все колли содержим. Вот на какой еде собаки этой породы, оказывается, по 15 лет - то живут. А мы: мясо сырое мелкорезанное, корм для древних собак по 4000р за мешок, кровь раз в два месяца на анализ... Оказывается, главный залог долгой жизни - очистки от воблы!

:-) :-) :-)
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 27 авг 2013, 01:24

ВалентинаЕфр писал(а):да, не ест скорее всего из-за десен - мазать проблемка - пасть не разжимает, а я боюсь сильно надавить.. но ничего, намазались

Нет, тут дело в чём-то другом. Из миски не ест, а с руки - берёт. Пародонтоз и камни на зубах проблемой быть не могут. Тут, похоже, что-то другое, но что?! Надо подумать... :du_ma_et
ВалентинаЕфр писал(а):Пришлось спринцеваться, т.к. после еды (пока я тут отписывалась) девушка быстренько-быстренько в передней лужу напрудила (даже не намекнула, что выйти надо)

Прошу прощения за непонятливость: в связи с чем назначено спринцевание?
Частое мочеиспускание я бы не списывала на возраст. Может попробовать что-то от цистита? Монурал, фурадонин, цистон? Или отвар брусники, как вариант - толокнянки?
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 авг 2013, 07:13

Валя, а можете мне прислать список чего надо привезти? А то я девушка поверхностная, никак не могу собрать воедино все чего не хватает :smu:sche_nie: Прямо в личку напишите, я подвезу в пятницу, если терпит. Если чего то срочно нет - привезу сегодня после работы
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Альта_Войс » 27 авг 2013, 07:14

ВалентинаЕфр писал(а):Скорее всего будет большой расход ... Левомиколя

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... t=1466460& вот тут рецепт мази на основе Левомиколя. Ее получается много и заживляет она быстрее
Альта_Войс
Бэби
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 авг 2013, 07:18

Света, Катя, инфа с сиба про деньги:

Саша писал(а):карта виза или мастеркард? я хочу с киви-кошелька денежку перевести.
положила 1000 р на яндекс-деньги (колли команда помощи).
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 27 авг 2013, 07:52

MatyushovaSv писал(а):в связи с чем назначено спринцевание?
Частое мочеиспускание я бы не списывала на возраст. Может попробовать что-то от цистита? Монурал, фурадонин, цистон? Или отвар брусники, как вариант - толокнянки?

С тем, что были опарыши и выделения из петли, везде, кхм. Воспаление общее есть, скорее всего, кишечного происхождения. Поскольку антибиотики широкого спектра внутрь Ладе не рекомендуются, велено местно обрабатывать очаги разными антимикробными местными.
Цистон наверное можно. Хотя вот анализ мочи мы не сдавали.
Думаю, что плоходержание все-таки вызвано одряхлением мышц... Пожалуй, спрошу дохтура, можно ли Ладе дать эфедрин или палин...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Clairette » 27 авг 2013, 07:53

Карта у меня внутрироссийская MAESTRO, это Мастеркард, но какой-то специальный.
уже вроде всем говорила :)
Яндекс-Кошельком я не заведую и даже не умею им пользоваться. Думаю, что Катя Katya сможет сориентировать.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Память

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru