Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

О еде

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: О еде

Сообщение Григорьева Татьяна » 28 авг 2013, 20:58

Хочу предложить рецепт приготовления баклажанчиков. Готовила несколько раз , ну очень вкусно.
Ингредиенты:
-2 крупных баклажана
-25 мл винного уксуса 5%
-кипяток
-3 ст л коричневого сахара (или 2 ст л обычного)
-1/2 ст л соли + соль для пересыпки
-10 горошин душистого перца
-пара лавровых листиков по желанию
-4 зубчика гвоздики
-5 зубчиков чеснока
-оливковое масло

Приготовление:
Баклажаны почистить от шкурки и порезать вдоль на ломтики в полсантиметра толщиной.
Пересыпать их солью и оставить ненадолго. За это время готовим маринад. В уксус добавляем кипяток, чтобы всего получилось 3/4 стакана жидкости, выливаем в кастрюльку и ставим на огонь. Туда же добавляем сахар, соль (1/2 ст л), перец, лавровые листики, гвоздику. Доводим до кипения и выключаем огонь под кастрюлей. Баклажаны обжариваем в оливковом масле до прозрачности (важно не пережарить) с обоих сторон, сткладываем в кастрюлю или пластиковый контейнер с широким дном, перекладывая каждый слой порезаным на дольки чесноком. Когда все баклажаны уложены, выливаем сверху маринад, даем остыть, накрываем крышкой и ставим в холодильник на ночь.
На следующий день закуска готова!
Григорьева Татьяна
Бэби
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 18:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О еде

Сообщение Ольга ЖЧ » 28 авг 2013, 21:01

Григорьева Татьяна
у меня как раз 2 баклажана пропадают, в выходные попробую, спасибо!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: О еде

Сообщение Ольга ЖЧ » 29 авг 2013, 19:49

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ?
Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы. Особенно эти мне украинские гои, они как всегда думают, что лучше всех, а вокруг них москали и мебель.
Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.
Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.
Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что с таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.
Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.
Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.
Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что обязан это видеть?
Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец горошек, три –четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.
Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.
Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.
Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, это важно. Заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.
Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.
Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.
Мясо нужно порезать и вернуть на место.
Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.
Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.
И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.
Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажите, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей говорящих неправду.
Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: О еде

Сообщение Григорьева Татьяна » 30 авг 2013, 08:06

Для обладателей хлебопечек, рецепт ржаного хлебушка.
275 мл воды, 1 столовую ложку солода залить 100 мл кипятка, масло растительное 1,5 ст. ложки , 150 гр. ржаной муки, 360 гр. пшеничной муки,сухое молоко 1 ст. ложка, сахар-1,5 ст. ложки, соль 1 ч.л.,1,5 ч. л. сухих дрожжей. Пишу в той последовательности, в какой закладываю продукты в хлебопечку, в моей сначала жидкое , а затем сухое.
Григорьева Татьяна
Бэби
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 18:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О еде

Сообщение Kornishonchik » 01 сен 2013, 18:51

Приготовила курочку в с медом, соевым соусом, чесноком и яблоками в мультиварке, делюсь:)

Что нужно:
-курица тушка потрошеная
-3-4 яблока
-мед 2 столовые ложки
-соевый соус 1 ст ложка
-3 больших зубчика чеснока
-соль, перец, карри, сушеные травки любые, чуть-чуть хмели сунели

Нарезаем мелко яблоки и чеснок. Тушку курицы промываем, нашпиговываем яблоками, натираем специями. Готовим соус - в миске смешиваем мед, соевый соус и чеснок.
Мультиварку включаем на режим выпечка, на 60 минут, туда 2 ст.ложки подсолнечного масла, через пару минут кладем туда курочку и заливаем нашим соусом. Через полчаса перевернуть.

Приятного аппетита:)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: О еде

Сообщение Ольга ЖЧ » 01 сен 2013, 18:55

Kornishonchik
Спасибо! Вот доем те 8 блюд, что сегодня сбацала и сделаю твою курочку :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: О еде

Сообщение Kornishonchik » 01 сен 2013, 19:01

Ольга ЖЧ
Надеюсь, тебе понравится:)
Если ее потомить на режиме подогрев, будет вообще супер-пупер)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: О еде

Сообщение Галочка » 02 сен 2013, 19:54

прочитала,тему и захлебнулась слюной :ny_tik: от такой вкуснятины :co_ol:
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: О еде

Сообщение Лугара » 02 сен 2013, 20:15

А насчет похудеть??? :-) :-) :-)
рецептики.... :-) :-) :-)
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: О еде

Сообщение Clairette » 07 сен 2013, 23:29

Лугара писал(а):рецептики....

Лена, я всем бесплатно раздаю рецептик. Не жрать. Ну или жрать по минимуму.
Тока никто не интересуется таким рецептом :-)
Все хотят жрать чо-нить такое, чтобы похудеть.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: О еде

Сообщение Ольга ЖЧ » 08 сен 2013, 11:49

Kornishonchik писал(а):курочку в с медом, соевым соусом, чесноком



сидю... ждю... еще 48 минуточек...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: О еде

Сообщение Ольга ЖЧ » 08 сен 2013, 16:00

ну чего ты сидишь то..давай я напишу на форум :)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okon72006/view/897358/

ну вот... мяско куриное в меде и соевом соусе с чесноком :)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okon72006/view/897353/
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: О еде

Сообщение Таня Коновалова » 10 сен 2013, 13:11

У меня под елочкой выросли маслята, пока не рву, думаю что с ними можно сделать)может у кого есть опытпо приготовлению?
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: О еде

Сообщение Kornishonchik » 10 сен 2013, 19:17

Ольга ЖЧ
Оля, ну как вышло?
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru