Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Колли Джой из Самары

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Колли Джой из Самары

Сообщение vo_oleg » 02 сен 2013, 18:12

Привет всем от Джоя и компании! доехали нормально, по пути раз 10 останавливались погулять (сделать дела и поесть) сначала Джой выскакивал из машины и шел в ту сторону куда я его звал, затем освоился и начал тянуть куда как ему казалась нужно идти, ну мы туда и шли, сначала хвост был опущен, затем ближе к концу поездки хвост поднят и к машине бежал рысью :ti_pa: Так, временный перерыв, попросился, идем гулять. Продолжу попозже если не возражаете .
vo_oleg
Бэби
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение Ольга ЖЧ » 02 сен 2013, 18:15

ой, зайчик, на улицу просится, умница :) Олег, спасибо за рассказы, ждем продолжения! Как жене он?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение Галочка » 02 сен 2013, 19:42

vo_oleg
Поздравляю Вас с обретением друг друга!!! :)
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение Лена Тагирова » 02 сен 2013, 19:56

Ольга ЖЧ писал(а):ой, зайчик, на улицу просится, умница :) Олег, спасибо за рассказы, ждем продолжения! Как жене он?

присоединяюсь :)
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение vo_oleg » 02 сен 2013, 20:23

Да продолжу, очень удивлялся попав в машину, спереди стекла прозрачные и видно машины и светло, а сзади тонировка и темно, всю дорогу смотрел и не мог понять как это? Постоянно смотрел с заднего разложенного сидения вперед на машины провожал их взглядом ну очень интересовался обстановкой cнаружи. Около населенного пункта Зубова поляна попали в небольшую пробку, заглушили мотор и поскольку обдува нет, я с его стороны открыл окно немного см 7, из задних машин начали выходить люди, смотреть в чем дело и один товарищ проходил мимо машины метрах в двух, но Джою это не понравилось и он сказал об этом мужике все что он думает :ps_ih: пришлось успокаивать разбушевавшегося Джоя. Доехали немного ошалевшие в 1ночи. Танюша пошла вывести Джоя, а я машинку отогнал. Утром гуляя с Татьяной, встретил нашего знакомого Йорка, который вставал на нашего Ингвара ногами и тот был не против и не бил за это. Но тут номер не прошел и Йорку досталось до крови( зуб выбил ему Джой) Сейчас гуляя к нам подбежал какой-то дворянин небольшого роста и после приветствия вцепился в шеяк Джойкин :ny_tik: никто не ожидал такого наглого шкета. Джойка дал ему отпор и тот ретировался с пучком шерсти с Джойкиного шеяка(последние пучки выдрал).Так что Джой настроен решительно отвоевать себе место под солнцем :a_g_a: Дома он устроился под столом, хотя были и другие варианты и растягивается и спит крехтя. Чистюляб после помывки лап их сам вылизывает и чего-то говорит в процессе. Обнаружил огромную шишку на левом локте то ли сломана была ? не знаю и идет немного припадает вначале прогулки, потом разойдется и ничего. Я решил прояснить и выяснилась вот эта хрень. Вообще ложиться под двери, на проходе и рядом с кухней, как звякнешь тарелкой или кастрюлькой, сразу бежит смотреть, может ему дадут покушать, нет ну ладно подождем.Очень ласковый и дружелюбный пес!!! Спасибо за Джоя! А как фотки отправлять научите неуча! ;)
vo_oleg
Бэби
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение Ольга ЖЧ » 02 сен 2013, 20:26

vo_oleg
а шишка в смысле как выглядит?

Фотки надо (желательно) загрузить на яндекс фотки и оттуда ссылкой (есть тема про это)

Джой молодец, конечно, но ты аккуратнее с его местом под солнцем, чтобы он не обидел никого из соседей да и вообще...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение Fosik » 03 сен 2013, 00:59

Олег, как фотки выложить вот один из вариантов, тема-пособие viewtopic.php?f=3&t=882
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение IrinaSamoilova » 03 сен 2013, 01:02

Олег, а, когда он с собакой выяснял отношения, не мог локоть повредить. Может это удар (шишка)?
Аватар пользователя
IrinaSamoilova
Бэби
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 15:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение vo_oleg » 04 сен 2013, 13:07

Здравствуйте! Я - Татьяна, жена Олега. По его просьбе пишу вместо него. Олег очень вымотался: двое суток за рулем...и отоспаться некогда: Джой требует внимания как щенок почти. А у меня выходные теперь только пт.,сб.Хорошо хоть не с утра мне на работу, зато дома не раньше 22.00.
Я написала уже два раза, и ни одно не дошло. Это третья попытка.
vo_oleg
Бэби
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение Мария Доронина » 04 сен 2013, 13:21

Здравствуйте, Татьяна!
Очень рады слышать (читать) Вас))
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение vo_oleg » 04 сен 2013, 14:33

Ура!!! Получилось! Пишу: драки не было: Джой щелкнул зубами, чтобы скинуть с себя этого 1,5кг нахала (ну, как все колли часто щёлкают) - попал по карабину, ободрал СЕБЕ десну. Всё. Это было в мою прогулку - просто Олег спросонья не понял мой рассказ.
Когда они приехали в 2ч. ночи я ощупала Джоя на предмет клещей и лимфоузлов. Конкретно сустав этот не проверяла - не подозревала и еще, возможно, просто очень тяжело было его вообще трогать: никогда не видела такой КОСТЛЯВОЙ собаки. Вся шкура в болячках - то ли от клещей, то ли они там собачились, то ли расчёсы от блох .
Движения сразу после дороги были странными и утром - тоже, но ведь ДОРОГА и ТАКОЕ ИСТОЩЕНИЕ... Перед моим уходом на работу он начал грызть за лопаткой. Я ещё раз там проверила и шею еще и подмышку. Не заметила опухший локоть? или не был он таким? Теперь уж не узнать.
Сначала обнаружился опухший локоть-твёрдый, чуть тёплый. сегодня отекла лапа донизу. Этот отёк мягкий. Локоть болезн.при прикосновении, но Джой сам его и грызёт иногда и лижет.
Сказали, что это от недокорма может быть. И общие отёки и в отдельных местах. Могут и сосуды лопаться. Не надо ему ничего этого. Кто-нибудь знает надёжного вета в Самаре? Чтобы, если уж снимок сделать, то не зря мучать, чтоб информативный был.
Аппетит у Джоя хороший, кормим 5 раз в день. Рис и мясо (пока диетич. индейка). Он хоть и отощавший, но истинный колли: очень ласковый, не назойливый, уличную добычу свободно без кусачек можно прямо из горла достать. не знает никаких команд (может от жизни такой?),но не мешает нигде. Очень ненавязчив: при встречах с нами песенки поет очень тихо и только хвостиком виляет сильно. Не собака, а прост чудо. Писать стал уже реже- 6час ночью терпит,а днём перед каждой кормежкой выводим. Выписывает всё за один раз?!
Каких бы кровей он ни был, а очень славный и достоин и любви и уважения. Очень жаль, что с его хозяйкой такое несчастье и помочь некому...СПАСИБО ВСЕМ, КТО ВЫРУЧИЛ ОТТУДА СОБАК.
Глазки у Джоя уже не такие запавшие. Моча в норме (проверили,т.к. уж очень часто писал в поездке и в первый день.
vo_oleg
Бэби
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение vo_oleg » 04 сен 2013, 14:33

Два раза отправилось - за два пропавши в никуда
vo_oleg
Бэби
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение Ольга ЖЧ » 04 сен 2013, 15:12

vo_oleg писал(а):опухший локоть-твёрдый, чуть тёплый. сегодня отекла лапа донизу

Людмиле надо написать Сальниковой, она тут на форуме отписывалась. Она ветврач.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение vo_oleg » 04 сен 2013, 15:50

прорвало , текло жёлто-зелёное, а теперь кровь тёмная течёт
vo_oleg
Бэби
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Истощенный колли, Москва, ВАО, Измайлово!!

Сообщение vo_oleg » 04 сен 2013, 16:07

К сожалению, я - чайник слепой, но Олег дозвонился Свете, она ему что-то посоветовала и он умчался в аптеку. Нам в САМАРЕ сказали: резать надо, чтоб всё гнойное вышло , но не знаем к кому можно пойти. Если без разрезов не обойтись, пожалуйста, посоветуйте - к кому можно со спок. душой в Самаре обратиться. Пёс слишком настрадался... А мы знаем только одного вета, которому можем доверять, и та уже год не в Самаре.
Спасибо, Маша! Я пока не умею вставлять ники и цитировать..
Вообще, ВСЕМ ПРИНИМАВШИМ УЧАСТИЕ В НАШЕЙ СОБАКЕ И В ДРУГИХ СОБАКАХ (И КОШКАХ-ТОЖЕ) -

- ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Джой такой СЛАВНЫЙ КОЛЛЬ. И ЭТО С ЕГО ИСТОРИЕЙ ЖИЗНИ...ПРОСТО! НЕВЕРОЯТНО
vo_oleg
Бэби
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru