Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Дела автомобильные

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Дела автомобильные

Сообщение Fosik » 04 сен 2013, 23:43

Классность дается за определенный непрерывный стаж профессиональной работы водителем. Что в свою очередь дает опыт.
Вообще все это к данной теме не относится. Я предлагаю кончать офф. :smu:sche_nie:
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 06:42

Fosik
Борис защищать праворульные автомобили может только человек, не знающий трассы. Дорога это единый живущий механизм и ощутить ситуацию при выезде на встречную полосу движения для манёвра обгона по камере, не реально. Сама праворульная манера обгона с предварительным «выглядыванием» тоже небезопасна (можно неудачно «заглянуть» прямо во встречную машину) и нервирует других водителей. Ведь когда из встречного потока вдруг выдвигается какой-то автомобиль, то не удастся успеть подумать, что это — очередной праворульщик осмотрится и уберется обратно или же на обгон сознательно пошел отчаянный камикадзе.
Дальше берём праворульную машину с камерой, увидеть ситуацию, что кто-то встречный также выглядывает, как и Вы в камеру вероятно, но значительно менее чем визуально, т.к. выглядывание может совпасть с моментом ухода Вашего взгляда от экрана монитора на дорогу.
Когда водитель осуществляет движение на больших расстояниях это дополнительная усталость, которая выматывает водителя, он теряет внимание и соответственно увеличивается риск попасть в аварию.
Этими проблемами занимается ни один НИИ и куча учёных и специалистов. Но торговое лобби б/у автомобилей из Японии и близ лежащих стран очень мощное и борьба очень сильная. Городское движение не столь завязано на обзорность, там руль хоть по середине, может находиться.
Я пишу и говорю о движении по трассе, переезда от одного населённого пункта до другого.
Наши витиеватые дороги, сибирские тракты это не автобаны европейские, отсутствие освещения, повороты, подчас крутые очень, узкая трасса, рассчитанная подчас на движение одной машины в одном направлении, ремонты, изломы полотна и т.п. моменты увеличивают аварийность праворульных машин по отношению к леворульным.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Ольга ЖЧ » 05 сен 2013, 06:56

CHELID писал(а):защищать праворульные автомобили может только человек, не знающий трассы



Лида, я более 20 лет на правом руле. И по трассам в свое время наездилась. Ключевое слово - "уметь надо ездить"...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 07:08

Ольга ЖЧ писал(а):Лида, я более 20 лет на правом руле. И по трассам в свое время наездилась. Ключевое слово - "уметь надо ездить"...


мне бы очень хотелось бы, чтобы человек, идущий мне на встречный обгон на узкой тёмной разбитой российской трасе, не надеялся бы на 20 лет своего профессионализма, а надеялся бы на правильное и чёткое, и главное понятное осуществление манёвров при движении своего автомобиля. Я всегда больше слушаю свою интуицию, чем думаю о своём классе вождения. И стараюсь очень аккуратно относится к движению, так, если бы я села за руль не в 1977 году в первый раз, в автошколе, а в текущем году, именно потому, что стало так много профессионалов вокруг, что хочется, и главное безопаснее быть новичком.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Александр382 » 05 сен 2013, 07:19

Правый руль конечно не очень удобно.Но это с непривычки.Ко всему можно привыкнуть!А обгонять и с левым рулем нужно уметь расчитывать время и дистанцию,а это приходит только с опытом.Лид,а как вам 2-й класс удалось получить? У нас женщины могут управлять автомобилями,массой не привышающими 3,5т. А 2-й класс-это как минимум кат.Е,т.е.автомобиль с прицепом! Вот я например,учился на эту кат.полгода,после того,как проработал год на грузовике.Может сейчас стало проще,или законы изменились?
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 07:44

Александр382 писал(а):Лид,а как вам 2-й класс удалось получить?

в 1978 году меня, школьницу, взяли в УПК(2 года) я уже хорошо водила машину (ДОСАФ тогда был) потом после 9-го класса была как бы трудовая деятельность мастером автослесарем 3го разряда при АТП в Питере, это как бы стаж, потом обучение и диплом автослесаря и права ВС категории и 2й класс с правом работы по достижении 18 лет.
Водить мы тогда хотели не просто хорошо, а классно, учлись на ГАЗ53, ЗИЛ, Икарус водила, но не сдавала, отец моего первого мужа (свёкор) был лучшим водителем такси Ленинграда (Роберт Антонович Цыдзик), Он написал книгу "Полвека за рулём… "http://www.ozon.ru/context/detail/id/3332525/это был асс. Я видела и ездила с ним. Его сын так и не сел до сих пор за руль – так управлять машиной не реально, столько лет водителем и без аварии, он ещё возил кучу всяких знаменитостей, актёров и учёных. Он за рулём был Бог вождения, а пассажиром был абсолютно безразличным, как его везут, кстати.
Последний раз редактировалось CHELID 05 сен 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Lenochek » 05 сен 2013, 08:38

А я по теме напишу, можно?
У меня Ниссан-Х-Трейл. Ну, дизайн на любителя, не женский, простоватый. За то - задние сиденья складываются "в пол", т.е при раскладке образуется ровная поверхность, длиной 2 метра. Можно положить надувной матрас, спальник и ночевать двум человекам как в кровати. Мы так делаем, когда выезжаем на озера на выходные, а палатку ставить лень. В багажник свободно становится клетка Савик 4. И на любую машинку рекомендую бокс на крышу - удобная штука, просто восторг! Поперечины на которые бокс устанавливается, как я поняла, можно подобрать на абсолютно любую машину, даже на Микру.
В поездке на мир у меня в багажнике в боксах разместилось 5 собак, в салоне еще 2, все барахло было забито в бокс на крышу.
Машинке уже 6 годик, пора бы и поменять, но ничего по удобству равное найти не могу, имеется ввиду сегмент кроссоверов в районе 1,5 млн. И по проходимости, конечно же, вполне приличная машинка. Да и по упровляемости то же. Люблю Тимошу нежно.
Lenochek
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 23:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 08:46

мой бокс Motion 900 объём 670 литров, очень удобно.
А автомобиль. хотелось бы больше, естественно, но более трёх собак я на большие расстояния не вожу, мне собак жалко столько суток друг на друге им плохо.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Fosik » 05 сен 2013, 10:10

Последний раз не по теме.

CHELID писал(а):это как бы стаж, потом обучение и диплом автослесаря и права ВС категории и 2й класс с правом работы по достижении 18 лет.


Лида, вы хотя бы потрудились почитать правила присвоения классности в СССР? 2 класс может присвоить только автотранспортное предприятие своему водителю, проработавшему не менее 3 лет водителем на данном предприятии и имеющем как минимум 3 открытых категории! Какое ДОСААФ? Какая классность в 18 лет? Вы о чем? :sh_ok:


Извините, не выдержал. :st_ruskiy:
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 11:14

да причём тут досаф у меня был диплом о проф образовании водителя по профессии и два года обучения и практика с всякими там книжами пишу с телефона простите за ошибки. учились в пту тогда не хватало водителей и нам всё выдали даже тогда возмущались проф водители. шёл78_80 годы практику труд выдали на практике в атп

мне врать зачем столько лет прошло уже давно без разницы.... тогда установка был такая партии
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Fosik » 05 сен 2013, 11:30

Мое ИМХО: Для поездок с собаками лучше всего иметь микроавтобус с транформер-салоном. И людям удобно и собачкам свободно. И бокс на крышу для брахла. :men:
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение irene » 05 сен 2013, 11:40

Fosik писал(а):Мое ИМХО: Для поездок с собаками лучше всего иметь микроавтобус с транформер-салоном. И людям удобно и собачкам свободно. И бокс на крышу для брахла. :men:


:hi_hi_hi: Мудро! А если ездить преимущественно приходится по маршруту работа-дом-работа? И парковать микро-монстра в Москве. :-(

Поэтому, наверно, придется, частью удобств пожертвовать. Да, еще при выборе ТС большое значение имеет бюджет. Я бы сказала, что это один из первых лимитирующих факторов.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Clairette » 05 сен 2013, 11:41

Друзья, а про каблучки различные можете что-нить посоветовать?
Я не водитель, я тока мечтаю.
И почему-то мечтаю вот о каблуке каком-нить... :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение irene » 05 сен 2013, 11:43

Clairette писал(а):И почему-то мечтаю вот о каблуке каком-нить...


:sh_ok: Из каких соображений?
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Clairette » 05 сен 2013, 11:45

Нравятся :) Симпатишные. На мой нестандартный вкус. Много чего большого можно поставить...И много КОГО.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru