Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Потеряли / нашли колли или шелти? Помощь в беде

Модераторы: Clairette, Fosik, Ольга ЖЧ

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Clairette » 11 сен 2013, 23:40

Катя, огого, понятно теперь, почему Леопольд кашу с консервами презирает :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение IrinaSamoilova » 11 сен 2013, 23:46

Оксан, да ладно, мне все равно надо Каю купить (номинально он у него должен быть, наверное). Так что я завтра куплю,заодно и антиколтун возьму, а то у меня только спреи для шерсти. У нас нет телефона Кати и точного адреса (в личку). Завтра надо с ней созвониться вечером.
Аватар пользователя
IrinaSamoilova
Бэби
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 15:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение katerina_veltman » 11 сен 2013, 23:47

что то совсем с инетом плохо у меня написала сообщение, получается не отправилось блин. с сылкой просто была вторая его часть) писала вот что, прочитала вроде как на сушку перевести хотите, а сушку он совсем не ест,думаю ему больно зубки,так что кормили такими кормами как на ссылке и наверное не много избаловали :) он не особо кушает даже косточки, сидела с ним над мисочкой обдирала хрящики кормила с ручек неженку :) написала еще что могу немного помочь вот такими кормами как на ссылке.
katerina_veltman
Бэби
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение IrinaSamoilova » 12 сен 2013, 00:04

Сухой корм можно размочить, это не проблема. Мои тоже на натуралке сидели, а сейчас Тесса на диете (ей худеть надо), так я ее постепенно перевела на размоченный лайт. А кости у меня тоже не едят, хотя зубами не страдают.(помусолят и бросают - не барское это дело). Я так поняла, что сейчас Лео на натуралке, а дальше - это уже решение его будущих родителей. А Вы свободны в субботу? Если хотите, поехали вместе, только надо узнать у Кати, готова ли она нас принять? Поможете нам его придерживать, он меньше волноваться будет, Вас знает.
Аватар пользователя
IrinaSamoilova
Бэби
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 15:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение MatyushovaSv » 12 сен 2013, 02:13

Я своих кормлю только размоченным кормом. Ничего страшного, старшая на девятый год жизни пошла и пиометру пережила этой зимой. Всё нормуль. :)
Тему читать просто тяжело. За такой короткий отрезок времени столько осиротевших колли... Мозги отказываются понимать происходящее... :-(
Напишите, пожалуйста, нужна ли мат. помощь. Это всё, к сожалению, чем могу помочь в данном случае. :-(
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Ольга ЖЧ » 12 сен 2013, 07:39

Что имеем :ki_ss: Иру и Лену, могущих и желающих расчесать собачку :) Ира может в субботу, Лена после понедельника. Предлагаю воспользоваться обеими :) Ира расчешет в субботу без фанатизма, а Лена поможет поддержать в актуальном состоянии в следующий раз когда понадобится, особенно перед фотографированием для пиара. Идет? :p_a-r_t_y: :ro_za:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Katya » 12 сен 2013, 08:41

katerina_veltman
Катя, еще раз хочу сказать - спасибо Вам за собаку! Вы очень чуткий человек! Если и есть претензии к кому-то - то только к бывшей хозяйке Лео, не к Вам.
Даже судя по фото, когда он бегал один еще при ней, и у Вас дома - небо и земля.
Жаль, что Вам пришлось с ним расстаться.
Katya
Бэби
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
21 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Chiara » 12 сен 2013, 08:54

Katya писал(а): Если и есть претензии к кому-то - то только к бывшей хозяйке Лео, не к Вам.
Даже судя по фото, когда он бегал один еще при ней


Да ну как осуждать умершего человека? Кто ж знает как там было на самом деле? Возможно хозяйка уже тогда тяжело болела, возможно вообще не могла встать и была одинокой? Ну ... не знаю.. Белого Бима Черное Ухо если вспомнить ...
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Лена Тагирова » 12 сен 2013, 08:56

IrinaSamoilova писал(а):Попробую, где наша не пропадала. Пока меня никто не съел, думаю, что и этот не проглотит. Давайте, ориентировочно в субботу, часов в 4-5 (удобно?). Стол, спреи, расчески у меня есть. Намордник есть, но он маленький (на Тессу) - налезет?

К сожалению, в эту субботу я буду в Питере и помочь не смогу
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Лена Тагирова » 12 сен 2013, 09:03

IrinaSamoilova
Советую вот этот антиколтун
Изображение
Расчёсывает великолепно,
пахнет приятно, в том числе запах и у собак не вызывает негатива
стоит недорого
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Ольга ЖЧ » 12 сен 2013, 09:34

ага, этот антиколТУн лучший как выяснилось в сравнении и цена прекрасная (70 рублей)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Лена Тагирова » 12 сен 2013, 09:41

Ольга ЖЧ писал(а):ага, этот антиколТУн лучший как выяснилось в сравнении и цена прекрасная (70 рублей)

Я его уже лет 10 использую для прочесывания. Тогда он еще 45 р стоил.
И могу сказать что качество не изменилось. Он все так же прекрасно работает.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Katya » 12 сен 2013, 10:09

Chiara писал(а):Да ну как осуждать умершего человека? Кто ж знает как там было на самом деле? Возможно хозяйка уже тогда тяжело болела, возможно вообще не могла встать и была одинокой? Ну ... не знаю.. Белого Бима Черное Ухо если вспомнить ...

Я не слышала про ее тяжелую болезнь, а вот про алкоголь - да.
К тому же бегал пес давно. И вид на прошлых фото имел соответствующий. Лично я такое ничем не оправдываю.
Хороший хозяин, если понимает, что не в силах следить за собакой, пытается что-то сделать (просит выгуливать, кормить, забрать собаку на время или насовсем). Ну по крайней мере не выпускает просто так на улицу в большом городе, где полно машин, людей и других собак - т.е. потенциальных опасностей.
Кощунство просто сравнивать эту владелицу с хозяином Бима, а вот с хозами Лады - в самый раз.
Но это лично мое мнение, ни разу не настаиваю. Возможно, раньше женщина любила Лео и занималась им. Пусть будет так.
Katya
Бэби
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
21 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Clairette » 12 сен 2013, 15:42

По семейным обстоятельствам Кати грумить его в месте передержки очень нежелательно, и у меня есть предложение прокатить Леопольда к грумеру в субботу на 16.00.
Нужна машина. Машинисты, аууу! Принимаются заявки на отличные пиявки :)
План такой, забрать пиявку с Коломенской, отвезти его в салун на пересечение Нижегородской улицы и ТТК, и в идеале потом забрать и доставить обратно на Коломенскую.
В этот салон предлагаю, ибо цены там довольно адекватные,около 3000 получится.
Либо отвезти его к кому-нибудь из нас, бескорыстному, домой и расправиться с ним там собственными руками, спреем Антиколтун и корщеткой :)-(:
В случае, если машину для Лео не добудем... ну чо... если только такси... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кобель колли, м. Коломенская, Нагатинская

Сообщение Лена Тагирова » 12 сен 2013, 16:19

только не корщеткой, а ГРЕБЕШКОМ.
Антиколтун с гребнем.
Корщеткой ничего не вычешете.

Мое предложение о помощи в расчесывыании в силе, но, повторяю, не раньше понедельника.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru