Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Почему люди перестали покупать колли?

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение MatyushovaSv » 17 сен 2013, 23:13

И при таком многообразии примеров люди ещё могут жаловаться на темперамент и сложный уход? :du_ma_et:
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Oboima » 17 сен 2013, 23:49

MatyushovaSv писал(а):То ли Рэма изолировать, то ли самоизолироваться с гостем...

;;-))) Приходится самоизолироваться с Рэмом. ;;-)))
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Oboima » 17 сен 2013, 23:57

MatyushovaSv писал(а):И при таком многообразии примеров люди ещё могут жаловаться на темперамент и сложный уход?

Мне кажется,колли-единственная порода,владельцы которой вообще не жалуются на своих собак.Они их боготворят и ими болеют.За это колли и не любят на всяких Песиках.Потому что с любой породой в быту куча проблем,хозы плачутся.А коллиные хозы балдеют от восторга.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение shunya95 » 18 сен 2013, 07:35

MatyushovaSv писал(а):
Ольга ЖЧ писал(а):
MatyushovaSv писал(а):Мы бы завели колли, но они крупные, поэтому склоняемся к лабрадору.

вот это меня вообще удивляет..ведь лабрадор гораздо тяжелее и крупнее и сложнее в общении...

Вероятно из-за шерсти кажется, что колли больше. :hi_hi_hi:
Из-за шерсти точно кажется больше и тяжелее, чем есть на самом деле.
Как-то у нас на дрессуре кобель колли начал кусать свою хозяйку (избалованный гад был просто жуть). Тренер не выдержала на это смотреть и подошла наказать наглого кобла вместо хозяйки. Дерганула его за поводок так, что он взлетел в воздух и улетел бы, если бы не поводок. У нее потом такие глаза были :sh_ok: - она не ожидала, что он ТАКОЙ ЛЕГКИЙ. Говорит я думала его от земли оторвать сложно, а тут такая пушинка...
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 18 сен 2013, 08:38

Oboima писал(а):Кстати,на тему шерсти существует еще одно массовое заблуждение-что от гладкошерстных собак в линьку шерсть не летит.Правда,никто почему-то не дает себе труда задуматься,а куда же она в таком случае девается.

три ха-ха... проживя всю жизнь с гладкими собаками могу сказать уверенно, что больше чем от них ни от кого шерсти нет... по личным впечатлениям, меньше всего шерсти от жесткошерстных собак, потом от колли... а уж от таксы :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Ольга ЖЧ » 18 сен 2013, 08:41

MatyushovaSv писал(а):самоизолироваться

второе продуктивнее :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 18 сен 2013, 08:42

Elvis писал(а):Люди начали активно покупать колли.

тоже заметила эту тенденцию... когда я пришла на форум очень редко появлялись темки "хочу купить щенка колли", сейчас достаточно частно, много новых владельцев... в общем тенденция радующая :)
Ольга ЖЧ писал(а):а нужно ли, чтобы колли покупали как модную породу?

согласна с Валей... однозначно - НЕТ!!! имею перед глазами пример, что получается с породой, которая пусть не супермодная, но... такс стало очень много, а их качество... а психика... в общем пИчалька
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 18 сен 2013, 08:47

Александр382 писал(а):Мужикам что Колли не нравятся?

нравятся, Саш ;) у меня Рыж больше Сашина собака... он ее даже сам выставлял (про качество хендлинга я молчу, но... ценно само желание), на площадку с ней ходил... в общем он колли ооочень нежно полюбил :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 18 сен 2013, 08:51

Oboima писал(а):Мне кажется,колли-единственная порода,владельцы которой вообще не жалуются на своих собак.Они их боготворят и ими болеют

Оксан, вот тут не соглашусь ;) настоящие владельцы такс на них тоже не жалуются... нууу, настоящий владелец таксы это человек с огромным чувством юмора, потому как без него... может возникнуть желание их прибить за некоторые проявления породного характера, а так они умиляются на их выходки :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение irene » 18 сен 2013, 10:02

GlenDuSoleil писал(а):вообще часто слышу "у меня раньше была колли", но заводят другие породы


А не интересовалась почему? Меня вот удивляет, почему те, кто держал колли раньше не остался в породе при всех ее достоинствах.
Может просто хочется разнообразия?

А шерсть - это да. Мне кажется, этот момент отпугивает многих.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение irene » 18 сен 2013, 10:10

Ольга ЖЧ писал(а):
MatyushovaSv писал(а):Мы бы завели колли, но они крупные, поэтому склоняемся к лабрадору.

вот это меня вообще удивляет..ведь лабрадор гораздо тяжелее и крупнее и сложнее в общении...


Это все же не совсем правда. Нормальный лабр вполне адекватное существо, не доставляющее особых проблем. Помоечников среди них много - это да. А так я не понимаю в чем они сложны.
Последний раз редактировалось irene 18 сен 2013, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Ольга ЖЧ » 18 сен 2013, 10:12

irene писал(а):почему те, кто держал колли раньше не остался в породе при всех ее достоинствах.

ну вот я взяла шелти, думая что я уже в возрасте и мне будет тяжело таскать колли на руках, если чего (ну там в ванну, на стол, в ветеринарку, и т.п.). Потом правда не удержалась, начитавшись и насмотревшись на всех вас на форуме :ne_vi_del: но думаю, многих это отпугивает, если про размер (вес). Ну и шерсть, да. Правда я уже не думала о шерсти :) меня больше пугал вес.


про лабров - сужу только по гуляющим с нами рядом... три щенка кобеля лабра - три несчастные девушки, скачущие за ними на поводках, гуляют в одиночестве, жалуются на жизнь...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 18 сен 2013, 10:20

irene писал(а):Нормальный лабр вполне адекватное существо, не доставляющее особых проблем.

Ир, мне кажется, не то, чтобы тяжело... но все же породное поведение (я про нормальных сейчас) накладывает отпечаток... все же охотничья собака, это не компаньон... а охотничья, со своей спецификой содержания :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение irene » 18 сен 2013, 10:43

Мери Минкс писал(а):но все же породное поведение (я про нормальных сейчас) накладывает отпечаток


Конкретные примеры этого проявления породного поведения можно? Любовь к собирательству - согласна. Но это у многих может быть. Хозяева соседского лабра дают ему в пасть рулетку и она с рулеткой гуляет. Рот занят, подбирать не удобно.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение irene » 18 сен 2013, 10:45

Ольга ЖЧ писал(а):ну вот я взяла шелти, думая что я уже в возрасте и мне будет тяжело таскать колли на руках, если чего


Тоже аргумент, кстати. Но вот породники уходят из породы почему? Те же кеесхонды - не слишком маленькие собаки, однако вытеснили колли у некоторых заводчиков.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru