Текущее время: 23 апр 2024, 09:10

Почему люди перестали покупать колли?

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Александр382 » 18 сен 2013, 20:13

Что-то мы отошли от темы! :-(
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Лена Тагирова » 18 сен 2013, 20:16

Отнюдь.
Потому люди и перестали узнавать породу, что из колли сделали шпица :-(
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Rose_Water » 18 сен 2013, 20:17

Александр382 писал(а):Ольга ЖЧ
Мери Минкс
Нет девчонки,не согласен.У каждого свой характер.Он почему-то с детства боится стрижки когтей.Правда сейчас стал спокойнее,вот сегодня постриг без особых проблем. :)

А я грубой пилкой стачиваю, сама боюсь когтереза , не с дружилась с ним.:) Получается красиво, округленно и точно до живой части.
Аватар пользователя
Rose_Water
Бэби
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 20:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Александр382 » 18 сен 2013, 20:18

Rose_Water писал(а):
Александр382 писал(а):Ольга ЖЧ
Мери Минкс
Нет девчонки,не согласен.У каждого свой характер.Он почему-то с детства боится стрижки когтей.Правда сейчас стал спокойнее,вот сегодня постриг без особых проблем. :)

А я грубой пилкой стачиваю, сама боюсь когтереза , не с дружилась с ним.:) Получается красиво, округленно и точно до живой части.

Спасибо! Нужно попробовать!
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Rose_Water » 18 сен 2013, 20:21

Александр382 писал(а):
Rose_Water писал(а):
Александр382 писал(а):Ольга ЖЧ
Мери Минкс
Нет девчонки,не согласен.У каждого свой характер.Он почему-то с детства боится стрижки когтей.Правда сейчас стал спокойнее,вот сегодня постриг без особых проблем. :)

А я грубой пилкой стачиваю, сама боюсь когтереза , не с дружилась с ним.:) Получается красиво, округленно и точно до живой части.

Спасибо! Нужно попробовать!

Кладу на стол, на бочок ее. Включаю киношку или музыку, сажусь на стул и попиливаю. Конечно, у кого много собак, такое себе не позволишь :)
Аватар пользователя
Rose_Water
Бэби
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 20:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Александр382 » 18 сен 2013, 20:24

Лена Тагирова писал(а):Отнюдь.
Потому люди и перестали узнавать породу, что из колли сделали шпица :-(

Лен,неужели Тео похож на шпица? :)
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Лена Тагирова » 18 сен 2013, 21:49

Александр382 писал(а):
Лена Тагирова писал(а):Отнюдь.
Потому люди и перестали узнавать породу, что из колли сделали шпица :-(

Лен,неужели Тео похож на шпица? :)

Тео - нет, не похож.
Но и не надо писать про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ набивку собаки присыпкой :)

Я понимаю использование косметики на выставке у вылинявшей собаки. Муссы там и пенки для объема. Но не когда собака в полной шерсти.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Александр382 » 18 сен 2013, 21:57

Лена Тагирова
Лен,я выполняю указания своей заводчицы.А Лена Хрошина все же опытный человек!
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение GlenDuSoleil » 18 сен 2013, 22:19

Александр382 писал(а):Набить присыпкой шерсть,расчесать малейшие колтуны,и все это с кондиционером,пенкой,лаком.

без этого вполне можно обойтись ;)

сама никогда этим не пользуюсь, за редким исключением - присыпку на лапы и грудь, если не было возможности помыть собаку.
Кондиционер пользую если собаку вымыла не за неделю, а за пару дней, чтобы немного пригладить шерсть там где она торчит и не успела улечься.

совершенно не понимаю зачем колли начесывать и набивать....весь кайф лицезрения красоты теряется.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Лена Тагирова » 19 сен 2013, 00:40

Александр382 писал(а):Лена Тагирова
Лен,я выполняю указания своей заводчицы.А Лена Хрошина все же опытный человек!

...и ее колли больше похожи на рыжих кейсов :-)

Еще раз предлагаю ПЕРЕЧИТАТЬ СТАНДАРТ ПОРОДЫ про то какой должна быть правильная шерсть у колли ;)
Она должна быть длинной но олжна ОБЛЕГАТЬ корпус, не скрывая силуэта.
Не торчать должна, а ЛЕЖАТЬ.

Но объяснить это Лене невозможно. :ne_vi_del: Это я уже давно поняла.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 19 сен 2013, 08:42

Александр382 писал(а):Нет девчонки,не согласен.У каждого свой характер.Он почему-то с детства боится стрижки когтей

Саша, ты можешь не соглашаться, но... ничего от этого не изменится и характер тут абсолютно не при чем... по личному опыту, если приучаешь с детства (с положительным подкреплением еще лучше... постриг ноготок - дал насыру), то в дальнейшем большой шанс, что проблем не будет :ne_vi_del:
З.Ы. Саш, поверь колли в плане артистизма при стрижке ногтей из серии "ай, спасите, убивают, режут на части" оооочень далеко до такс... так вот у нас Ланик тоже поняла, что устраивать такие сцены бесполезно, все равно постригут, проще пару минут потерпеть :-)
Последний раз редактировалось Мери Минкс 19 сен 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Fosik » 19 сен 2013, 09:14

Лена Тагирова писал(а):Ээээ... как эта порода называется... а, вспомнила, это порода называется колли


Давно фильм не показывали :-)
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение GlenDuSoleil » 19 сен 2013, 09:24

полностью согласна с Настей Мери Минкс, если приучать с самого раннего детства к стрижке когтей, то какой-бы ни был характер у собаки проблем не возникнет. Джерка когда малой была, пару раз решила показать насколько она против стрижки, получила в нос, более не пробовала. Сейчас при любых манипуляциях я с нее могу делать что угодно и она будет терпеть. С малой тоже самое - уложил, подстриг, все гуляй - 5 минут максимум.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение MatyushovaSv » 19 сен 2013, 13:04

Мери Минкс писал(а):некоторые выбирая породу приезжают на выставку и смотрят в живую, а выставочный грумминг колли далеко не всем нравится

Выбирая пуделя или бишона на выставке люди совсем не отдают отчёта, какой труд стоит за красотой. Единицы готовят пуделей сами, остальные в грумсалонах.
Или жесткошёрстные. Та же беда, регулярно их щипать подавляющая масса владельцев не хочет, а уж к выставкам готовить тем более к грумёрам ведут. Тримминг дороже, чем бритьё, поэтому не выставочных бреют.
Или, к примеру, ши-тцу. Один топ-кнот чего стоит!
А с выставочной подготовкой колли, на мой взгляд, никаких проблем. Хотите, мойте с шампунями/кондиционерами, а не хотите, тогда просто расчешите с водичкой из пульверизатора. Вся "тяжесть" процесса подготовки сводится к стрижке лап и ушей. Немного опыта и стрижку вполне достойно может делать сам владелец.
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение GlenDuSoleil » 19 сен 2013, 13:18

MatyushovaSv
я думаю Настя имела ввиду нечто иное. Некоторых колли на выставках готовят по времени, по косметике, сопоставимо с грумерскими породами, их засыпают тоннами присипками, начесывают с использованием всяческих пенок, и потом все это заливают лаком.
При виде именно таких колли, обычный обыватель зачастую отваричивается от породы, потому как думает, что и в жизни ему нужно также убиваться.
У меня перерыв в колли был почти 10 лет. И когда мы решили с мужем завести собаку, то выбор у нас был из нескольких пород, мне не нужно было смотреть на самих собак, тк я всех кандидатов прекрасно себе представляла, а вот муж мой на тот момент в собаках, точнее в породах ничего не понимал. И дабы не ходить по нескольким выставкам, мы решили посетить одну крупную, Евразию.
И там я спустя 10 лет увидела колли, вот я скажу что была разочарована, и особенно не понимала для какого черта все эти манипуляции с начесами и тыды. Муж до того не имея представления о колли, не возжелал категорично иметь такую собаку.
Какое-то время я сомневалась, и решила исшарить инет в поисках различных питомников колли - я выписала понравившиеся мне питомники, и те в которые я точно не обращусь исходя из внешности разводимых ими колли. Потом начала понемногу показывать мужу тех собак, которые и были в моем понимании колли. И я смогла убедить мужа, что есть и другие колли по типу шерсти.
И после мы начали выискивать помет щенков, чтобы обо родителя нас устроили бы типу шерсти.
И так появилась у нас наша Джерси. А вот если я ранее не держала колли (причем не одну), то врятли бы я выбрала эту породу. Вот как-то так.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru