Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Улыбнитесь :) / Fun

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Горбунова Людмила » 18 авг 2013, 12:52

нет. это просто подурачились так однажды. все продукты и Яна целы остались.
она туда просто не сможет залезть.
но на плиту по подоконнику пробраться может
Горбунова Людмила
Бэби
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 20:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение sobachnik » 19 авг 2013, 12:25

Katikova писал(а):я тут "пару" гифок смешнючих нашла
Изображение

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну циркачи! Ходили в школу актёрского мастерства?
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Clairette » 19 авг 2013, 12:42

О, у нас совершенно так же Санька делает, бухается навзничь перед Оскаром ;;-)))
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Хоксвуд » 23 авг 2013, 20:46

Горбунова Людмила
Классная фотка! :-)
Аватар пользователя
Хоксвуд
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Валерий62 » 26 авг 2013, 11:59

С героем этой истории произошел несчастный случай, после которого пострадавший запросил у страховой компании выплату компенсации. Страховая компания, в ответ на запрос, затребовала более подробный отчет. Вот, что было в отчете:

«Пишу в ответ на ваш запрос, в котором вы просили предоставить вам более подробную информацию по пункту 3 бланка отчета о несчастном случае. В качестве причины несчастного случая я указал „непродуманный план“.

Вы просили меня пояснить, что я имел в виду. Думаю, что этого будет достаточно. Я — радиолюбитель-коротковолновик. В тот день я работал на вершине моей новой вышки высотой 24 метра. Когда я закончил работу, я обнаружил, что за это время натаскал туда инструментов и материалов на 135 кг общего веса.

Тащить все это вниз в руках мне не хотелось. Поэтому я взял небольшой бочонок, привязал к нему веревку и пропустил ее через блок, установленный на вершине вышки. Спустившись вниз, я надежно привязал веревку, затем поднялся наверх и сложил инструменты в бочонок.

Затем я снова спустился вниз, и отвязал веревку. Я собирался понемногу вытравливать ее, чтобы бочонок опускался медленно. В пункте 11 указано, что мой вес — всего 70 кг. Мое удивление в тот момент, когда я стрелой взмыл вверх, было настолько велико, что я не догадался отпустить веревку.

На высоте 12 метров я поравнялся с бочонком, который стремительно опускался вниз. Это объясняет проломленный череп и сломанную ключицу.

Столкновение замедлило мое движение весьма незначительно, и я продолжал свой взлет до тех пор, пока пальцы моей правой руки не оказались затянуты на две фаланги внутрь блока.

К счастью, на этот раз я оказался умнее и не отпустил веревку, несмотря на боль. Примерно в это же время внизу бочонок ударился о землю, и его дно отвалилось.

Без инструментов бочонок весил только около 9 кг. Напоминаю, что мой вес указан в пункте 11. Как вы, вероятно, уже догадались, я полетел вниз. На высоте 12 метров я вновь повстречался с бочонком, это объясняет сломанные лодыжки и рваные раны на ногах и нижней части туловища.

Тем не менее, это столкновение замедлило мое падение, и когда я упал на груду инструментов, я почти не пострадал (не считая трех треснувших позвонков).

К несчастью, пока я лежал там, корчась от боли, не в силах подняться, и смотрел на бочонок, болтавшийся на высоте 24 метров, остатки здравого смысла покинули меня, и я выпустил из рук веревку...
Никто пути пройденного у нас не отберёт.
Валерий62
Бэби
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 22:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение MatyushovaSv » 26 авг 2013, 12:04

Жесть! :sh_ok:
Автору не откажешь в чувстве юмора, конечно, но сама ситуация... последствия... :sh_ok:
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Clairette » 26 авг 2013, 12:41

Оспидя, ну невозможно не рассмеяться, прекрасно передана комическая сторона трагической ситуации... :-)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Мери Минкс » 26 авг 2013, 12:48

MatyushovaSv писал(а):Автору не откажешь в чувстве юмора, конечно, но сама ситуация... последствия...

что-то подобное было у Задорного :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Валерий62 » 26 авг 2013, 13:38

Мери Минкс
Ну, я это впервые читал году в 98, а сегодня узнал, что, вообще-то, первая публикация была . :sh_ok: ... в 1918 году, в каком-то журнале в США, в варианте - бочка с кирпичами и строитель.
"Что было, то и будет; и что делалось, то и
будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."(С)
:)
Никто пути пройденного у нас не отберёт.
Валерий62
Бэби
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 22:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Мери Минкс » 26 авг 2013, 13:47

Валерий62 писал(а):в варианте - бочка с кирпичами и строитель.

ага... вот нашла рассказ Задорного
Записки охотника за кирпичами
Я часто получаю письма от своих читателей и телезрителей. По первым же строчкам становится ясно: пишет графоман, шизофреник или человек разумный, наблюдательный, порой даже остроумный. Однажды распечатал письмо, написанное очень корявым, меняющимся от абзаца к абзацу почерком. Его автор явно был человеком нервным, а скорее всего даже не в себе. Однако, прочитав первые строчки, я понял, что все равно дочитаю письмо до конца. Вот они:
«Пишу вам из реанимации. Когда вспоминаю, как я сюда попал, начинаю смеяться, а делать мне этого нельзя, потому что я весь травмирован».
Согласитесь, человек, хохочущий в реанимации, мягко говоря, заинтриговывает. Я стал читать, с каждой следующей строкой убеждаясь, что передо мной письмо этакого энергичного бедолаги, который очень посредственно учился в школе, в результате чего стал жертвой собственного недообразования.
Он собрался соорудить пристройку к своему дому. Основательную. Из кирпича! Но ему даже и мысли не пришло в голову купить кирпичи. Только наворовать! Жил он в глубочайшей глубинке. Стройка была там всего одна. На окраине. Длилась много лет. Обшарив все окрестности, только на ней он нашел свободные кирпичи. Правда, на шестом этаже этого недостроенного долгостроя. Сначала решил, что сил у него хватит сгонять туда обратно раз двести (я давно заметил, что в нашем человеке появляется самая необузданная энергия, когда он чувствует, что ему что то где то может достаться на холяву). Потом, правда, к его чести и соображалке, он решил все таки изучить ситуацию. А вдруг найдется какой то другой способ спустить вниз кирпичи! Не такой занудный, как беганье с ведром на шестой этаж и обратно. Изучил. Пришел к выводу, что такой способ есть. Рабочие сами поднимали кирпичи наверх довольно изобретательно. Бочкой. Бочка была привязана к тросу. Трос пропущен через блок, прикрепленный на шестом этаже. Те, кто стоял внизу, работали при этом лебедкой. Этакое доморощенное, не переводимое на другие языки устройство. Поскольку лебедку уже давно с этого долгостроя украли сами рабочие, в конце дня строители привязывали внизу конец троса, оставляя бочку наверху, чтобы ее, бочку, не украли. Им на ум не могло прийти, что может однажды случиться. Этой бочкой и решил воспользоваться наш герой.
Несмотря на то, что я пересказываю письмо своими словами, одно слово автора не могу не сохранить без изменения. Вспоминая в самом начале тот предреанимационный вечер, он написал: «Смеркалось». Все таки в русском человеке всегда теплится ностальгия по поэзии, писательству. От такого вступления у меня создалось ощущение, что сейчас я буду читать Тургенева. Этакие «Записки охотника за кирпичами».
Итак... Смеркалось! Бедолага забрался на шестой этаж. Нагрузил кирпичами бочку. Естественно, нагрузил максимально, чтобы уложиться в минимальное число спусков. И, естественно, перегрузил. В экономике цивилизованных стран это назвали бы «неправильным планированием». Спустился вниз. Помните? Смеркалось! Для страховки (чтобы бочка не выскользнула) привязал трос к правой руке и отвязал его конец от коряги.
Поскольку перегруженная бочка была намного тяжелее его самого, смеркалось или не смеркалось, не имело уже никакого значения. Согласно простейшему закону физики наш герой начал возноситься. Он не сразу понял, что с ним произошло. Сообразил, в чем дело, только когда, взмыв над елками, увидал закат над лесом. Все таки в душе он был поэт. А посему, любуясь закатом над лесом, не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, верхней частью туловища встретился с бочкой. От удара чуть не потерял сознание. Но вывернулся. И полетел дальше. Подлетая к блоку, был уверен, что жизнь закончилась: сейчас переломает все кости. С испугу перекрестился свободной левой рукой. Однако, на его счастье, существуют все таки законы физики. Бочка в этот момент ударилась о землю. От удара дно бочки вылетело вместе с кирпичами, и наш «поэт» с той же скоростью полетел вниз...
Как люди проводят вечера в нашей стране? Кто на концерты ходит, кто в театр. В этот момент, по его признанию, он подумал, что лучше бы он все таки сегодня вечером пошел с женой в клуб на концерт. Хотя концертов терпеть не мог. Видимо, так его эти мысли увлекли, что он опять не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, во второй раз встретился с уже родной для него бочкой. Та отшибла ему и нижнюю часть. Наконец он упал прямо на кирпичи. Можно сказать, на свои кирпичи. Приватизированные. Только строить уже нечем. И не до этого! Потерял сознание.
Первая строка последнего абзаца повергла меня в гомерические слезы: «Не знаю, сколько времени я пролежал без сознания, но когда я очнулся, уже не смеркалось. Взошла луна».
Молодец, подумал я, еще и луной успел полюбоваться!
И далее цитирую: «Первое, о чем я подумал, придя в сознание и посмотрев на правую руку, которую что то больно тянуло вверх: на кой я привязал этот дурацкий трос к своей руке? И я его отвязал. Послышался страшный, нарастающий скрежет чего то приближающегося. Какая то тень летела на меня. Через несколько секунд она ударилась в меня, и я снова потерял сознание. Этой тенью были остатки бочки».
Я читал это письмо, постепенно влюбляясь в нашего героя, и думал: какое надо иметь безразмерное чувство юмора, чтобы писать сатирику из реанимации, ухохатываясь над собой! Все таки есть чему у нас поучиться!
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение MatyushovaSv » 26 авг 2013, 20:33

Валерий62 писал(а):Мери Минкс
Ну, я это впервые читал году в 98, а сегодня узнал, что, вообще-то, первая публикация была . :sh_ok: ... в 1918 году, в каком-то журнале в США, в варианте - бочка с кирпичами и строитель.

Мери Минкс писал(а):ага... вот нашла рассказ Задорного

А, т.е. баян-баян? :-) Причём являющийся продуктом чьей-то фантазии? :ps_ih:
Смешно, конечно, но я купилась на то, что описана совершенно реальная свежая история и не смотря на комичность ситуации содрогнулась, представив последствия. "Заблондинила", кАроче! :-)
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение Валерий62 » 29 авг 2013, 12:26

Сегодня получилась трагикомедия.
Сын вернулся из стройотряда, добирался почти сутки на перекладных с большим количеством багажа - отрядное имущество, полагаю, по дороге натерпелся, не спрашивал, но не это главное - в 5 утра звонок - собака орет - "на своего", открываю, она суется носом на площадку и резко отпрыгивает назад - оборонительная реакция. Дальше мы перетаскиваем барахло, сын с дороги, весь такой возбужденный, громкий. Собака заняла оборонительную позицию на диване, его не подпускает, гладится не дается, гудит на все лады, зубы кажет и, вообще, глядит подозрительно. И, заметно так, какую-то умственную задачу решает, но решить не может...
А вот когда он в душ сходил, одежду переменил - бросилась, лицо лижет, верещит, прыгает. Опознала, в голове соединился внешний облик, голос и запах.
Сейчас спят в-обнимку. :-)
Никто пути пройденного у нас не отберёт.
Валерий62
Бэби
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 22:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: ДАВАЙТЕ УЛЫБНЁМСЯ

Сообщение irene » 23 сен 2013, 13:07

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть? "
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра? "
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru