Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Мода и стиль в ринге

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Мода и стиль в ринге

Сообщение Malusinoid » 01 окт 2013, 11:58

Мне кажется, может получиться интересная тема. Я, например, часто маюсь перед шкафом и думаю, что надеть. А потом понимаю, в чем была ошибка, уже только перед выходом в ринг. А ведь всегда можно выглядеть в ринге красиво и достойно и в то же время все, что нужно для работы в ринге тоже будет при тебе и удобно размещено. Можно попытаться сформулировать нехитрые правила, как в ринге в разных ситуациях быть красивой, изящной и уместной. Ибо вариант, когда запоминается только платье хэндлера, а не собака, тоже плохой.

Для себя пока что выработала вот такой списочек правил из своего опыта и из наблюдений и просмотра фото.
1. Правильно выбранное платье, как правило, выигрышнее любого брючного комплекта (на вкус и цвет - это мое мнение)
2. Поскольку на всякий случай я ношу в ринг лакомство, то нужен или тонкий ремешок (я часто о нем забываю) или жакет с кармашком или местом, куда можно прицепить сумочку с лакомством
3. Обувь только без каблука, но желательно на мягкой подошве. Это сделает походку мягче. Лично я обладаю тяжелой поступью и для меня пружинящая подошва очень актуальна. Для дождливой, но нехолодной погоды у меня есть резиновые балетки. Не очень красивые, но зато вариант.
4. Стоит также заморочиться цветовым решением - одежды и обуви. И чтобы собака на фоне вашей одежды не терялась.
5. Колготки - с ними у меня неопределенность. Стоит ли в ринг надевать плотные черные или темно-синие или серые? Или все же стоит отдать предпочтение прозрачным?

Дополняйте своими тонкостями. Я думаю, также можно выкладывать фото понравившихся нарядов хендлеров.
И свои, при желании :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Мери Минкс » 01 окт 2013, 16:21

Malusinoid писал(а):Правильно выбранное платье, как правило, выигрышнее любого брючного комплекта (на вкус и цвет - это мое мнение)

Оль, вот этот момент мне кажется слегка спорный... все же в юбке не всем удобно, мне кажется одежда должна быть удобной и комфотной, в том числе и психологически :smu:sche_nie:
опять же вопрос с колготками...часто бывает суета, могут зацепить, порвать, а тут нужно в ринг :ne_vi_del:
Malusinoid писал(а):Поскольку на всякий случай я ношу в ринг лакомство, то нужен или тонкий ремешок (я часто о нем забываю) или жакет с кармашком или местом, куда можно прицепить сумочку с лакомством

заказала себе мешочек для лакомств, крепится на булавку...
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Malusinoid » 01 окт 2013, 16:49

Мери Минкс
Ну, я ж написала - на вкус и цвет. И писала исключительно о внешнем виде. Сужу по разным фото. Просто платье именно нужно подобрать с учетом всех нюансов. Но мое мнение, что девочке в платье неудобно быть не должно :an_gel: Но это темы мало касается :)

Колготы просто берутся с собой запасные :a_g_a: Мы же сейчас не про зоотехническое мероприятие, а про элемент шоу. В бэсте России или Евразии, например, стоит выглядеть эффектно.

Мои мешочки все крепятся на карабины. Булавкам не очень доверяю. Танцевальное прошлое гласит, что они расстегиваются и ломаются в самый неподходящий момент...
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Мери Минкс » 01 окт 2013, 17:01

Malusinoid писал(а):Колготы просто берутся с собой запасные

Оль, представила такой квест... успей поменять колготки за 5 минут до выхода в ринг :-) :-) :-)
З.Ы. я чисто теоретически... ну и с позиции второй породы, которые очень любят общаться и прыгать на ноги хозяина от эмоций и избытка чувстВВВ :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Malusinoid » 01 окт 2013, 17:05

Мери Минкс писал(а):
Malusinoid писал(а):Колготы просто берутся с собой запасные

Оль, представила такой квест... успей поменять колготки за 5 минут до выхода в ринг :-) :-) :-)
З.Ы. я чисто теоретически... ну и с позиции второй породы, которые очень любят общаться и прыгать на ноги хозяина от эмоций и избытка чувстВВВ :)


А что делать - красота обязывает :)-(:

Но у меня пока не было такого, чтобы рвались колготы и именно потому, что весь прошлый холодный сезон я проходила на выставки в брюках. А летом просто ходила без колгот.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Ольга ЖЧ » 01 окт 2013, 20:21

Клевая тема, хоть я и не по адресу, но люблю все красивое. Итак, мое имхотое имхо :)

Платье и только платье (брюки в шерсти от колли или шелти очень смущают небрежностью). Платье до колена, собаку должно быть видно на фоне ваших ног, одетых в прозрачные колготки (максимум цвет слабого загара). Лучше блестящие хоть немного (не матовые).

Туфли... туфли... лодочки, или небольшой каблук. Большой красиво, когда собачка маленькая. Поднял ее на ручки, сам вытянулся в струну и красиво. С крупной собакой типа колли каблук лишний (его все равно не видно за ней).

Шляпка (занесло, простите) :smu:sche_nie:

В дождь - резиновые нашлепки на туфельки :) прозрачные!

Цвет.... контраст с цветом собаки. Или в стиле собаки. Например, строгое офисное платье (или юбка черная) и белая рубашка (или под платье с коротким рукавом) и галстук красный - при мраморной собаке. Т.е. черно-белый с ярким контрастом (красный, желтый, бордовый)

При триколоре - мне кажется белое, бежевое, красное, что-то из этой серии

Рыжая - самое благодатное... все оттенки коричневого, зеленого, синего, красного, фиолетового, и тыды

:ny_tik: извините, что влезла, я такая шмоточница :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Александр382 » 01 окт 2013, 20:54

А мне костюм одевать?
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Kornishonchik » 01 окт 2013, 21:11

Malusinoid
Оля, спасибо за такую интересную тему, как раз думала что одеть на Россию :)
И понимаю что одеть мне нечего, у нас в офисе нет дресс-кода и я хожу туда в кедах с джинсами :ny_tik:

Александр382
Мужчина в костюме всегда красиво)
Мне кажется, можно просто брюки и рубашку, даже без галстука
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Evenstar » 01 окт 2013, 22:14

Ольга ЖЧ писал(а): извините, что влезла, я такая шмоточница

Ну все, сама выставлять будешь. В шляпе! Я ради такого даже из Питера приеду :hi_hi_hi:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Clairette » 01 окт 2013, 23:17

Пошла-ка я отседова... :nez-nayu:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Malusinoid » 02 окт 2013, 00:05

Ольга ЖЧ
Оля, классная идея на счет красного под мраморную собаку. У меня правильно визуализировалось. И вообще по цветам мне понравились идеи. Единственно: юбка черная тоже будет в шерсти с большой вероятностью. Так что я бы ее не посоветовала. Или ткань, которая вообще не собирает шерсть. У меня есть такие брюки.
ЗЫ: ну, и каблы в ринге не безопасно и этикетом все же приняты балеточки :)
ЗЗЫ: А шляпа без шуток хорошая идея :) Я видела такие варианты в ринге. Порода была только не колли и не шелти.

Clairette
Не надо отседова идти :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Malusinoid » 02 окт 2013, 00:13

Kornishonchik
Аня, так что решила про наряд? Или пока думаешь?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Clairette » 02 окт 2013, 08:46

Оке, тогда скажу.
Считаю, что всякая там мода в ринге - это от лукавого. Умели бы одеть себя, и то хорошо :)
Есть на Песике схожая тема. Они там цвета под собачку выбирают.
Но судя по той же теме, многие понятия не имеют, как себя одеждой не изуродовать.
А иногда бывает ооочень смешно. Особо, когда сидишь зрителем за рингом (особо еще, когда на корточках с фотиком, на националке, к примеру), и наблюдаешь... И думаешь, госпидя, не заржать бы в голос. Когда дома фотки разбираешь.
Колыхающие мимо тебя объемные телеса в короткой юбке и трескающемся жакетике :) Или спичечки остроколенные. Или короткие ножки-сардельки, обутые в балетки (пипец и ужас, люди, не одевайте это никогда). Или тетя солидного возраста в чем-то таком типа легкомысленной плиссированной юбочки или брючках "чина" или трикотажных бриджах, прости хоспади. Или что-такое демоническое в стиле "Я Чорная Моль, Я Летучая Мышь!"
Кашмар просто.
Ну вот совершенно непроизвольно, поневоле с выставляемой собаки переводишь взгляд на этот гастрономический отдел.
Дело-то не в телесах, конечно... а в том, как их предподнести. Совершенное большинство не умеет выбирать ни тип, ни фасон, ни цвет, ничо...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение DorIn » 02 окт 2013, 09:03

Ольга ЖЧ писал(а):строгое офисное платье (или юбка черная) и белая рубашка (или под платье с коротким рукавом) и галстук красный - при мраморной собаке.

ты попала))) :-)
Evenstar писал(а):Я ради такого даже из Питера приеду

:ya_hoo_oo:
Александр382 писал(а):А мне костюм одевать?

а чем ты хуже других? :)
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Мери Минкс » 02 окт 2013, 09:04

Ольга ЖЧ писал(а):Цвет.... контраст с цветом собаки.

а вот этого я бы избегала по максимуму... одежда не должна отвлекать от собаки, поэтому никакого контраста... для меня главное правило: собака не должна сливаться с одеждой хендлера, т.е. никаких черных брюк выставляя черную собаку и не должна дисгармонировать, т.е. выставляя рыжую собаку не надо одевать фиолетовое, а то бррррр
Одежда должна быть удобной, комфортной и должна идти :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru