Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Мода и стиль в ринге

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение CHELID » 09 окт 2013, 14:10

Александр382 писал(а): что под каждую породу должен быть соответствующий костюм?Мне кажется,в чем удобно и в одежде которая не уродует и нужно выходить.Мы ведь не себя показываем,а собаку! И судья в ринге смотрит не на вас ,а на собаку! А уж как зрители оценят ваш внешний вид,то на всех не угодишь.Простите,что я влез в эту тему,сугубо девичью!

под каждую породу не только соответствующий костюм, но соответствующая манера показа и поведения в ринге.
Ну, сугубо не сугубо девичья, а Денис как раз мужчина, и коллист и успешный.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Мери Минкс » 09 окт 2013, 14:14

CHELID писал(а):Нет не интересно?

Лида, честно, нет мне лично не интересно, в чем он выставляет колли, потому как... я никогда мужчиной не стану, мне без разницы как нужно/модно мужчине-хендлеру выставлять колли, да вообще любую собаку :ne_vi_del:
CHELID писал(а):Ну тогда, да, зачем лишняя информация о колли

Лида, Вы слегка передергиваете... информация о колли, как породе, никогда не лишняя... а вот информация о том, кто ведущий хендлер в породе... ну, скажем так, пока лично для меня не очень актуальна :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Александр382 » 09 окт 2013, 14:18

CHELID
Лид,спасибо за информацию! Но это профи,а любителей прошу не судить строго :)
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Malusinoid » 09 окт 2013, 14:20

Мария Доронина писал(а):Ммм... так мы про колли/шелти говорим или про профи-хендлеров-универсалов?
Меня профи-хендлеры мало интересуют, если речь идет не о колли, поэтому я тогда влезать в обсуждение не буду :nez-nayu:

Мы про колли и про шелти :) но на фото случайно или нет оказался вариант профи-хэндлера. Вот и поменялся ракурс темы :nez-nayu:

Я, увы, тоже вконтакте не присутствую и не могу посмотреть ваше видео и фото. Свои я почти все повесила, которые так или иначе были запечетлены. Юля тоже свои фото вешала. Светин наряд на фото мне очень нравится. Я ей еще в привате это писала раньше. Если б кто-то еще решился себя вывесить на обсуждение, то может, и вернулась бы тема.
Ну, разве что еще вот фото. Не очень видно, но там как раз платье-футляр и сверху кардиганчик. И те самые балеточки термо-ядерные :-) Но их можно не касаться. У меня тогда просто не было других :)

Изображение

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение CHELID » 09 окт 2013, 14:21

Мери Минкс писал(а):а вот информация о том, кто ведущий хендлер в породе... ну, скажем так, пока лично для меня не очень актуальна


объясните тогда какой стиль и мода в ринге при показе собак Вас тогда интересует в этой теме. И вообще что Вас интересует. Мода это не понятие хочу так, это то, что уже существует и её делают модные дома и публичные люди. Я никогда не слышала, чтобы мода приходила откуда то из народа, она приходит к нам с публично известной публикой. Именно это и называется модой (см название темы)

Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни


В сфере жизни ринга и кинологической подготовке именно те аспекты, о которых я пишу, имеют место быть нравится это остальным наблюдателям или нет, это уже вторично. Главное слово стиль сферы жизни (профессии), её внешние атрибуты (если касается одежды и внешнего вида).
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Мария Доронина » 09 окт 2013, 14:28

CHELID писал(а):Ну вообще то Денис один из известных хендлеров и заводчиков именно колли ( в смысле «стили и мода в ринге»). Нет не интересно?

Ну а если говорить именно о колли, то я выразила свое мнение
Мария Доронина писал(а):белая рубашка и бабочка в сочетании с джинсами придают ему клоунский вид. Будь на ринговке какой-нибудь джек-рассел или фокстерьер - наверное, я бы реагировала споскойно. А колли рядом с клоуном не воспринимаю, это противоречит описанию самих колли, с которого начинается стандарт
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение CHELID » 09 окт 2013, 14:32

Мария Доронина

ну, главное чтобы у Вас получилось стильно и модно выйти в ринг и выставить собаку, и если вдруг рядом окажутся клоуны, как Вы написали, сильно не расстраиваться от результата.
Но только если у Вас цель, только выйти и показать себя, тогда да, не важно, но в смысле: стиль и мода в ринге.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Malusinoid » 09 окт 2013, 14:40

Александр382 писал(а):
Malusinoid писал(а):
Мария Доронина писал(а):Первый одет нейтрально, "никак"; второй... ну все бы ничего, но белая рубашка и бабочка в сочетании с джинсами придают ему клоунский вид. Будь на ринговке какой-нибудь джек-рассел или фокстерьер - наверное, я бы реагировала споскойно. А колли рядом с клоуном не воспринимаю, это противоречит описанию самих колли, с которого начинается стандарт.

Но Мария, ведь не секрет, что проф хэндлер не одну собаку выставляет на шоу, и даже не двух. Так что он не под колли, возможно, подбирал костюм.

Оль,а что под каждую породу должен быть соответствующий костюм?Мне кажется,в чем удобно и в одежде которая не уродует и нужно выходить.Мы ведь не себя показываем,а собаку! И судья в ринге смотрит не на вас ,а на собаку! А уж как зрители оценят ваш внешний вид,то на всех не угодишь.Простите,что я влез в эту тему,сугубо девичью! :smu:sche_nie:


Конечно, нет разных костюмов. Разве что для бэста отдельный наряд готовят. А так носятся по рингам в одном комплекте :) И еще поправочка: зрители не вид хэндлера должны оценивать по идее, их тандем с собакой. Но как ни крути, если тандем, то стоит о наряде подумать :) А судья может смотреть как только на собаку, так на лицо знакомого хэндлера или на что-то, что привлечет его внимание. Увы, судьи тоже люди.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Evenstar » 09 окт 2013, 14:40

В бабочке и джинсах - не Денис, а кто-то из Италии ;) Денис - слева.

P.S. Итальянец - не коллист, насколько знаю.
Последний раз редактировалось Evenstar 09 окт 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Мери Минкс » 09 окт 2013, 14:41

Malusinoid писал(а): Если б кто-то еще решился себя вывесить на обсуждение, то может, и вернулась бы тема.

Оль, я вешала :smu:sche_nie: свои не могу, Рыж выставляла один раз... были темно-серые брюки и светло-серый трикотажный джемпер... Ланку выставляла на улице, было не жарко, да и плевать мнУ было на внешний вид тогда :-)
З.Ы. в эти выхи были на охотничьей... ой, а там, о ужас, я ее вообще на поводке с ошейником выставляла... надо говорить что-то про мой внешний вид :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Мария Доронина » 09 окт 2013, 14:42

CHELID писал(а):Мода это не понятие хочу так, это то, что уже существует и её делают модные дома и публичные люди

Мода - это, по большому счету, вообще свидетельство стадного чувства..
Я противопоставляю понятия "мода" и "стиль", хотя они сплошь и рядом идут рука об руку.
"Стиль" - понятие индивидуальное, тонкое, оно основано не на том, что там носит звЯзда Х.
Если завтра он нацепит рыжий клоунский парик и красный клоунский нос - это будет вообще икона стиля? Сочетание твидового пиНжака с джинсами - это стильно, да. А вот эта дурацкая бабочка так и навевает ассоциации то ли с клоуном Карандашом, то ли с Фунтиком из мультфильма
Изображение
Впрочем, мои ассоциации - это мои проблемы.
Просто есть хендлеры, гораздо лучше подбирающие одежду - конкретно в нашей породе. Та же Алиса Сторчак.
Изображение
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Malusinoid » 09 окт 2013, 14:49

Мария Доронина
Интересно :) Выше было мнение, что мрамор с красным совсем никак ни нигде. Я была не согласна. Вот есть фото для желающих сформировать свое мнение о том, хорошо или плохо такое сочетание :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Мария Доронина » 09 окт 2013, 14:49

CHELID писал(а):Мария Доронина
ну, главное чтобы у Вас получилось стильно и модно выйти в ринг и выставить собаку, и если вдруг рядом окажутся клоуны, как Вы написали, сильно не расстраиваться от результата.
Но только если у Вас цель, только выйти и показать себя, тогда да, не важно, но в смысле: стиль и мода в ринге.

Лида, Вы развлекаетесь, тасуя по собственному разумению слова и смысл? Или действительно не читаете?
Я несколько раз написала, что меня как раз стильность в ринге мало волнует, это вам нравится равняться на моду, задаваемую публичными людьми, даже если это дурацкие зеленые тапочки.
Мария Доронина писал(а): Поэтому для меня самая правильная одежда - сочетание удобства, аккуратности, правильного цвета - с безопасностью собаки.

Мария Доронина писал(а):По идее внимание-то должно быть сконцентрировано на собаках...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение CHELID » 09 окт 2013, 14:51

Мария Доронина

Дерзайте Мария, у Алисы не спорю, чему поучиться есть. Ну, в смысле не только выбора одежды, но и выбора того, кто на другом конце поводка, и по стилю и по красоте. А это тоже неотъемлемая часть стиля и моды в ринге.
И самое главное стиль во всём в сочетании стиля самой породы, самой собаки (типа) манеры показа и одежды под весь этот процесс.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Мода и стиль в ринге

Сообщение Evenstar » 09 окт 2013, 14:52

Мрамор с красным - нормально, вообще хорошее платье для мрамора, мне понравилось :) За исключением одного момента - такие красивые голубые вставки на платье, такого тона, какого должен быть мрамор. Ими только подчеркнули то, что собака белесая, а не голубая. Была бы голубая собака (правильная голубая собака была бы чуть светлее этих вставок, но тон был таким же примерно) - смотрелось бы просто великолепно!
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru