Текущее время: 16 апр 2024, 20:27

ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Lynx » 11 окт 2013, 08:26

Malusinoid писал(а):Lynx
По составу заинтересовали варианты Премиум и Сенситив. Они оба идут как именно беззерновой вариант? Вроде, в составе нет зерновых совсем? Поясните этот момент, пожалуйста. И еще насколько оправданно кормление вариантом Сенситив без особых показаний? Хотя легкая аллергия имеется у собаки. Но не критичная.

Беззерновой только Сенсетив, в Премиум нет кукурузы, но есть рис. Сенсетив рекомендован производителем как повседневный корм для собак, которые имеют проблемы с кожей и ЖКТ. Наши клиенты, у которых собаки страдают от пищевой аллергии, постоянно держат питомцев на этом рационе. А легкая аллергия это как? Как у собаки проявляется? И на что именно аллергия у вашей собаки?
Лично я спокойно отношусь к беззерновым кормам, так сказать без фанатизма. Если есть проблема, такая как аллергия на злаковые, то есть смысл пробовать, если собака здорова, то зачем переплачивать за корм, когда есть другие варианты в линейке, ни чем ни хуже, но только с рисом.
Последний раз редактировалось Lynx 11 окт 2013, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение olga63 » 11 окт 2013, 09:34

Я кормлю АГ - лосось с рисом. Очень нравится корм. :ya_hoo_oo:
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Lynx » 11 окт 2013, 10:46

При заказе через компанию Главзверторг для жителей этого форума скидка 10% на всю нашу продукцию :ko_re:sha:
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение irene » 11 окт 2013, 11:13

Lynx писал(а):При заказе через компанию Главзверторг для жителей этого форума скидка 10% на всю нашу продукцию


Здорово! Жаль я только с него ушла. Лакис-гад его плохо ел. Греичу нравился.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Malusinoid » 11 окт 2013, 11:15

Lynx писал(а):
Malusinoid писал(а):Lynx
По составу заинтересовали варианты Премиум и Сенситив. Они оба идут как именно беззерновой вариант? Вроде, в составе нет зерновых совсем? Поясните этот момент, пожалуйста. И еще насколько оправданно кормление вариантом Сенситив без особых показаний? Хотя легкая аллергия имеется у собаки. Но не критичная.

Беззерновой только Сенсетив, в Премиум нет кукурузы, но есть рис. Сенсетив рекомендован производителем как повседневный корм для собак, которые имеют проблемы с кожей и ЖКТ. Наши клиенты, у которых собаки страдают от пищевой аллергии, постоянно держат питомцев на этом рационе. А легкая аллергия это как? Как у собаки проявляется? И на что именно аллергия у вашей собаки?
Лично я спокойно отношусь к беззерновым кормам, так сказать без фанатизма. Если есть проблема, такая как аллергия на злаковые, то есть смысл пробовать, если собака здорова, то зачем переплачивать за корм, когда есть другие варианты в линейке, ни чем ни хуже, но только с рисом.

Не установлено пока, на что именно аллергия. Есть просто покраснение под носом. Которое то приходит, то уходит. Других проявлений нет... Пока оно проявлялось на разных кормах.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Clairette » 11 окт 2013, 11:18

Хорошая марка, да. И по цене приятная.
Пробовали его в щенячестве, к сожалению, не подошел конкретной собаке. Ну и интересует определенный состав, который пока не представлен в линейке. Плюс мяса бы побольше в процентном содержании.
Возможно, попробуем попозже еще разок протестировать уже взрослые корма АГ.
Lynx писал(а):Лично я спокойно отношусь к беззерновым кормам, так сказать без фанатизма.

Поддерживаю. Картошки-горошки далеко не всем подходят, проверено.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Lynx » 11 окт 2013, 11:23

irene писал(а):
Lynx писал(а):При заказе через компанию Главзверторг для жителей этого форума скидка 10% на всю нашу продукцию


Здорово! Жаль я только с него ушла. Лакис-гад его плохо ел. Греичу нравился.


Ира, так может какой-нибудь другой вкус подобрать для Лакиса?
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Lynx » 11 окт 2013, 11:28

Clairette писал(а):Хорошая марка, да. И по цене приятная.
Пробовали его в щенячестве, к сожалению, не подошел конкретной собаке. Ну и интересует определенный состав, который пока не представлен в линейке. Плюс мяса бы побольше в процентном содержании.

В АГ мяса в среднем содержится 30%, причем не просто мяса, а высушенного мяса - мука из мяса (то есть процент без воды) и реально на рынке с таким % содержанием кормов немного. Если пишут, что содержится 50% мяса, то смело делите как минимум пополам этот процент и вот это количество будет в реально содержаться в корме :a_g_a:
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение irene » 11 окт 2013, 11:44

Lynx писал(а):
irene писал(а):
Lynx писал(а):При заказе через компанию Главзверторг для жителей этого форума скидка 10% на всю нашу продукцию


Здорово! Жаль я только с него ушла. Лакис-гад его плохо ел. Греичу нравился.


Ира, так может какой-нибудь другой вкус подобрать для Лакиса?


Пробовала. Рыбу он не есть вообще, никакую. Что странно, т.к. заводчик мне его с рыбным кормом отдавала. Он вообще Лакис-в корме ковырякис. :-) натуралку сметает, а корма есть только когда становится ясно, что больше ничего не светит.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Lynx » 11 окт 2013, 12:55

Malusinoid писал(а):Не установлено пока, на что именно аллергия. Есть просто покраснение под носом. Которое то приходит, то уходит. Других проявлений нет... Пока оно проявлялось на разных кормах.

Если это не на куриный белок, то я бы все-таки остановилась на обычной курице с рисом или лососе с рисом. Если собака не имеет довольно серьезных физических нагрузок и не вольерного содержания, боюсь через пару месяцев это будет не собашка, а кабачок (проверено на личном опыте)
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Malusinoid » 11 окт 2013, 12:57

Lynx писал(а):
Clairette писал(а):Хорошая марка, да. И по цене приятная.
Пробовали его в щенячестве, к сожалению, не подошел конкретной собаке. Ну и интересует определенный состав, который пока не представлен в линейке. Плюс мяса бы побольше в процентном содержании.

В АГ мяса в среднем содержится 30%, причем не просто мяса, а высушенного мяса - мука из мяса (то есть процент без воды) и реально на рынке с таким % содержанием кормов немного. Если пишут, что содержится 50% мяса, то смело делите как минимум пополам этот процент и вот это количество будет в реально содержаться в корме :a_g_a:


Это обман потребителя? Или какая-то маркетинговая тонкость? Что тогда стоит за такими цифрами?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Lynx » 11 окт 2013, 12:59

irene писал(а):Пробовала. Рыбу он не есть вообще, никакую. Что странно, т.к. заводчик мне его с рыбным кормом отдавала. Он вообще Лакис-в корме ковырякис. :-) натуралку сметает, а корма есть только когда становится ясно, что больше ничего не светит.

даааа, есть и такие зверики, у меня колли в свое время была такая, какие только танцы с бубнами я не устраивала возле миски, наигравшись так 14 лет, шелтям четко объяснила свою позицию -или едим и быстро, что дали, или вообще ничего не едим :-)
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Lynx » 11 окт 2013, 13:06

Malusinoid писал(а):Это обман потребителя? Или какая-то маркетинговая тонкость? Что тогда стоит за такими цифрами?

нет, это не обман потребителя :)
есть разные градации, как обозначают животный белок в кормах:
1. мясо (птицы, ягненка и т.д.)
2. мука из мяса (птицы, ягненка и.т.д.)

когда пишут "мясо" (негидратированное), то это значит - мясо вместе с водой, "мука из мяса" или "дегидрированное мясо" - без воды. В задачке спрашивается: так в каком корме будет реально больше мяса: где указано 50% мяса или в том где 30% муки из мяса? :pisa_tel:
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение Malusinoid » 11 окт 2013, 13:14

Lynx
Спасибо, понятно. Сейчас как раз думаю о смене корма. Рассмотрю и варианты Arden Grange.
Спрошу еще про размер гранул. У меня любитель похрумкать мелочевку :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: ARDEN GRANGE —питание без компромиссов

Сообщение irene » 11 окт 2013, 13:15

Lynx писал(а):
irene писал(а):Пробовала. Рыбу он не есть вообще, никакую. Что странно, т.к. заводчик мне его с рыбным кормом отдавала. Он вообще Лакис-в корме ковырякис. :-) натуралку сметает, а корма есть только когда становится ясно, что больше ничего не светит.

даааа, есть и такие зверики, у меня колли в свое время была такая, какие только танцы с бубнами я не устраивала возле миски, наигравшись так 14 лет, шелтям четко объяснила свою позицию -или едим и быстро, что дали, или вообще ничего не едим :-)


Аналогично. Я не танцую:15 минут и миска убирается. Если не уберу, то все сметелит Греич. При наличии еды 2 раза в день от голода еще никто не умирал: не ешь, значит не голоден. :hi_hi_hi:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru