Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Груминг колли и шелти

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Ольга ЖЧ » 11 окт 2013, 20:04

Юля, а не вредно собакам? Если налижутся?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Evenstar » 11 окт 2013, 20:25

А зачем им его лизать? Не знаю даже, вредно или нет.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение AlexandrovaAnna » 12 окт 2013, 00:51

Evenstar писал(а):Давно хочу показать неплохой человечий кондиционер. Продается в любом магазине косметики.
Изображение

И шампунь этой серии и маски - просто восторг! Мой парикмахер отрекомендовал мне эту линию года 3 назад. Просто СУПЕР! Шампунь кажется стоит дорого, но он мега-экономичен! Его действительно нужно на ладошку всего ничего - капля размером с 10-рублёвую монету. Ну а бальзам - Юля уже рассказала. На людях он работает так же)
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас ."
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Яна Журавлёва » 22 окт 2013, 07:28

Не знаю куда запостить свой вопрос... Может сюда?

Девочки и мальчики, подскажите хорошую ссылку по которой можно посмотреть наглядно как клеить уши шелти, хочу одному человеку показать, не могу найти :-(
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Ketrins » 22 окт 2013, 09:00

Яна Журавлёва писал(а):Не знаю куда запостить свой вопрос... Может сюда?

Девочки и мальчики, подскажите хорошую ссылку по которой можно посмотреть наглядно как клеить уши шелти, хочу одному человеку показать, не могу найти :-(

http://tetatet.kennels.ru/gal-grooming-ears.htm
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Lynx » 22 окт 2013, 09:32

lisenok писал(а):Подскажите пожалуйста, кто в теме. Сегодня пришла в магазин. Спросила спрей(лак) для укладки, мне подобрали еспри для шоу, который стоит :sh_ok: и еще био грум пенку, которую надо высушивать феном. Я даже не знаю что лучше взять лак или пенку? Надоело возиться с тальком и водичкой :smu:sche_nie: хочется уже что то другое попробовать. шампунь и кондей у нас еспри и артеро.

Лак Эспри для укладки я бы не стала советовать, а вот Буст - самое то для наших пород
Изображение
Средство для увеличения объема шерсти BOOST! делает шерсть более пышной и позволяет надолго сохранить укладку. Легко наносится, флакон снабжен удобным и безопасным распылителем. Средство равномерно распыляется даже при перевернутом флаконе.

Для укладки (можно под фен)
Средство для укладки шерсти QUICK FINISH! поможет значительно сократить время сушки собак с длинной шерстью. После применения спрея шерсть отлично расчесывается, становится более послушной и готова к следующему этапу шоу-укладки.
Равномерно нанесите средство на влажную шерсть и расчешите. Позвольте шерсти высохнуть естественно или подсушите ее феном и начните укладку.
Изображение

насчет цены... вообще у Эспри очень демократичные цены на косметику, Буст в розницу около 750 руб (473 мл), Квик Финиш около 600 руб (355 мл). Самая лучшая цена это в Грум Стиле (магазин на 2 эт. в здании РКФ). Также в Пет Гире эта косметика по хорошей цене (здесь на форуме есть совместные закупки)
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Lynx » 22 окт 2013, 09:43

еще тут тема колтунов обсуждалась, у моих собак такой проблемы нет, а клиентам нравится вот эта штука
Изображение
Незаменимое средство для легкого расчесывания, распутывания свалявшейся шерсти и колтунов. Препятствует дальнейшему слипанию шерсти. Не вызывает раздражения при попадании в глаза. Оставляет свежий аромат.
Применение: перед употреблением встряхивать. Избегайте прямого попадания средства в глаза. Для вычесывания колтунов: распылите немного средства на шерсть сразу до или после мытья (я бы рекомендовала все-таки под смывку, если готовите на выставку). Слегка помассируйте. Оставьте на 5 минут, затем аккуратно расчешите шерсть. Для расчесывания колтунов: распылите немного средства на шерсть животного. Оставьте на 2 минуты, потом вымойте животное. После мытья можно расчесывать как высохшую, так и влажную шерсть.
Состав: очищенная вода, алоэ вера (увлажнитель), пантенол (кондиционер), глицерин, диметикон.

на отопительный период сейчас купила вот такую брызгалку, батареи шпарят как сумасшедшие, результате сухая шерсть и кожа
Шерсть вашего питомца сухая или ломкая? Единственное решение: увлажняющее средство с маслами Алоэ Вера для здоровья кожи и яркости шерсти. Содержит ингредиенты высшего качества.
Применение: используйте средство по мере необходимости. Тщательно распылить на шерсть и кожу. Не требует смывания. По желанию высушить феном или оставить до естественного высыхания. Снимает статику. Можно применять после обработки животного каплями от блох и клещей. Безопасен для щенков и котят. 100% биоразлагаемый продукт. Хранить в местах недоступных для детей и домашних животных, во избежание неверного применения.
Состав: иодированная вода, алоэ 25%, глицерин, шелковая аминокислота, ромашка, лаванда, розмарин, пантенол (про-витамин В5).
Изображение
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Clairette » 22 окт 2013, 09:48

Алоэ-спрей от Эспри хороший, результативный, да. Испробовано на эрдельке-пуховике, любительнице дрыхнуть под батареей.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Яна Журавлёва » 22 окт 2013, 11:20

Ketrins
, спасибо!!
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Ольга ЖЧ » 22 окт 2013, 19:12

А этим Алое Спреем просто так брызгать периодически? У нас тоже жарко очень...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Lynx » 24 окт 2013, 11:50

Ольга ЖЧ писал(а):А этим Алое Спреем просто так брызгать периодически? У нас тоже жарко очень...

да, можно ежедневно
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Clairette » 30 окт 2013, 11:56

Люди, пробовал ли кто-нибудь пользоваться шведской косметикой К-9?
http://www.k9competition.ru/
Собираю мнения.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Malusinoid » 30 окт 2013, 12:12

Lynx
Clairette
Спасибо за отзывы про спрей Эспри с алоэ. Попробую, пожалуй. Хотя я не включала пока батареи еще :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Lynx » 30 окт 2013, 13:00

Clairette писал(а):Люди, пробовал ли кто-нибудь пользоваться шведской косметикой К-9?
http://www.k9competition.ru/
Собираю мнения.

навела справки :te_le_fon: , источник надежный :co_ol:
было дословно сказано следующее: "Косметика "жесткая", если использовать постоянно и довольно часто (где-то 1-2 раза в месяц), то через год придется лечить шерсть и кожу, если моетесь 2-3 раза в год - подойдет, отличный результат. Это же касается и косметики Крис Кристенсен"
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Груминг колли и шелти

Сообщение Clairette » 30 окт 2013, 13:11

Света, спасибо, ага, мы так и моемся. Ну собачью косметику, пожалуй, только перед выставкой... А это крайне редко.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru